Расуль

матрос
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
12
Карма
0
Город
Норильск
Имя
Расуль
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Меркури 40 4т
Привет всем!!!!
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Он прекрасно варится, достаточно маленькой газовой горелки. В любом хозяйственном продается
 

Расуль

матрос
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
12
Карма
0
Город
Норильск
Имя
Расуль
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Меркури 40 4т
0104walera сказал(а):
Тугарин сказал(а):
0104walera сказал(а):
Салюты не умеют делать лодки! Насмотрелся.
Варят птушники пьяные.
Открытый вариант лодки при волне....Пожарную помпу нужно ставить :yes: Насмотрелся на Ладоге таких лодок :unknown:

Валера я ходил на 2-х консольной, ерунда это всё и стандартной помпы хватает. Минус один с пола надо вещи убегать. На капотнике да получше, стекло все отбивает!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
АртёмНикифоров сказал(а):
Он прекрасно варится, достаточно маленькой газовой горелки. В любом хозяйственном продается
Такие вещи как правило экструдером варят, хотя в полевых условиях и горелкой с полиэт. "электродом" отремонтировать можно :yes:
 

Расуль

матрос
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
12
Карма
0
Город
Норильск
Имя
Расуль
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Меркури 40 4т
докер сказал(а):
С прибытием в нашу песочницу!Расуль,а что не рассматриваешь "Волжанку"?Салют действительно не блещет качеством и это факт.
Володя мы с другом рыбачили на 2-х лодка, у него как раз Волжанка 46 классик. Да хорошая лодка, цена качество радует, но мне её киливатость не нравится, тугая она на ход какая то и в волну в ней тоже пляска! Надеюсь не оскорбил владельцев Волжанка!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Мне в46 показалась достаточно мягкой. Себе на будущее пданирую в46 классик купить.
 

Расуль

матрос
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
12
Карма
0
Город
Норильск
Имя
Расуль
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Меркури 40 4т
lednic606 сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Первый вариант интересный.
Согласен, обводы для 1,5-2м. волны - самое ОНО :good: ... и для перекатов полимер наверное будет лучше :yes: ...

з.ы. Сети с обоих хреново ставить, ИМХО лучше кинуть как я "презервуарчик" 2,6м(у меня АКВА ОПТИМА-260 без транца) + электронасос 12В., накачать-скачать = 3-5мин., места не занимает много и веса практически никакого, да и в остальном только плюсы :)
Да Дим и производитель этой лодки пишет что она хороша для перекатов, только как она на трение о камни не ясно. У производителя тестов мало показано!
 

Расуль

матрос
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
12
Карма
0
Город
Норильск
Имя
Расуль
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Меркури 40 4т
0104walera сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Первый вариант интересный.
Согласен, обводы для 1,5-2м. волны - самое ОНО :good: ... и для перекатов полимер наверное будет лучше :yes: ...

з.ы. Сети с обоих хреново ставить, ИМХО лучше кинуть как я "презервуарчик" 2,6м(у меня АКВА ОПТИМА-260 без транца) + электронасос 12В., накачать-скачать = 3-5мин., места не занимает много и веса практически никакого, да и в остальном только плюсы :)
Сеточники, бля....Кусок клеёнки на борт и ставь - не хочу.....Парусность у лодок - это большой минус :sorry:

Там то дело не в клеёнке, просто на капотнике на ногах стоишь, а тут на коленях))
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Тугарин сказал(а):
Мне в46 показалась достаточно мягкой. Себе на будущее пданирую в46 классик купить.
Вот и "татарочка" :yes:
А по выбору лодки......Посмотри вокруг...Кто на чём ходит....Тем более какой ни какой опыт есть :unknown:
 

Расуль

матрос
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
12
Карма
0
Город
Норильск
Имя
Расуль
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Меркури 40 4т
Борис сказал(а):
Расуль сказал(а):
Рыбачу и сетями и спиннингом. Хожу по водохронилищу с волнами от 0,5 до 2 метров, бывает и выше, но уже сижу на попе спокойно не рыпаюсь. Катаюсь по рекам и прохожу перекаты.
1. На водохранилище с такой высотой волны, я бы посоветовал взять закрытый корпус с рубкой/полурубкой.
2. По рекам и перекатам не стал бы рассматривать пластиковый корпус. Наверно, лучше АМГ. Он мягкий, легко варится и правится.
3. По волне лучше идет корпус с бОльшим углом килеватости. Т.е. плоскодонный будет бить на волне, как "Казанку 5М4".

Борь с рубкой или полурубкой сети проблематично ставить и парус большой. А по поводу килеватости, пластиковая выйгрывает длиной чем больше длина тем по волне легче идти.
 

Расуль

матрос
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
12
Карма
0
Город
Норильск
Имя
Расуль
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Меркури 40 4т
Старший помощник Лом сказал(а):
А по мне так вообще лодки абсолютно разные.
И по размеру, и по компоновке, и по мощности мотора.
Чем ТС руководствовался при выборе судна под свои задачи???
Да Серёга лодки абсолютно разные! Ценник один)
 

Расуль

матрос
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
12
Карма
0
Город
Норильск
Имя
Расуль
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Меркури 40 4т
АртёмНикифоров сказал(а):
Kep сказал(а):
Лучше лодку из АМГ, пластик у нас гав..о, да и не только у нас. Хороший пластик у Японов я даже не знаю как правильно назвать этот материал. По виду - так на армированную эпоксидку похож, но очень крепкий и воду не сосёт.
В той лодке не СТЕКЛОПЛАСТИК. Я так понял, что это полиэтилен какой-то модифицированный. Или винипласт. У нас в травилке у ванн таким внутрянка слелана. Он впринципе воду не сосет.
Артем привет...Как производитель пишет, он не то что воду не сосёт, он ещё легче воды не тонет! И осадка минимум, я такую ещё не видел!
 

Расуль

матрос
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
12
Карма
0
Город
Норильск
Имя
Расуль
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Меркури 40 4т

Расуль

матрос
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
12
Карма
0
Город
Норильск
Имя
Расуль
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Меркури 40 4т
Kep сказал(а):
Александр всяко бывает особенно по весне. Я в том году три раза подпрыгивал. А так - хозяин барин.

Во во Володя... Видео про пластик посмотри. По малой ряби нос тресет, вот думаю как бы не пришлось его пригружать.
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
lednic606 сказал(а):
АртёмНикифоров сказал(а):
Он прекрасно варится, достаточно маленькой газовой горелки. В любом хозяйственном продается
Такие вещи как правило экструдером варят, хотя в полевых условиях и горелкой с полиэт. "электродом" отремонтировать можно :yes:
Я про полевой ремонт и имел ввиду.
 

Расуль

матрос
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
12
Карма
0
Город
Норильск
Имя
Расуль
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Меркури 40 4т
Тугарин сказал(а):
Мне в46 показалась достаточно мягкой. Себе на будущее пданирую в46 классик купить.
Саня хорошая лодка...Мы с другом 1 минус нашли только, снутри борта были обшиты кавролином(название не помню) короче после рыбалки тяжело его отмыть...А так цена качество отличное.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Расуль сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Мне в46 показалась достаточно мягкой. Себе на будущее пданирую в46 классик купить.
Саня хорошая лодка...Мы с другом 1 минус нашли только, снутри борта были обшиты кавролином(название не помню) короче после рыбалки тяжело его отмыть...А так цена качество отличное.
Как более бюджетный вариант и без всяких ковролинов - Орионбот http://orionboat.com/lodki-i-katera/ . Качество(крепость сварных швов и набор) не хуже, а ходовые такие же ;)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Орион по качеству и эстетике не дотягивает до волжанок.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Тугарин сказал(а):
Орион по качеству и эстетике не дотягивает до волжанок.
Пффф... На вкус и цвет... а крепость(качество) сварных швов достойное, ещё нигде не кричали, что они лопнули, дно погнулось или развалились и утопли :hahaha:
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
lednic606 сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Орион по качеству и эстетике не дотягивает до волжанок.
Пффф... На вкус и цвет... а крепость(качество) сварных швов достойное, ещё нигде не кричали, что они лопнули, дно погнулось или развалились и утопли :hahaha:
Понеслась :yes: Купите байдарку поставьте мотор какой не страшно и ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Расуль сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
А по мне так вообще лодки абсолютно разные.
И по размеру, и по компоновке, и по мощности мотора.
Чем ТС руководствовался при выборе судна под свои задачи???
Да Серёга лодки абсолютно разные! Ценник один)
Вопрос-то в другом, Расуль - под Свиммер нужно покупать мотор под 100 сил, а на Салют и 40-ки хватит ))) Если разница в 200 тыщ не тянет в бюджете, я за 5,5 м лодку :)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
На свимер судя по его весу за глаза хватит 60 сил.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
жалко у вас TUNA(UMC) не продают(посмотрели б как должны ходить лодки.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
А полиэтиленовые лодочки то интересные. там и другие размеры есть.
 
Вверх Снизу