МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
583
Карма
18
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
Прикупил сегодня прибойчик вроде мало хоженый.
 

Вложения

Said3088

старшина 2ст.
Регистрация
27.10.2017
Сообщения
56
Карма
4
Город
казань
Имя
Евгений
Лодка
Аква
Мотор
Прибой
МИЧМАН сказал(а):
Прикупил сегодня прибойчик вроде мало хоженый.
По чём купил реально не езженный мотор)))
 

МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
583
Карма
18
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
Said3088 сказал(а):
МИЧМАН сказал(а):
Прикупил сегодня прибойчик вроде мало хоженый.
По чём купил реально не езженный мотор)))
Взял за семь рублей. все на месте только винт стоял трехлопастной алюминиевый от какой то иномарки, уже поставил родной.
 

Самарский

ст. матрос
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
33
Карма
0
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
СК3000
Мотор
Прибой
Мои поздравления , действительно как новый , я бы подшипник все же поставил и винт иномарочный оставил бы. Хотя если вы хотите оригинальный вид то ваше право .
 

МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
583
Карма
18
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
Самарский сказал(а):
Мои поздравления , действительно как новый , я бы подшипник все же поставил и винт иномарочный оставил бы. Хотя если вы хотите оригинальный вид то ваше право .
Нужно найти свечи которые ставились на Прибой с короткими изоляторами а то там от бензокосы стоят
 

Самарский

ст. матрос
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
33
Карма
0
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
СК3000
Мотор
Прибой
Всем доброго вечера . Восстановление моего Прибойчика идет полным ходом . Закончил с покраской начал потихоньку собирать ногу (быстрее работа не позволяет) попутно прикупил еще один Прибой совсем задешево на запчасти , но потом решил саму голову тоже восстановить так сказать про запас две головы как говорится хотьбе не помеха))). Как соберу выложу полный отчет с фотами . А пока назрел такой вопрос .
Впускные клапана у меня в приличном состоянии но где то на форуме прочитал что вырезали впускные клапана из клапанной пластинки от муравья вроде бы она помягче а кто то вообще из рентгеновской пленки. А есть кто прочувствовал разницу между родными и из пластинки от Муравья ??? Что изменилось ? может заводится легче ? или еще что то ? На след неделе планирую начать сборку головы поэтому думаю оставить родные или от Муравья ?? На эксперименты времени нету хотелось бы чтоб потом меньше его разбирать ))))))
 

aviator30

ст. матрос
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
45
Карма
0
Город
Пятигорск
Лодка
smart 310
Мотор
Прибой
У меня стоят Си-12а, как я меркую, врожденные. Найти сейчас такие-наверное, утопия, или почти, проще обратиться к ихнемаркам, таблица соответствия где-то в теме попадалась.
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
aviator30 сказал(а):
У меня стоят Си-12а, как я меркую, врожденные. Найти сейчас такие-наверное, утопия, или почти, проще обратиться к ихнемаркам, таблица соответствия где-то в теме попадалась.
Есть рт-Свеча зажигания СИ-12 РТ Урал, Днепр, лодочные моторы (г. Уфа)

Производитель: Россия
Артикул: 123476672016
На складе: Есть в наличии
85 Р
Цена в городском магазине может отличаться.
г. Киров, ул. Чапаева 69
https://motaki.ru/
 

Вложения

aviator30

ст. матрос
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
45
Карма
0
Город
Пятигорск
Лодка
smart 310
Мотор
Прибой
Цитата с форума Мотолодка ру :
Купив "наших" свечей в последний раз, я 4 штуки выкинул после первого запуска двигателя, еще 4 штуки как запасные на всякий случай лежат, работают кое-как, и только 2 свечи нормальные оказались, вроде (они пока только 4 или 5 моточасов на В-12 проработали)...
Купив 2 свечи NGK (при покупке смотрел по рекомендациям в интернете как отличить настоящие свечи от поддельных), с ними не получил никаких проблем, работают уже 3-й сезон нормально... По цене, купить 10-к "наших" и 2-е "не наших" свечи зажигания выходит одинаково, только мороки с "не нашими" свечами гораздо меньше.

Там еще много чего про новодельные свечи пишут. У кого-то работают, у многих-нет. Лотерея. Сам столкнулся с нашими А-17дв на ниву. Выкинул через неделю, купил BRICK и забыл. Ну а дальше, "каждый хозяин своей судьбы и доли своей кузнец".
 

МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
583
Карма
18
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
Ребята, какой диаметр веревки штатной на Прибое должен быть ? Окно какое для настройки контактов что на нем нацарапано.
 

aviator30

ст. матрос
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
45
Карма
0
Город
Пятигорск
Лодка
smart 310
Мотор
Прибой
Окно, помеченное меткой, а веревку сейчас не померять, в гараже.
 

МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
583
Карма
18
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
aviator30 сказал(а):
Окно, помеченное меткой, а веревку сейчас не померять, в гараже.
Метки стоят и на одном и на другом окне на одном буквы Пи и точка на другом не помню но тоже есть ероглифы. Спрашиваю по поводу веревки, есть сомнения что нужный диаметр стоит.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я почти все отечественные моторы пользую на СИ-12РТ уфимских. Выкинул, может быть, одну из полутора десятков. Вихрь, Ветер, Прибой, все на них. На мотоциклах НЕ РАБОТАЮТ!
 

ewgenp

ст. матрос
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
41
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Евгений
Лодка
Юкона 300тлк
Мотор
Прибой5
МИЧМАН сказал(а):
Ребята, какой диаметр веревки штатной на Прибое должен быть ? Окно какое для настройки контактов что на нем нацарапано.
Поздравления новоприобретателю!
Веревку намерил 4.4мм в диаметре, тут инструкция по Прибою http://motorka.org/motory/podvesnie_lod ... riboy.html
 

ewgenp

ст. матрос
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
41
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Евгений
Лодка
Юкона 300тлк
Мотор
Прибой5
Самарский сказал(а):
На след неделе планирую начать сборку головы поэтому думаю оставить родные или от Муравья ?? На эксперименты времени нету хотелось бы чтоб потом меньше его разбирать ))))))
Смогёте поглядеть/проверить вот эту продувку ( где крестик маркером )? А то разночтения в железе возникли.. :( Какой год выпуска Ваших моторов?
 

Вложения

Самарский

ст. матрос
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
33
Карма
0
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
СК3000
Мотор
Прибой
У меня разобранная голова 1972г а другую я еще не разбирал - она 1968
На просвет видно где этот канал выходит - в рубашку охлаждения.
 

Вложения

ewgenp

ст. матрос
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
41
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Евгений
Лодка
Юкона 300тлк
Мотор
Прибой5
А изнутри, внизу ниже нижнего цилиндра, одно или 2 сверления? Извините за назойливость, можно фото с продетой проволочкой в отверстия...Уж очень не хотся низ БЦ сапожным ножом отстукивать, тк на анаэробный герметик его прижил.. и тонкий совдеповский вазовский ключ/трубка 10/8 для разборки уже сломаль :( :sorry:
 

Самарский

ст. матрос
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
33
Карма
0
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
СК3000
Мотор
Прибой
К сожалению проволочки нет.и что то не понял что где смотреть ?
 

ewgenp

ст. матрос
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
41
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Евгений
Лодка
Юкона 300тлк
Мотор
Прибой5
Смотреть изнутри нижнего цилиндра. В районе нижней шейки коленвала сколько в Вашем случае сверловок : 1 или 2? В сообщении #2605 на первом фото внизу посередине это место отмеченно кругляшком
 

ewgenp

ст. матрос
Регистрация
24.12.2017
Сообщения
41
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Евгений
Лодка
Юкона 300тлк
Мотор
Прибой5
Спасибо! Наверное придется просто выковырять герметик и успокоится , ..пока бум еще информацию собирать, время терпит
 

МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
583
Карма
18
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
Ребята есть вопрос к тем кто эксплуатировал Прибой: Сколько бензина ест по фактически ? (лодка ПВХ 320 один пассажир) 2) От чего подходит коннектор на моторе стоит штатный (имею ввиду ту часть что на шланге от бензобака. И на сколько литров будет оптимален бензобак для этого моторчика.
 

Said3088

старшина 2ст.
Регистрация
27.10.2017
Сообщения
56
Карма
4
Город
казань
Имя
Евгений
Лодка
Аква
Мотор
Прибой
МИЧМАН сказал(а):
Ребята есть вопрос к тем кто эксплуатировал Прибой: Сколько бензина ест по фактически ? (лодка ПВХ 320 один пассажир) 2) От чего подходит коннектор на моторе стоит штатный (имею ввиду ту часть что на шланге от бензобака. И на сколько литров будет оптимален бензобак для этого моторчика.
На двоих десять литров на три четыре часа коннектор от джонсона искать надо или в авито в нижнем Новгороде запчасти продают у него возможно есть
 

МИЧМАН

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
583
Карма
18
Возраст
56
Город
Таганрог
Имя
Артур
Лодка
Адмирал-320, Стелс 275 аэро
Мотор
Москва-10 ;М; 12,5 Сузуки 2,2
Said3088 сказал(а):
МИЧМАН сказал(а):
Ребята есть вопрос к тем кто эксплуатировал Прибой: Сколько бензина ест по фактически ? (лодка ПВХ 320 один пассажир) 2) От чего подходит коннектор на моторе стоит штатный (имею ввиду ту часть что на шланге от бензобака. И на сколько литров будет оптимален бензобак для этого моторчика.
На двоих десять литров на три четыре часа коннектор от джонсона искать надо или в авито в нижнем Новгороде запчасти продают у него возможно есть
Спасибо !
 
Вверх Снизу