• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Туристско-прогулочный катер "Прогресс" 1973 г. выпуска. Что за лодка такая? С виду вглядит практически как обычный "Прогресс-2", но чем то же она отличается раз на шильдике написано не "Прогресс-2", а "Прогресс". И не "Моторная лодка", а именно "Туристско-прогулочный катер"... Может кто чего знает...??? :)))
 
A

Anonymous

Guest
А как сюда фотку Прогресса выложить?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
он именно так и называется, никак ни лодкой
 
A

Anonymous

Guest
А в чем тогда разница, с тем же самым "ПРогресс-2"?? Везде пишут либо про "Прогресс-2" либо про "Прогресс-4"... а просто про "Прогресс" ничего нет - как будто таких лодок вообще не выпускали, а сразу с Прогресса-2 начали... ((
 

Глот

матрос
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
9
Карма
1
Возраст
55
Город
Тюмень
Хотелось бы увидеть фото.
 
A

Anonymous

Guest
Был изначально "ПРОГРЕСС" Он из другого сплава, более стойкого к коррозии, у него другая "скула" и другие обводы транца, очень похожие на старую "казанку" без булей. Выпускался очень мелкими партиями и недолго в период с 67-73 г. Потом начался 2-ОЙ прогресс без сливного транца, как на фото! Прогресс -2М уже со сливным транцем! Был ещё и ПРОГРЕСС-3 такой же как и 2М, но по бортам, где стоит уголок, были специальные дуги из пустотелой трубки диам 25" их преднозначение самому богу известно! Он был выпущен, ещё более меньшей серией, чем 1-ый Прогресс! А паралельно уже выпускался 4 И 4 не помню букву, с несъёмной будкой, по-другому не назовёшь! В твоём случае, табличка именно с ПРОГРЕССА-1, но уже на 2-ом, так раньше бывало! Кому интересно фото ДЕДА прогресса, буду на причале сфоткаю! Да ещё у него лобовое то же панорамное, но без окантовки, а по бокам маленькие стоечки из непонятного тяжелого, но цветного металла! Примерно такие как на "Волне", той что на подводных крыльях! На транце, у деда прогресса, две большие выштамповки в форме круга. Металл что на корпусе, что на скуле очень хороший сплав, сколько лет на воде, а ни одного очага коррозии, а я свои Проги что 2-ой, что 4-й, постоянно подклёпываю! Причём 4-й младше, а гниёт сильнее! И чё так?
 
A

Anonymous

Guest
Здорово. Теперь более или менее ясность наступает... Спасибо! Т.е. мне с моим "Прогрессом 2" с шильдиком от "Прогресса 1" можно ориентироваться на инфу по Прогрессу-2 ?!
 
Вверх Снизу