Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Artist74 сказал(а):
Сегодня еще торпеду начал подгонять.


Вложения:
Посмотри на свою фотку ....
Разрежь нижнюю рамку стекла пополам , раздвинь половинки до палубных накладок и вставь кусочек в середину . Этим ты расширишь стекло сантиметров на 15 ( не помню точно ) . В моём кине где лодка на воде посмотри как эти сантиметры меняют внешний вид морды лица Обяхи ) и к тому же , отведёшь поток воздуха от своих почек . Рано утром , по холодку , когда на полняке прёшь точку занять , поймёшь про какие почки я написал .
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Адмирал сказал(а):
Artist74 сказал(а):
Сегодня еще торпеду начал подгонять.


Вложения:
Посмотри на свою фотку ....
Разрежь нижнюю рамку стекла пополам , раздвинь половинки до палубных накладок и вставь кусочек в середину . Этим ты расширишь стекло сантиметров на 15 ( не помню точно ) . В моём кине где лодка на воде посмотри как эти сантиметры меняют внешний вид морды лица Обяхи ) и к тому же , отведёшь поток воздуха от своих почек . Рано утром , по холодку , когда на полняке прёшь точку занять , поймёшь про какие почки я написал .
Привет! Андрей, про рулевое я все понял и переделаю, а вот со стеклом не знаю получится ли, так как выписал с Великого Новгорода стекло и тент. Возможно получится раздвинуть края. Еще раньше я видел в твоей темке, но решил заказать все вместе готовое.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Ну заказал так заказал,а вообще " Адмирал прав.На Обяху легко ставится и не плохо смотрится стекло от Прогресса -2 .Ну мне так кажется.
 

Вложения

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
докер сказал(а):
:) Ну заказал так заказал,а вообще " Адмирал прав.На Обяху легко ставится и не плохо смотрится стекло от Прогресса -2 .Ну мне так кажется.
Так это можно найти там где они есть, а где я живу, ни одного жесткого корпуса я не видел.
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Еще вопрос есть. Будет ли работать нормально эхолот, если датчик приклеить к днищу внутри лодки? Эхолот Страйкер 4.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Artist74 сказал(а):
докер сказал(а):
:) Ну заказал так заказал,а вообще " Адмирал прав.На Обяху легко ставится и не плохо смотрится стекло от Прогресса -2 .Ну мне так кажется.
Так это можно найти там где они есть, а где я живу, ни одного жесткого корпуса я не видел.
:) Ну извини! Страна у нас большая!!! Когда я добираюсь к компьютеру,мой друг в Томске уже третий сон видит! :sorry:По эхолоту ; Если хочешь нормальной работы от вещи за которую заплатил не малые деньги то и ставить надо нормально! Так как рекомендует производитель.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 749
Карма
1 010
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Artist74 сказал(а):
Еще вопрос есть. Будет ли работать нормально эхолот, если датчик приклеить к днищу внутри лодки? Эхолот Страйкер 4.
У меня такой эхолот, когда вклеил, сначала показывал, по мере высыхания герметика, то кажет, то хрень всякую.
fnJXDJt9T1E[/url]
Так работал по первой, потом белиберда.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Artist74 сказал(а):
Еще вопрос есть. Будет ли работать нормально эхолот, если датчик приклеить к днищу внутри лодки? Эхолот Страйкер 4.
Я ставил эксперименты с эхолотами . Даже покупал пару живых карпов по килограмму , привязывал их как собак и тупо гонял над ними на всех режимах , на всех настройках эхолота под разными углами и т. д.
Если в двух словах ............... если тебе эхолот для рыбаки , а не мультики по нему смотреть , то не вздумай его лепить изнутри . Никого не слушай , кто рассказывает , что так эхолот нормально работает ( если говорят , значит они не в курсе как эхолот должен работать ).
Даже самый дешёвый эхолот правильно установленный ( на небольших скоростях ) способен видеть не только моих карпов , но и леску 0,4-0,5 на которой они привязаны . Эхолот отлично видит столб мути от высыпанной прикормки , через 15 мин , как её высыпали ( в стоячей воде ). Завихрения течения за камнем видно . Видно даже как вода завихряется за воблером .
Справедливости ради - такие настройки не оптимальны , тупо места на экране не хватает .
.............
По лодке .
На счёт с права - слева руль ставить , куда бы ты его не поставил - на тот борт и крен будет . С креном ездить не кашерно , ставь либо диван ( но будет не удобно в кокпит проходить , либо пассажирскую сидуху крепи жёстко , а водительскую делай подвижную , на салазках например . Что бы когда один в лодке , мог сидение чуть ближе к центру сдвинуть и тем самым убрать крен .
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Арчибальд сказал(а):
Artist74 сказал(а):
Еще вопрос есть. Будет ли работать нормально эхолот, если датчик приклеить к днищу внутри лодки? Эхолот Страйкер 4.
У меня такой эхолот, когда вклеил, сначала показывал, по мере высыхания герметика, то кажет, то хрень всякую.
fnJXDJt9T1E[/url]
Так работал по первой, потом белиберда.
Саша . В новых эхолотах частота 455-800 их нельзя вклеивать на днище ни в коем случае. Сканер работать не будет . Обычный эхолот с частотой 82-200 всегда клеил на днище . главное правильное место найти на днище и правильно приклеить. Чтобы герметик получился без пузырей воздуха внутри.Показывает рельеф дна рыбу на скорости до 60 км.ч. Так что никого не слушай . :hahaha:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 749
Карма
1 010
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
qwertym сказал(а):
Арчибальд сказал(а):
Artist74 сказал(а):
Еще вопрос есть. Будет ли работать нормально эхолот, если датчик приклеить к днищу внутри лодки? Эхолот Страйкер 4.
У меня такой эхолот, когда вклеил, сначала показывал, по мере высыхания герметика, то кажет, то хрень всякую.
fnJXDJt9T1E[/url]
Так работал по первой, потом белиберда.
Саша . В новых эхолотах частота 455-800 их нельзя вклеивать на днище ни в коем случае. Сканер работать не будет . Обычный эхолот с частотой 82-200 всегда клеил на днище . главное правильное место найти на днище и правильно приклеить. Чтобы герметик получился без пузырей воздуха внутри.Показывает рельеф дна рыбу на скорости до 60 км.ч. Так что никого не слушай . :hahaha:
Илья я его два раза вклеивал, и буду переделывать. У моего знакомого такой же комплект что и у меня, только мотор другой, и эхо такой же, тоже вклеен и кажет лабуду. Я не отговариваю, пускай пробует, и потом отпишется(может быть).
 
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
17
Карма
3
Город
Северодвинск.
Имя
Юра
Лодка
пластик и ПВХ
Мотор
Советские и Японские
Поздравляю. Лодка отличная, цена тоже не заоблачная. По поводу веса даже не знаю что и сказать. Вот у меня после ремонта вес сильно уменьшился и 18 л.с. вполне хватает на двоих с рыбацким грузом. Так что это смотря как делать.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
А я Саша вклеивал 22 раза. И все у всех работает.
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Адмирал сказал(а):
Artist74 сказал(а):
Еще вопрос есть. Будет ли работать нормально эхолот, если датчик приклеить к днищу внутри лодки? Эхолот Страйкер 4.
Я ставил эксперименты с эхолотами . Даже покупал пару живых карпов по килограмму , привязывал их как собак и тупо гонял над ними на всех режимах , на всех настройках эхолота под разными углами и т. д. ...
Андрей, ну ты и экспериментатор. Спасибо за исчерпывающий ответ. Снял рулевку завтра переварю кронштейн по твоей картинке.
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Укол Прививкин сказал(а):
Поздравляю. Лодка отличная, цена тоже не заоблачная. По поводу веса даже не знаю что и сказать. Вот у меня после ремонта вес сильно уменьшился и 18 л.с. вполне хватает на двоих с рыбацким грузом. Так что это смотря как делать.
Юра спасибо у тебя лодка- красавица.
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Адмирал сказал(а):
Artist74 сказал(а):
Сегодня еще торпеду начал подгонять.
Сначала определись с высотой установки и углом наклона рулевой колонки...
Андрей, у меня кронштейн рулевого немного не такой конструкции как у тебя /выше на фото видно/, но я все равно немного переделал завтра буду примерять и сфотаю.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Руль родной - не удобный ИМХО.. Да и диаметр поменьше надо бы . Я на авторазборках брал вот такие , уже штуки четыре у меня их ( 300 - 500 руб за них просят ) . Эти рули хороши тем , что имеют "выносную" ступицу.
За счёт этой выносной ступицы , руль можно двигать по валу .
Специально не фотал в готовом виде , вот тут видно сам принцип , мяса для резьбы там за глаза хватит .
Помнишь я говорил ....
Адмирал сказал(а):
Чем дальше сидишь от стекла , тем ниже можно опустить стекло - это ещё одна степень регулировки .
Вот этим рулём можно отрегулировать посадку " дальше - ближе к стеклу , двигая руль по валу прямо на воде .
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Адмирал сказал(а):
Чем дальше сидишь от стекла , тем ниже можно опустить стекло - это ещё одна степень регулировки .
Вот сегодня примерил, вроде встал хорошо, угол наклона угадал, присел за рулем- ничего не мешает
 

Вложения

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Адмирал сказал(а):
Руль родной - не удобный ИМХО.. Да и диаметр поменьше надо бы . Я на авторазборках брал вот такие , уже штуки четыре у меня их ( 300 - 500 руб за них просят ) . Эти рули хороши тем , что имеют "выносную" ступицу.
За счёт этой выносной ступицы , руль можно двигать по валу ..
Хорошее у тебя решение регулировки как подберу рулилку диаметром по меньше, переделаю.
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Продолжение следует. Немного поработал в выходные, а проделанной работы не видно. Вопрос к джонсоноводам? Если верить старому шильдику, что стоял на этом моторе, то он 69 г. выпуска 18 сил. Почему не фиксируется мотор в поднятом состоянии, в нижнем фиксируется?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш, а "со стороны пассажира" на струбцине нет стопора "а, ля Ветерок"?
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
lednic606 сказал(а):
Саш, а "со стороны пассажира" на струбцине нет стопора "а, ля Ветерок"?
Нет, я про это думал и типа вихря думал приспособить. Я конкретно не вдавался в подробности пока не встал вопрос стационарной установки. Есть под ручкой флажок который стопорит в нижнем положении, а вот странно почему то, что нет фиксатора в верхнем.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Artist74 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Саш, а "со стороны пассажира" на струбцине нет стопора "а, ля Ветерок"?
Нет, я про это думал и типа вихря думал приспособить. Я конкретно не вдавался в подробности пока не встал вопрос стационарной установки. Есть под ручкой флажок который стопорит в нижнем положении, а вот странно почему то, что нет фиксатора в верхнем.
На моторах стары выпусков нет фиксации в верхнем положении только захват при движении задним ходом, было несколько моторов ни на одном нет, они фиксируются за счет центра тяжести просто перевалив вперед и все,что не очень удобно
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
garik64 сказал(а):
На моторах стары выпусков нет фиксации в верхнем положении только захват при движении задним ходом, было несколько моторов ни на одном нет, они фиксируются за счет центра тяжести просто перевалив вперед и все,что не очень удобно
Значится надобно изобразить самомУ :yes: Вон в темах Вихрь был чертеж и фото самодельного фиксатора "а, ля Нептун" на струбцину Вихря :)
 
Вверх Снизу