pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Ситуация такая. Пока мотор был в ремонте потерялись некоторые запчасти с ручного стартера. Позвонил Виталию гарантийщику , он уже уволился, или перешел куда то в другой отдел. А как то из за возвратной пружины и маленнькой пружинки с пласмаской которая стоит под катушкой с веревкой заказывать новый стартер не сильно хочется. Может у кого то есть варианты выхода на людей которые могут помочь в данном вопросе?
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Миша писал телефоны . Я просто наложил ( у меня поламался в самом начале ( на наименьшем диаметре )) один на другой кусок , просверлил 2 отверстия под 2-3 мм заклепки . Пока не поламался . правда пользуюсь очень редко . Сосед по причалу сотворил шворгалочную заводку ( соответственно убрав ручной стартер ). При таком количестве поломаных пружин у всех -- по моему мамый нормальный вариант
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Наталия Викторовна - начальник сервисного отдела ТНП.
тел. (050)421-63-0-шесть
Игорь - сервис мс-40 (Запорожье)
тел. (093)256-96-7-три

У них всё заказываю...
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Guron сказал(а):
Миша писал телефоны . Я просто наложил ( у меня поламался в самом начале ( на наименьшем диаметре )) один на другой кусок , просверлил 2 отверстия под 2-3 мм заклепки . Пока не поламался . правда пользуюсь очень редко . Сосед по причалу сотворил шворгалочную заводку ( соответственно убрав ручной стартер ). При таком количестве поломаных пружин у всех -- по моему мамый нормальный вариант
У меня проблема не столько в пружине, как то что потерялась та пласмаска что при запуске цепляет маховик. Пружина у меня обычно лопается возле края, прогревается на плите загибается и вперед.
Михаил спасибо за контакты. :drinks:
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Виталий Андреев умер.
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
скажите кто покупал недавно бензонасос на заводе . Что то мне сказали , что цена --- 600 грн. --- что то дороговато , если карбюратор стоит 200-300 грн. ?
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
после длительных переговоров дали адекватную цену
 

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
634
Карма
101
Возраст
43
Город
Одесса- Варшава
Имя
Дмитрий
Лодка
Были: джонбот самострой, Южанка 2, Колибри 360 DSL. Есть: Обь ЗиЧ,Бриг Динго 330, Южанка 2...
Мотор
Были: л3/6, В8, МС 40. Есть: Honda BF 30D, Tohatsu MFS 15 (20)С, Yamaha 15, 2т...Чайка ЛМ 20
Guron сказал(а):
после длительных переговоров дали адекватную цену
чем вы мотивировали снижение до адекватной цены?
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
нижайше попросил , сравнил с зарубежными и отечественными аналогами , как по функционалу , так и по затратной части . А так там есть заводская и прайсовая цена ( прайсовая --- жуть ) и те и те цены официальные , мне показывали . Вообщем себе в карман не накручивают .
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Это правда. Лёша херсонский тоже такими доводами пользовался, и цена в разумные рамки входила.
По поводу бензонасоса. В мотомагазине прикупил практически такой же, как у МС. Может и лучше - он не имеет пластмассовых деталей, всё из алюминия. Цена - 120 гривасей. Нужно только переходную пластину какую-то слепить.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Почти запчасть. Не смог в своем городе найти подходящий для лепестков стеклотекстолит.
Набрел на интересный сайт http://world-hobbies.com.ua/
Продают небольшими размерами. Быстро прислали.
Может нужно кому.
 
Вверх Снизу