рамзес

старшина 2ст.
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
79
Карма
0
Город
Новошахтинск
Имя
рамзес
Лодка
Катран
Мотор
Ямаха 5
Ребята, подскажите, хочу поставить просто тахометр, какой тах можно подключить?? Куда его подключать?
То у Миши очень дорого брать прибор ( лично для меня) и ждать долго.
Разделил темы.
модератор
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Re: Что от чего подходит!?

дорого да . Но Вещь . Отключение по температуре --- очень надо
 

рамзес

старшина 2ст.
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
79
Карма
0
Город
Новошахтинск
Имя
рамзес
Лодка
Катран
Мотор
Ямаха 5
Re: Что от чего подходит!?

Guron сказал(а):
дорого да . Но Вещь . Отключение по температуре --- очень надо
Если честно то нафиг мне за 1500грн такое отключение, проще самому что то придумать.

Раньше цена была если не ошибаюсь 800грн - это более менее нормально.

Мне нужен просто тахометр и датчик температуры, а остальные приколы мне ни к чему.
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Re: Что от чего подходит!?

хозяин барин . Конечно придумывайте .Я придумывать не захотел . Посчитал , что професионал все равно лудше разбирается в электронике чем я . У Миши прибор -- это не впаянная схемка из интернета ( хотя и она может работать ) , от вазовского тахометра там только табло и стрелка , остальная начинка выбрасывается и если раскрутить и посмотреть , что внутри , то поверьте так оно и стоит , если не больше . Он же не штампует их как пирожки , все ручная работа , потока ж нет .
У Мишиного тахометра много наворотов , спросите может сделать проще и дешевле ?
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Re: Что от чего подходит!?

Guron сказал(а):
хозяин барин . Конечно придумывайте .Я придумывать не захотел . Посчитал , что професионал все равно лудше разбирается в электронике чем я . У Миши прибор -- это не впаянная схемка из интернета ( хотя и она может работать ) , от вазовского тахометра там только табло и стрелка , остальная начинка выбрасывается и если раскрутить и посмотреть , что внутри , то поверьте так оно и стоит , если не больше . Он же не штампует их как пирожки , все ручная работа , потока ж нет .
У Мишиного тахометра много наворотов , спросите может сделать проще и дешевле ?
Вопрос не в том что за то что Миша предлагает это дорого. Прибор,датчики, ручная работа(видел вживую сделано все очень аккуратно). Вопрос в том что бы проставить просто тахометр. Без лишних наворотов, типа такого http://www.marineclub.ua/product/cmhb-bb-8kl_1734.html Все таки как по мне большая часть функций в Мишином изделии лишняя, и отрицательно влияет на стоимость прибора. Мое мнение что достаточно иметь контроль оборотов, и контроль температуры, без отсечек. Максимум пищалка по температуре. За более бюджетную сумму.
 

рамзес

старшина 2ст.
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
79
Карма
0
Город
Новошахтинск
Имя
рамзес
Лодка
Катран
Мотор
Ямаха 5
Re: Что от чего подходит!?

Pasic сказал(а):
Мое мнение что достаточно иметь контроль оборотов, и контроль температуры, без отсечек. Максимум пищалка по температуре. За более бюджетную сумму.
Вот это то что нужно, а остальное в принципе не надо.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Re: Что от чего подходит!?

Pasic сказал(а):
[ Мое мнение что достаточно иметь контроль оборотов, и контроль температуры, без отсечек. Максимум пищалка по температуре. За более бюджетную сумму.
У меня на БГЦ между свечными отверстиями есть отверстие (конусное) под датчик температуры. Я купил ТМ-106 - подходит (гр. 30 кажется). Прибор можно штатный от каких-то ВАЗ. Я приспособил то, что было. Градуировку на 100 гр. производил в кружке с водой на плите.
Для тахометра вывел провода от генератора движка, кроме тахометра от них работает счетчик моточасов - электромеханический. Завел - щелкает. Тахометр - прибор и 10-к деталей.
На эти приблуды цена деталей мизерная, но нужно немного "дружить с паяльником".
До пищалки по температуре руки не доходят - сезон.
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Re: Что от чего подходит!?

Лично меня только отсечки и спасают . И я бы не отказался и от предварительной пищалки ( хотя температура растет очень быстро ), пищалки у меня нет . Потому как не смотрю на прибор ( и не думаю что другие смотрят на него постоянно ) .
Я просто делюсь своим опытом пользования прибором , ни в коем случае не преследую цель рекламы .
Если какой то прибор показывает ( имеет похожий функционал ) пусть даже хуже и не так точно , но гораздо дешевле . Конечно покупайте .
Этот по перегреву спасает регулярно уже больше 2-х сезонов ( газеты , кульки ( основное ) , водоросли в меньшей мере ) . Не знаю как сейчас , но у моего есть недостаток --- Если вдруг надумаю менять мотор ( СИЧ мне не нравится ) , то этот прибор ( что у меня ) , не подойдет под другой мотор .
 

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
634
Карма
101
Возраст
43
Город
Одесса- Варшава
Имя
Дмитрий
Лодка
Были: джонбот самострой, Южанка 2, Колибри 360 DSL. Есть: Обь ЗиЧ,Бриг Динго 330, Южанка 2...
Мотор
Были: л3/6, В8, МС 40. Есть: Honda BF 30D, Tohatsu MFS 15 (20)С, Yamaha 15, 2т...Чайка ЛМ 20
Вот кто бы его еще и подключил, а то честно говоря все не решаюсь к нему подойти... :smu:sche_nie:
Хоть бери, и Мишу выписывай на Юга :drinks:
 

рамзес

старшина 2ст.
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
79
Карма
0
Город
Новошахтинск
Имя
рамзес
Лодка
Катран
Мотор
Ямаха 5
У Миши безусловно хорошие приборы, НО некоторым ( например как мне) нужен Тах и температура, все остальное можно самому контролировать.
Может попросим Мишу сделать более бюджетную модель прибора :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Например: Тахометр+датчик температуры( с показанием температуры) с пищалкой от перегрева.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
У меня только тахометр. Больше потребности в приборах контроля двигателя не имею. Автомобильный ВАЗовский Т-193 (от модели 03-06). Схему для согласования тахометра с конденсаторной системой зажигания мне делал Черномор. В 2006 году. Всё отлично работает по сей день. Претензий к работе тахометра не имею.
Примерно по такой же схеме и Саша Доберман делал. Он и выкладывал схему тут на сайте. Поищи. Или стукни им в личку.
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Привет всем, отпуск кончился и начинаются серые будни... и что я вижу :ni_zia:

Даже не знаю как на это реагировать, с одной стороны народ пишет свои пожелания, с другой стороны за свои желания хочет заплатить 3 рубля и получить конфету да еще и в красивой упаковке... извините товарищи, но так не бывает. И за 100 грн. заниматься подобным производством никто не будет. И не магазин у меня, чтоб удовлетворять все потребности. Те кто понимает суть того что я делаю захотят, купят, пусть даже и подождать придётся. Это моя позиция на сегодня.

Необходим чисто тахометр? - вот МИК предлагает правильно, найдите знакомого электрика, пусть за копейки сделает вам "чисто тахометр" из автомобильного или китайского универсального. Хотим еще температуру, купили датчик автомобильный и индикатор, и всё. Хотим пищалку, берём покупаем термовыключатель градусов на 80 и саму пищалку и вуаля, готово. И не забываем что это работает только от аккумулятора...

Да я думаю все прекрасно всё понимают... и все приборы, которые я делал до сегодня, я делал себе практически в убыток, с расчетом на то чтоб оценить свои возможности и качество работы приборов... но ведь это продолжаться бесконечно не может, во всём должен быть смысл... а упрощение функционала к кардинальному уменьшению цены не приведут, что опять бессмысленно... но это не значит, что я сам не стремлюсь упростить конструкцию и снизить цену, всему своё время...
 

рамзес

старшина 2ст.
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
79
Карма
0
Город
Новошахтинск
Имя
рамзес
Лодка
Катран
Мотор
Ямаха 5
Михаил, Вы меня простите если Я Вас обидел.
Я не имел ввиду что ВЫ завышаете цены, да и не в коем случае не прошу Вас продавать за копейки.
Я просто выразил свое мнение, и сказал что мне надо простой прибор.
Поверьте, если бы у меня была возможность приобрести Ваш прибор, я без обдумывания купил бы его.

Но на данном этапе мох фин возможностей, мне нужен просто тах.

п.с. Прошу прощения если обидел.

С ув. Рами
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Никаких обид, для этого нада нечто большее :):
 

rkey

старшина 2ст.
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Черкассы
viewtopic.php?f=73&t=944&st=0&sk=t&sd=a&start=160 это мои переделки по температуре,если кому надо,и тахометр я ставил китайский ,и ВАЗовский и схему переделовал под ваз тахометр, НО ВСЕ ЭТО УМЕРЛО КОГДА ПОСТАВИЛ Михаила бортовой компьтер
Так что выбирать и ставить дело каждого!
Ни разу не пожалел ,что купил Мишен тах :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А сколько раз он спасал мотор от перегрева :smu:sche_nie: ,идеш и не думаеш о воде,бежит она или нет :drinks:
Я думаю те кто поставил Мишен тах ,еще ни разу не пожалел ;;))) ;;))) ;;)))
 

рамзес

старшина 2ст.
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
79
Карма
0
Город
Новошахтинск
Имя
рамзес
Лодка
Катран
Мотор
Ямаха 5
Скажи а датчики ты как ставил, сверлил и нарезал резьбу?
И как насчет точноти показания температуры?
 
Вверх Снизу