Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
У "Прибоя", чтобы подсоединить топливный шланг, надо снимать капот. Изготовления переходника на капот избавляет от этого. К тому-же защёлка капота может задевать колпачки свечей и сдёргивать их со свечей при закрывании капота. Разъём от генераторных катушек практически не используется, и его можно удалить, как лишнюю деталь. Генераторные катушки тоже можно удалить, конечно их вес мал но вполне сравним с весом масла в редукторе. Для такого, маленького мотора это излишество.
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Там должен стоять штатный топливный конектор-точная копия Джонсона.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну со штуцером понятно.Удобно.Но вот с катушками не совсем понятно.К чему все эти ухищрения с весом!?Ну для полётов в космос понятно ,что каждый грамм на вес золота.Для рекордных заездов тоже.А на весе мотора сто грамм каким боком отразятся? Он что мощнее станет от отсутствия катушек? Поясни.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Володя, у меня каждый второй спрашивает при установке зажигания-а свет останется? :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Лёха ,да понятно ,что уж катушки генератора лишними быть по определению быть не могут! Хочу ход мысли понять!Товарищ не ординарная личность(судя по теме про винты) и наш,водно- моторник! Общаться хочется со всеми и хотелось бы понимать человека.
 

Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
Я не призываю снимать генераторные катушки, но скажите, хоть кто-то ими пользуется? Тем боле без выпрямителя и на таком аленьком моторчике. Просто считаю это не нужным балластом. Смысла снимать их специально не вижу, но если доведется снимать маховик, удалю, так, же ненужное.
 

Алексаныч

гл. старшина
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
102
Карма
26
Город
Вятка
Имя
Алексей
Лодка
Smart-310
Мотор
прибой,ямаха6(8), маринер2м
Я использую.
Хватает для подзарядки небольшого аккумулятора (питание для эхолота, GPS и ходовых огней), хватало бы наверное и для электрозапуска, но к сожалению не пробовал.
 

Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
Тогда надо ставить выпрямитель и желательно стабилизатор. Зачем такие усложнения.Всё это можно делать дома и думаю обычно вы так и делаете, приборы не велики. А меня "Прибойчик" используют только внуки (не надо прав на управление) и лучше если он будет попроще. Без "наворотов" Он всё, равно нужен только на "надувнушке", или как резервный на достаточно большой лодке, или парусной яхте.Я противник любых лишних "наворотов" на такой моторчик. Даже если в ночное время пересекать судоходные фарватеры, удобнее карманный фонарик, который светит в любое время, а не только когда мотор работает. Думаю на ночную рыбалку вы берёте карманный фонарик
 

Алексаныч

гл. старшина
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
102
Карма
26
Город
Вятка
Имя
Алексей
Лодка
Smart-310
Мотор
прибой,ямаха6(8), маринер2м
Скажу так, бывали случаи когда рыбалка неожиданно задерживалась на несколько дней (2-3). Карманные фонарики переставали светить, эхолот и gps разрядились и в помощь только моторчик (бензин в достатке), я понимаю конечно, что это частный случай, поэтому решать необходимо или нет это сугубо личное дело каждого. У меня есть аккумулятор на 7А. 12В. который заряжается от моторчика и если что, то он используется по необходимости (запитка приборов, ходовых огней или фонарик).
 

Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
Это конечно личное дело каждого. Каждый приспосабливает технику под себя. И это только похвально.
 

Алексаныч

гл. старшина
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
102
Карма
26
Город
Вятка
Имя
Алексей
Лодка
Smart-310
Мотор
прибой,ямаха6(8), маринер2м
Полностью согласен.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Конечно все зависит от региона.На Ямал у меня берут зажигание и по 400км в один конец на Вихре ,Нептуне. Я считаю-это героизм. И конечно там для рации зарядка АКБ нужна,нам без надобности. :)
 

Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
Задняя пружинная защёлка капота, олчень неудобна, упирается в колпачки свечей и ыфсоковолтные провода. Избавился от этого недостатка перенеся защёлку на внешнюю заднюю сторону капота. В эстетике несколько уступает заодскому исполнению но удобство её выше с ней можно прекрасно поднимать мотор за за заднюю выемку капота.
 

Вложения

Фортовед

мичман
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
175
Карма
19
Город
С-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Лидер Тайга 320К
Мотор
Прибой, Ветерок 8, Москва, Москва М
Лучше бы смотрелась защёлка от воздушного фильтра ВАЗ.
 
Вверх Снизу