ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Вчера пока товарищ подключал дистанцию на своем мы решили завести свой мотор. Мотор 2011 г. выпуска, куплен в 2012(январь). Дистанцию не подключал. После 3-4 качков грушей и нажатия кн. "пуск", с третьего раза мотор заурчал. Раз пять заводили и глушили, а он всегда заводился с первого тыка и на малых оборотах. Это порадовало, особенно тихая работа. Работа мотора устойчивая. Правда слегка колбасило его, но думаю после обкатки пройдет. Пробовал завести ручным стартером, но после 3-4 дерганей шморгалки так и не завелся.Ну это меньше всего волнует. От кнопки без проблем. Гдето после третьей попытки завести,вода не пошла. Заглушил и через 5сек сразу завел, вода в норме. Всем было интересно заведется или нет. Все остались довольны и сотку за завод и работу двигателей приняли на грудь.
Теперь пару вопросов.
При работе мотора вода шла из двух контрольных отверстий и из под защитного кожуха на дейвуде с право если смотреть с переду на мотор. Это нормально?
По поводу дистанции. Товарищ сделал дистанцию на правую сторону. А вот подключить кочергу к рулевому тросу не получается. Мешает место для подключения румпеля. Рулевой трос проложен по правой стороне. Ктонибудь сталкивался с такой ситуацией? Пилить новый мотор рука не подымется. Это надо или кочергу или дистанцию на левую сторону переделывать. Кочерги две разных шли в комплекте.
Масло залил Равенол полусинтетику 1:20, на малых еще нормально, а как газу добавиш то дымит шо паровоз. Заводили вечером то дым по воде стелится.
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Пробовал завести ручным стартером, но после 3-4 дерганей шморгалки так и не завелся.Ну это меньше всего волнует. От кнопки без проблем.
Странно что с "дёргалки" так плохо заводился... У меня если уже чихнул, то чем его не дёргай он заводится... конечно ручным нада дёргать уверенно, резко и запуск происходит под конец верёвки... А возможно газку дать нада при пуске ручным, не хватает чтоб подхватить (особенно когда не прогретый)...

При работе мотора вода шла из двух контрольных отверстий и из под защитного кожуха на дейвуде с право если смотреть с переду на мотор. Это нормально?
Это обман зрения :wink: Из под кожуха вода не идёт! то так повёрнута контролька, что вода стекает по кожуху упирается в стык и кажется что вода сочится из под кожуха! Это нормально :a_g_a:
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Да с дергалкой разберемся, если от кнопки заводится то и от шморгалки должен. Мы то особо и не заморачивались. Это уже потом дошло что надо было уровень масла в редукторе глянуть, да и кнопку подсоса внимания не обратили. Канистру, аккомулятор подключили да и завели. А он возьми да и завелся и еще урчит тихонько. Ну а на счет воды то это прикол еще тот получается с обманом зрения. Вобщем первым заводом доволен, хоть и работал максимум пять минут.
Остается открытым вопрос по рулевому тросу с правым управлением. Третьего числа буду на причале будем решать.
 

ivan

мичман
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
166
Карма
0
Город
Кременчуг
Лодка
Крым
Мотор
МС-40
Здравствуйте. У меня 2010 гв купил в апреле2012. Запускал в гараже в бочке в мае. Все по инструкции. Запустился эл. стартером с первого раза. Прям как в машине. Порадовало
 
Вверх Снизу