Андрей1313

пассажир
Регистрация
11.09.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Усть-каменогорск
Имя
Андрей
Лодка
Ладога 2
Мотор
Эвинруд 60
Привет всем! Вчера стал счастливым обладателем лодки, марку установить не представляется возможным :pardon: и мотора Эринвуд 60ES71C. Судя по маркировке год выпуска 81. Может кто узнает какая лодка это :sorry: В технике немного разбираюсь, но о лодочных моторах имею смутное представление. Мотор, по словам его хозяина бывшего вдруг внезапно защелкал и перестал ехать. То есть холостые обороты присутствуют, а скорость не включается. Там у него на кнопках скорости и нейтраль, а в редукторе, я так понимаю, электромагниты стоят. Посоветуйте, пожалуйста , мож у кого было такое, с чего начинать ремонт и где примерно искать неисправности. Прошлый хозяин думал, что редуктор навернулся и разобрал его, а там все шестерни целые и масло было без эмульсии.
 

Вложения

Андрей1313

пассажир
Регистрация
11.09.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Усть-каменогорск
Имя
Андрей
Лодка
Ладога 2
Мотор
Эвинруд 60
Еще такой вопрос: Какой год выпуска мотора? Нашел на форуме таблицу, по ней год 90, а по номеру мотора в инете вылазит 71год. Где правда???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей1313 сказал(а):
Еще такой вопрос: Какой год выпуска мотора? Нашел на форуме таблицу, по ней год 90, а по номеру мотора в инете вылазит 71год. Где правда???
Поздравляю с покупкой! :) Правда она в 71м году :yes: .. Электро реверс был на Джониках/Эвинрудах и достаточно быстро исчез по причине недолговечности, я в живую с таким не встречался, но от многих слышал, что "это не есть хорошо" :(
Короче вскрывать и искать причину, а параллельно посматривать барахолки на предмет обычного редуктора и если есть техническая возможность -установить, просто подключив потом стандартное управление реверсом :good:

з.ы. Лодочка - красава!!! :good:
 

Андрей1313

пассажир
Регистрация
11.09.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Усть-каменогорск
Имя
Андрей
Лодка
Ладога 2
Мотор
Эвинруд 60
Получается мне можно другой редуктор просто поставить? Если не разберусь с электроникой ентой? А от какого года и мощности мотора мне подойдет?
 

Галыч

матрос
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Пингвин, Темп, Сигма
Мотор
Ямашка 4, Эвин 9,9, Джонсон, 60 и Джонсон 90
Доброе время суток. Как с мотором и редуктором, разобрались? Если есть вопросы то готов помочь, у меня у самого есть моторчик монстрик 125 сил 1971 года это по каталогам, а на самом деле, мне кажется он чутка по моложе. С редуктором разбирался и общялся с америкосами по поводу этого мотора. Некоторые мифы про эти моторы, они развенчали, и добавили своих. Так что, если что, обращайтесь.
 

сергей134

ст. мичман
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
198
Карма
28
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
казанка 5 была,МКМ была,сейчас САРЕПТА!!!
Мотор
вихрь 30 был,Jonhson30 был,сейчас Jonhson 50.
Есть обычный редуктор на ваш мотор,если не почините,обращайтесь.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Галыч сказал(а):
общялся с америкосами по поводу этого мотора. Некоторые мифы про эти моторы, они развенчали, и добавили своих. Так что, если что, обращайтесь.
Что говорили американы,если не секрет?
 

Галыч

матрос
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Пингвин, Темп, Сигма
Мотор
Ямашка 4, Эвин 9,9, Джонсон, 60 и Джонсон 90
сергей134 сказал(а):
Есть обычный редуктор на ваш мотор,если не почините,обращайтесь.
Доброе время суток всем.
Обычный редуктор там скорее всего не встанет.
Там во первых на оригинальном редукторе шлицы вертикального вала очень своеобразные, а самое главное надо менять и дейдвуд. В родном просто нет канала под тягу реверса. И при замене дейдвуда надо, очень внимательно смотреть на состыковку каналов охлаждения, могу сказать что по моим моторам, а у меня одновременно разобран 90стик 1997 года и 125ESL71C никак не получается состыковать дейвуд 90ого с мото-головой 125ки. Причем именно по каналам охлаждения. Остальное стыкуется.
 

Галыч

матрос
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Пингвин, Темп, Сигма
Мотор
Ямашка 4, Эвин 9,9, Джонсон, 60 и Джонсон 90
Volgasar сказал(а):
Галыч сказал(а):
общялся с америкосами по поводу этого мотора. Некоторые мифы про эти моторы, они развенчали, и добавили своих. Так что, если что, обращайтесь.
Что говорили американы,если не секрет?
Да какой тут секрет. На эбее, когда списывался с американцами по поводу заказа запчастей, один продавец рассказывал, что у него очень долго был такой мотор, и он его несколько раз перебирал.
По редуктору он рассказывал, что они очень критичны к качеству масла, малейшие примеси, стружка, вода и начинает подклинивать плунжер переключалки и редуктор может зависнуть в не до включенном режиме и соответственно выходит из строя клач-дог и храповик на шестерне. А также к качеству соединительных проводов к редуктору. В связи с этим американцы ставили на них по три сальника на гребной вал и вертикальный и в свое время у них, были очень популярны наборы из одного двух-кромочного и обычного сальника.
А еще он рассказывал что появление этих редукторов связана с тем, что Джонсовцы хотели полностью убрать троса и сделать управление чисто электронным, чтобы облегчить установку моторов, особенно на больших лодках.
А вот про снятие их с производства он такую теорию выдвинул: мол они не получили большого распространения из за проблем с безопасностью, были случаи что лодка стартовала при заводке мотора.
Дело в том что по сути, это обычный редуктор, у которого постоянно включен режим переднего хода мощной пружиной. а соленоидами и гидравликой включается режим нейтрали и реверса. Поэтому там предусмотрено несколько ступеней безопасности при заводке двигателя.
А вот если произошел обрыв в цепи соленоида или просто плохой контакт, то нейтраль при заводке мотора может просто не включится, со всеми вытекающими последствиями.....
 

Андрей1313

пассажир
Регистрация
11.09.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Усть-каменогорск
Имя
Андрей
Лодка
Ладога 2
Мотор
Эвинруд 60
Привет всем. Не смог я ничего сделать с этим редуктором, вроде все целое, а нифига не работает. Все шестерни на месте и без дефектов. короче, надо что-то другое туда впихивать. Подскажите что можно сделать?
 

Михаил Л.

гл. кор. старшина
Регистрация
04.07.2018
Сообщения
145
Карма
27
Возраст
40
Город
г. Калининград
Имя
Михаил
Лодка
Супер Косатка, Сигма.
Мотор
Johnson 90, Chrayler 20, Johnson 115, Evinrude 150
Привет всем. Не смог я ничего сделать с этим редуктором, вроде все целое, а нифига не работает. Все шестерни на месте и без дефектов. короче, надо что-то другое туда впихивать. Подскажите что можно сделать?
Доброе утро.
Есть такой редуктор в зборе и ещё один на запчасти.
Номер телефона 89118530201
 
Вверх Снизу