www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Ну вот наконец то добрался я до бортов . Ещё раз напомню , что тема у нас "бюджетный тюнинг" и следуя данному курсу , красить борт я решил не затрачиваясь на краску вообще , а именно - товарищ подогнал мне литра два акриловой эмали ( осталась от покраски ворот) я приобрёл в магазине колер (35р. за флакон) и добился таки от краски именно того оттенка , что и хотел , типа "Рапсодия" . Снял старую краску почти всю до заводского грунта и обезжирив закатал валиком ... Летом посмотрим какая часть борта более крепко держится , та что с грунтом и антигравом или без всего этого . Хочу проверить прав Докер в своём комментарии , относительно бортов или нет .
View: https://youtu.be/j5IDl9S_XHY

]View: https://youtu.be/j5IDl9S_XHY[/media]
 
Последнее редактирование:

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Часик в радость , всем кто читает ! Закончил таки я с покраской снаружи . Перво очередные задачи сейчас - это замена транцевой плиты и усиление оного , установка брызгоотбойников , как первое - так и второе хочу доверить товарищу (костоправу) у него есть опыт ремонта лодки , клепания . Сам хочу заняться лобовухой и полом , под многочисленными рекомендациями , решил я отказаться от рубки , придётся вылезать за рамки бюджета и заказывать тент . Фанеру на пол нашёл по дешовке у приятеля на даче , конечно не ламинированная но зато уже проолифенная и покрытая "Пинотексом" крепкая такая девяточка .
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мне нравится сочетание цветов :good:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
На свою МКМ стекло сам из оргстекла 6 мм (насколько помню) гнул паяльной лампой. Без рамок, со стыком по центру. Получилось неплохо. Поликарбонат тогда мне был не доступен. Фена тоже не было :)
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
www faust сказал(а):
На такую расцветку меня сподвигло , это видео : https://youtu.be/f0LIfqVGpF8
Прямо гидродинамические испытания! Все проблемы МКМ с передним постом управления как на ладони.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Добрый вечер всем форумчанам ! С Новым Годом всех !!! Продолжаю я тему "гаражно - бюджетный тюнинг " Можно сказать что с покраской я закончил . Фанера готова к установке на пол , также у меня есть самоклеющаяся плёнка под шпон влагостойкая , для приборной доски . заменой транца и установкой брызгоотбойников займётся мой товарищ ( у него руки под это заточены ) , я же ещё заморочусь с задним диванчиком и передними сидухами ( они есть , но требуют перетяжки) . Дистанция есть "вихрёвская" требует профилактики и адаптации под импортный мотор ...
View: https://youtu.be/3S4_FXXbEZY

]View: https://youtu.be/3S4_FXXbEZY[/media]
Прикидка полов
 

Вложения

Последнее редактирование:

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не забудь покрасить полы изнутри!И подумай о креплении "шпации" к лодке,а то при аварийной ситуации заложенный пенопласт вместе с полами всплывёт.
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Спасибо Докер , на видео я коментирую эту ситуацию , рассматриваю вариант пропитки полов изнутри разогретым автомобильным маслом (как подсказал мне один приятель) , есть подозрения , правда , что масло будет вонять , но приятель божится что пробовал это и лучше способа нет ))). А что касается шпаций , они будут фиксироваться к обшивке бортов , а та в свою очередь приклёпана к стрингеру .
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Ну тогда всё будет хорошо!Кроме пропитки маслом.Гнить может и не будет,но на солнце запашок будет.Но на воде всегда ветерок ! Может и не критично будет. :? Нет ничего вечного(ну в лодках по крайней мере)! :pardon: Меняю на своей лодке транцевую доску и ставлю из лиственницы.Знаю что это дерево не гниёт,но всё равно решил пропитать яхтным лаком. :crazy:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
докер сказал(а):
:) Ну тогда всё будет хорошо!Кроме пропитки маслом.Гнить может и не будет,но на солнце запашок будет.Но на воде всегда ветерок ! Может и не критично будет. :? Нет ничего вечного(ну в лодках по крайней мере)! :pardon: Меняю на своей лодке транцевую доску и ставлю из лиственницы.Знаю что это дерево не гниёт,но всё равно решил пропитать яхтным лаком. :crazy:
Лиственница, может, и не гниет, но чернеет побыстрее елки. Под лак пропиточкой какой-нибудь обработай.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Спасибо Андрей.Типа антисептика? А я думал лак пожиже развести и как бы пропитать.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Владимир, вот я не очень специалист по дереву. У меня ступени на крыльце были из лиственницы. Подруга бывшей кочергой с них лед обколола, заодно покоцала покрытие. После первой оттепели все черными пятнами пошло. Поменял на плитку. Да и солнца не любит, как и сосна. Пол на крыльце в идеальном состоянии, а перила лупятся и темнеют. Может, горячей веретенкой или олифой? Или, как вариант, темным (вишня) пинотексом, потом лаком для наружи?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Андрей! Этож не для декорации! Доска у Казанки зашита со всех сторон металлом.Пусть чернеет! Лиш бы не гнила.У меня в бане дверь из лиственницы 20 лет стоит!Между парной и помывочной и ничего с ней не происходит.Только твёрже становится.Саморез хрен вкрутишь!Сначала просверлить потом вкрутить можно.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
докер сказал(а):
Андрей! Этож не для декорации! Доска у Казанки зашита со всех сторон металлом.Пусть чернеет! Лиш бы не гнила.У меня в бане дверь из лиственницы 20 лет стоит!Между парной и помывочной и ничего с ней не происходит.Только твёрже становится.Саморез хрен вкрутишь!Сначала просверлить потом вкрутить можно.
Тогда да. Согласен.
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Добрый вечер или день всем , с праздником Крещения !!! Продолжаю рассказывать о восстановлении и улучшении старой , доброй лодочки МКМ . Жду от вас советов и комментариев .
View: https://youtu.be/YSo1pgg23R4

]View: https://youtu.be/YSo1pgg23R4[/media]
 
Последнее редактирование:

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Всем привет ! Купил я уголки алюминиевые для брызгоотбойников и рифлёнку . С рифлёнкой , понятно проблем ни каких , а вот с брызгоотбойниками , я в затруднении ... Уголок 35*35 * 1.5 мм. длинной 2 м. он довольно таки жёсткий и как его гнуть под геометрию корпуса , я не знаю . И с клёпками под молоток , тоже проблема ... __________________ Вопрос такой : можно ли прикрепить уголок к корпусу болтами нержавейкой (их есть у меня) с герметиком ?
View: https://youtu.be/kpDA4udMiPU
 
Последнее редактирование:

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
www faust сказал(а):
..Вопрос такой : можно ли прикрепить уголок к корпусу болтами нержавейкой (их есть у меня) с герметиком ? ...
Не притянешь ты уголок нерж. винтами Ф4мм. - резьбу сорвешь и не притянешь. Воспользуйся нерж. вытяжными заклепками Ф4,8мм. В начале сделай рядом пару заклёпок для более надёжного крепления(лучше Ф6мм.), и постепенно подгибая сверлИ и проклёпывай уголок 4ками. Заклепки перед установкой подготавливай, слегка выстУкивай "шарик" вытяжного штОка(я брал заклёпку плоскогубцами и слегка ударял штОком о что нибудь) и макай в НОВОЛ по шляпку - герметик "затЯнется" в саму заклёпку :good: Делать естественно нужно вдвоём. Герметик НОВОЛ ГРАВИТ 630 - всё будет гут :yes:
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Спасибо lednic606 за совет , обязательно попробую и отпишусь :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
www faust сказал(а):
Спасибо lednic606 за совет , обязательно попробую и отпишусь :good:
Да незачто :pardon: ... Под сам уголок не забудь гермет нанести, и приклЕится отлично и щелевой коррозии не будет ;)
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
lednic606 сказал(а):
www faust сказал(а):
..Вопрос такой : можно ли прикрепить уголок к корпусу болтами нержавейкой (их есть у меня) с герметиком ? ...
Герметик НОВОЛ ГРАВИТ 630 - всё будет гут :yes:
Вечер добрый ! Не нашёл я в ближайших магазинах Новол гравит 630 . В каталоге у них есть , а в наличие нету , только под заказ . Взял вот такой , сказали что для моих целей , это лучшее что у них есть . Заклёпки нержавка тоже отсутствуют , взял обычные оцинкованые .
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
www faust сказал(а):
.. Заклёпки нержавка тоже отсутствуют , взял обычные оцинкованые .
Тогда выход только в качественной покраске со всех сторон после установки.
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Всем привет ! Ну что ж , глаза боятся - руки делают . Установил я сегодня один брызгоотбойник .Без помощников тут конечно не обойтись , уголок довольно таки жёсткий , от самого начала крепления я вкрутил болт для надёжности , в конце крепления уголка тоже вкручу . Изначально под уголок был нанесён герметик и по окончании клёпки по всем стыкам так же нанесён герметик , ну и в самом конце после обработки брызгоотбойника и удаления лишнего герметика , хочу прокрасить всю эту кухню краской .
View: https://youtu.be/9E5ktBuBzio
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу