Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вот и хотелось бы воочию убедиться,что Ветерок не топит эту маленькую лодчонку.Меня терзают смутные сомнения на этот счет.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Шустрый сказал(а):
Вот и хотелось бы воочию убедиться,что Ветерок не топит эту маленькую лодчонку.Меня терзают смутные сомнения на этот счет.
Я то же про то... с 8 ветерком будет вертикальный взлет и потом петля нестерова....
Конечно на этой лодке можно перемещатся и на холостых на 8 ветерке....
Хотелось бы на видео посмотреть как мечта под 8 ходит....
Но все равно - не по по телеге кабылка....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
sergei_post сказал(а):
Шустрый сказал(а):
Прошло уже 17 дней,а от Сергея-из Питера нет ни видео,ни даже фото.Вот и спор разрешился сам собой.
я не с кем не спорил, да видео не получилось. тут сказать не чего. но мечта и ветерок вполне реальное сочетание. :pardon: и я тому живой свидетель!!!
Скорее не реальное А ВЫНУЖДЕННОЕ СОЧЕТАНИЕ...
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
я вам удивляюсь, аква 2800 под ветерком это нормально вес лодки не более 30кг и петли Нестерова она не делает, а мечта при длине 3200 и весе в 50кг куда то может улететь!!! сочетание ветерка с мечтой именно вынужденное, как кто то заметил, потому что лодка тяжелая и 5 сил ей не хватает!!! :lol: лодка Романтика с ветерком обыденное дело а она не чуть не лучше Мечты, просто Мечта довольно редкая лодка, сохранилось их мало из за ремней по которым она складывается, вот и не видел не кто воочию такого сочетания мечты и ветерка.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
sergei_post сказал(а):
я вам удивляюсь, аква 2800 под ветерком это нормально вес лодки не более 30кг и петли Нестерова она не делает, а мечта при длине 3200 и весе в 50кг куда то может улететь!!! сочетание ветерка с мечтой именно вынужденное, как кто то заметил, потому что лодка тяжелая и 5 сил ей не хватает!!! :lol: лодка Романтика с ветерком обыденное дело а она не чуть не лучше Мечты, просто Мечта довольно редкая лодка, сохранилось их мало из за ремней по которым она складывается, вот и не видел не кто воочию такого сочетания мечты и ветерка.
Да и романтика с 8 ветерком - то же перебор.. разве что романтика-2 но то же перебор
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
sergei_post сказал(а):
я вам удивляюсь, аква 2800 под ветерком это нормально вес лодки не более 30кг и петли Нестерова она не делает, а мечта при длине 3200 и весе в 50кг куда то может улететь!!! сочетание ветерка с мечтой именно вынужденное, как кто то заметил, потому что лодка тяжелая и 5 сил ей не хватает!!!
Это я удивляюсь-разговоры разговариваем уже три месяца,а обыкновенное фото сделать-нельзя было за это время.Однако время находится на разговоры.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Шустрый сказал(а):
sergei_post сказал(а):
я вам удивляюсь, аква 2800 под ветерком это нормально вес лодки не более 30кг и петли Нестерова она не делает, а мечта при длине 3200 и весе в 50кг куда то может улететь!!! сочетание ветерка с мечтой именно вынужденное, как кто то заметил, потому что лодка тяжелая и 5 сил ей не хватает!!!
Это я удивляюсь-разговоры разговариваем уже три месяца,а обыкновенное фото сделать-нельзя было за это время.Однако время находится на разговоры.
Да лодка мечта - не должна по своей конструкции куда либо лететь!!! Ее назначение - неспешное движение в водоизмещающем режиме - НЕ БОЛЕЕ!!!! Так неспешно - пердячим паром проплыть...
Поэтому ей и 5 сил много... максимум 3 силы...
А то что некоторые вешают 8 сил - так есть древняя поговорка - с дуру можно и х@й сломать!!!!
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
Это я удивляюсь-разговоры разговариваем уже три месяца,а обыкновенное фото сделать-нельзя было за это время.Однако время находится на разговоры.[/quote]

лодка в Тверской обл, я же Питерский житель. Сейчас там лед 2см, вам нужны фото как мотор весит на лодке или как лодка на воде?! да и форум нужен что бы поговорить. :? ветерок у меня совсем недавно, с сентября и фото и видео сделать не успел, да и не думал что такой спор выйдет!!! так что до весны я закрываю этот спор. свое мнение об Мечте я уже высказал лодка надежна и не прихотлива. :)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Спора-то нет!Была просьба выложить фото-интересно посмотреть на сие чудо!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Шустрый сказал(а):
Спора-то нет!Была просьба выложить фото-интересно посмотреть на сие чудо!
Ну еще лучше видео выложить - как она под 8 летает... сказал бы еще - чисто поржать, да нельзя - это как по лезвию бритвы идти... или на канате между двух 9 этажек!!!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да поедет она примерно вот так ......ссыкотно конечно ,,,,, но если надо - значит НАДО . :crazy:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я примерно так себе и представлял.Это не плавание-это самоубийство.Но может такое кому и нравится.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Адмирал сказал(а):
Да поедет она примерно вот так ......ссыкотно конечно ,,,,, но если надо - значит НАДО . :crazy:
Да думаю на мечте будет в разы поэкстремальней под 8 ветерком...
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Шустрый сказал(а):
Я примерно так себе и представлял.Это не плавание-это самоубийство.Но может такое кому и нравится.
Это можно смело размещать в рубрике — эту страну никогда не победить!!!
 

макс12345

матрос
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
5
Карма
0
Город
днепр
Имя
максим
Лодка
гребные лодки ,Моторные лодки
Мотор
МВ 1400
впечатления отрицательные( течет,верткая,не устойчивая)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Vados

матрос
Регистрация
27.11.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Климовичи
Имя
Вадим
Лодка
Мечта
Мотор
Нет
Джентльмены! Подскажите пожалуйста как изготовить уплотнительные резинки на лодку Мечта
 

Vados

матрос
Регистрация
27.11.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Климовичи
Имя
Вадим
Лодка
Мечта
Мотор
Нет
Это я удивляюсь-разговоры разговариваем уже три месяца,а обыкновенное фото сделать-нельзя было за это время.Однако время находится на разговоры.
лодка в Тверской обл, я же Питерский житель. Сейчас там лед 2см, вам нужны фото как мотор весит на лодке или как лодка на воде?! да и форум нужен что бы поговорить. :? ветерок у меня совсем недавно, с сентября и фото и видео сделать не успел, да и не думал что такой спор выйдет!!! так что до весны я закрываю этот спор. свое мнение об Мечте я уже высказал лодка надежна и не прихотлива. :)
[/QUOTE]
Здравствуйте. А Вы на своей Мечте меняли когда-нибудь уплотнительные резинки? Как и из чего их изготовить?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Джентльмены! Подскажите пожалуйста как изготовить уплотнительные резинки на лодку Мечта
Да тут для меня без вариантов — транспортерная лента. Только толщину доставай нужную. Мне когда мою делали лодку — толстую ленту распускали по толщине на 3 части — среднюю выбрасывали а остальное шло в дело. Но это было во времена сплошного дефицита:)))
 

Vados

матрос
Регистрация
27.11.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Климовичи
Имя
Вадим
Лодка
Мечта
Мотор
Нет
Спасибо.Получается, в моем случае, уплотнение на одном транце не поменяешь. Придется менять всю резинку на всей лодке (полная разборка, замена резинки и сборка)
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Владею такой лодочкой уже пять лет,после начала использования ПВХшку подарил брату
Использовал в основном на прудах с салютом,в прошлом году склеил к ней баллоны(запас плавучести)который шёл с завода но до меня не дошел
Испытал на реке-салют её толкает лудьше чем ПВХ,под москвой м,не испытывал а других не имею
Досталась в состоянии воды не разу не видела
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Вверх Снизу