Лодка55

мл. лейтенант
Регистрация
10.12.2017
Сообщения
204
Карма
22
Город
Омск
Имя
Денис
Лодка
Баджер, Казанка-5
Мотор
Ямаха 55, Джонсон 6
...ребята, есть серый молоток и зелёный? какой брать? или это одно и тоже?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Семь Рек сказал(а):
...да я примерно считал металл на ремонт Казанки, взял с запасом. Да и товарищ спрашивал, тоже хочет переделать немного свою лодку.
Кстати, нашел молоток новый в Москве за 5000. Это нормальная цена? С набором и 2 обжимками.
Для Москвы нормальная. Месяц назад вентилировал этот вопрос. Минимум, что нашел - 4 600 на авито за новый. В итоге купил 2 б/у дешевле. Пришлось ремонтировать оба.
Обжимки теоретически нашел только в Н.Новгороде (как раз по цене б/у пистолета за штуку, поэтому и взял два), но если есть выход на слесаря все они делаются элементарно. Уточни, какая обжимка под круглую головку заклепки. Они разные. У меня стоит под заклепки 3-5 мм. По тем заклепкам, что удалось купить (Д4 мм), работает нормально, а вот для старых советских Д3 мм не совсем подходит, но работать и с ними можно.
Маленький компрессор тянет вполне, но он у меня с хорошей производительностью на выходе. Что-то в районе 230 л/мин. Одну заклепку лупит около 2 секунд.
 

Лодка55

мл. лейтенант
Регистрация
10.12.2017
Сообщения
204
Карма
22
Город
Омск
Имя
Денис
Лодка
Баджер, Казанка-5
Мотор
Ямаха 55, Джонсон 6
...спасибо, завтра ещё по своим знакомым в Омске пройдусь, если нет, то куплю этот.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Денис привет. Что то не слышно про модернизацию лодки. Ждём не дождёмся продолжения.
 

Лодка55

мл. лейтенант
Регистрация
10.12.2017
Сообщения
204
Карма
22
Город
Омск
Имя
Денис
Лодка
Баджер, Казанка-5
Мотор
Ямаха 55, Джонсон 6
...Александр, сам даже не дождусь когда начнем. На улицу выкатили, работы полно, нет места в мастерской. Аэроглиссер в ремонте, Ротана привезли на установку ДУ и модернизацию. Плюс текучка: порезы, проколы.
Немного разгребемся и приступим.
 

Лодка55

мл. лейтенант
Регистрация
10.12.2017
Сообщения
204
Карма
22
Город
Омск
Имя
Денис
Лодка
Баджер, Казанка-5
Мотор
Ямаха 55, Джонсон 6
...привет всем. Наконец то готовы документы для сдачи в Гимс для регистрации. Осталось поставить размеры с моими доработками и изменениями. Кто поможет с точными размерами Казанки 5?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Так всё в инете есть :pardon:

Наибольшая длина, мм 4500(с транцем 4900)
Ширина наибольшая, мм 1600
Высота борта на миделе, мм 720
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Динис коли все равно изменения в конструкцию вводишь , обрати внимание на плавучие выносные транци во всю ширину , удлинение днища всегда в плюс и на моногидрон , что бы меньше носом рыла .
 

Вложения

Лодка55

мл. лейтенант
Регистрация
10.12.2017
Сообщения
204
Карма
22
Город
Омск
Имя
Денис
Лодка
Баджер, Казанка-5
Мотор
Ямаха 55, Джонсон 6
lednic606 сказал(а):
Так всё в инете есть :pardon:
...есть то есть, но думал, мало ли что, кто переделки делал, там размеров кучу нужно указать, а в инете общая информация.
 

Лодка55

мл. лейтенант
Регистрация
10.12.2017
Сообщения
204
Карма
22
Город
Омск
Имя
Денис
Лодка
Баджер, Казанка-5
Мотор
Ямаха 55, Джонсон 6
...Олег, можно подробнее: для чего этот моногидрон? Что даёт? Как реализовать? Что внутри? И пр.....
 

Лодка55

мл. лейтенант
Регистрация
10.12.2017
Сообщения
204
Карма
22
Город
Омск
Имя
Денис
Лодка
Баджер, Казанка-5
Мотор
Ямаха 55, Джонсон 6
Семь Рек сказал(а):
...Олег, можно подробнее: для чего этот моногидрон? Что даёт? Как реализовать? Что внутри? И пр.....
...или это о разных вещах речь?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Моногедрон - постоянная килеватость корпуса :yes:
 

Лодка55

мл. лейтенант
Регистрация
10.12.2017
Сообщения
204
Карма
22
Город
Омск
Имя
Денис
Лодка
Баджер, Казанка-5
Мотор
Ямаха 55, Джонсон 6

Лодка55

мл. лейтенант
Регистрация
10.12.2017
Сообщения
204
Карма
22
Город
Омск
Имя
Денис
Лодка
Баджер, Казанка-5
Мотор
Ямаха 55, Джонсон 6
...Олег, думали думали и...совет нужен. Вот ты писал про транец во всю ширину. А у меня он уже сделан, видел же фотки. Как эту идею реализовать? И какие +?
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Если придерживаться совета Олега то,этот транец нужно снимать и выбрасывать.Разбирать всю корму и удлинять, наращивая новые детали.Посмотри тему "Карася" про удлинение Амура.Если не "гурман" водно- моторник то большой разницы в поведении лодки можешь и не заметить.Ну разве что места чуть больше появится и геморроя при регистрации в ГИМСе.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Денис привет. Транец во всю длину конечно смотрится, сразу места больше, да и "сплошной подиум" вроде как есть, даже ходить можно, но кажется геморно это всё, это моё мнение. Так как К5 с выносным, и выход может быть затруднён, я бы лучше сделал так. Но это лично моё мнение. Фото не мои, полагаю, что автор не будет против.
 

Вложения

Лодка55

мл. лейтенант
Регистрация
10.12.2017
Сообщения
204
Карма
22
Город
Омск
Имя
Денис
Лодка
Баджер, Казанка-5
Мотор
Ямаха 55, Джонсон 6
...это что то на подобие транцевых плит? Классно все конечно, но это оборудование нужно соответствующее для раскроя и гиба металла. Посмотрю подумаю, может на потом это оставлю. Надо уже начинать палубу с полом делать, пока места нет в мастерской.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
С раскроем вообще не вопрос! Болгарка в помощь! Если электро лобзик есть ещё проще,правда пилки хорошие нужны и навык не большой.С гибкой тоже не проблема если есть мастерская по жести.До 2мм обычно гнут легко.Делаешь картонный макет по месту ,потом на АМГ копируешь и все!
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Семь Рек сказал(а):
Как эту идею реализовать? И какие +?
Денис, при всем уважении, такой ремонт требует опыта. Все же специфика сильно отличная от ПВХ. Консоли и рундуки клепать это одно, а транец это безопасность в прямом смысле со всеми вытекающими.
Моя тема про Амур вам мало что даст. Если решитесь, то азбукой для вас должна стать тема Олега про К2М. Если что, звони, помогу чем смогу.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Семь Рек сказал(а):
...привет всем. Наконец то готовы документы для сдачи в Гимс для регистрации. Осталось поставить размеры с моими доработками и изменениями. Кто поможет с точными размерами Казанки 5?
Денис повторюсь , ЕСЛИ ВСЕ РАВНО ПРОВОДИШЬ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИИ тогда это оправдано, лодка получает явные преимущества без каких либо противопоказаний , если решишься, подробно проконсультирую . У нас ГИМС не противиться, по скольку явных нарушений нет , габариты не изменены, на повышенные : пассажиро и грузовместимость , класс плавания ,а так же мощность мотора не претендуем , и против дополнительного кессона плавучести инспектора в принципе противиться не могут , а если внутрь родные узлы от заводского выносного поставить, то какие вопросы, хотя я свои ставлю , начнутся терки встрою заводские .
 

Лодка55

мл. лейтенант
Регистрация
10.12.2017
Сообщения
204
Карма
22
Город
Омск
Имя
Денис
Лодка
Баджер, Казанка-5
Мотор
Ямаха 55, Джонсон 6
...ребята, спасибо вам, такие все добрые и отзывчивые. Конечно, как Олег предлагает мне нравится. Но вот насколько я смогу реализовать данный транец, это вопрос.
Олег, там нужно резать основной корпус? или это конструкция на выносной транец?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Денис вот все фотографии. Кринолины.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Ещё пару не влезло. Вот.
 

Вложения

Лодка55

мл. лейтенант
Регистрация
10.12.2017
Сообщения
204
Карма
22
Город
Омск
Имя
Денис
Лодка
Баджер, Казанка-5
Мотор
Ямаха 55, Джонсон 6
...спасибо, как понимаю кринолины нужны для обслуживания мотора, или поправьте. В чем их смысл? Или выход из лодки. Задумка очень мне по душе, думаю ее тоже надо реализовывать. А потом уже также думать над транцевыми плитами, только думаю делать цельным листом, без "тоннеля".
 
Вверх Снизу