ВладимирTLT

матрос
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
29
Карма
23
Город
Тольятти
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F 50 FETL
Продается мотор Mercury 60EO.
Идеальное рабочее состояние.После покупки ,три года назад ,сделан полный капремонт движка,заменены сальники редуктора,стоит доработанный винт от Сузы,с ним лодка бежит быстрее-54.км.ч ,установлен гидротрим вместо гидропомощника.После ремонта-два три десятка выходов на рыбалку.
В комплекте машинка,бак,запасной винт Солас.
Цена 150 т.р.
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Здравия, что за ремонт был?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Редуктор не родной стоит?
 

ВладимирTLT

матрос
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
29
Карма
23
Город
Тольятти
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Yamaha F 50 FETL
Доброго вам!...
Ремонт...Да впринципе как такогого и не было-я просто поставил новую...точнее ремонтную голову.
После покупки комплекта..ну там сами понимаете-быстрее на воду и тд... И вдруг неожидано мотор как бы зажало,подклинило.Испугался конечно.Сняли голову и в Тольятти,к спецам.Оказалось задрало второй и третий цилиндр.Точить надо было сразу три размера.Тут мне и предложили новую,точнее ремонтную голову от Маринер60-видите,она серая,не черная как весь мотор.А пичиной задира оказались накрученные карбы-винт качества во втором карбе был откручен на пол оборота,третий тоже что то там совсем немного...Перегрели поршни.Самый верхний к слову был в идеале....
Признаюсь-не отелось лезть в дебри такого сложного ремонта-взял и поставил новую голову,отстроил карбы по мануалу-мотор запускается буквально мгновенно.
Да,автомикс я отрубил-мне не сложно самому подготовить смесь,да и спокойнее как то...Шестерня привода насоса есть-не выкинул.
Выходим с новой головой....несемся,радуемся... А вот когда подимали лодку решил я крутануть винт-глядь,а вал то кривой. Мне в комплекте отдавали винт родноймятый,побитый.Не подумал я сразу что бывший горе-хозяин куда то наехал.сдавая задом.Слил масло-понятное дело -эмульсия.Разобрали все.Вал отрихтовали по индикатору-все идиально.Сальники конечно новые,оригинальные.
Тесть нашел где то винт от Сузы-подошел по шлицам.Немногона станке точнули чтом сел нормально торец....вобщем все гут.С этим винтом реально покозалось-лока полетела.Поэтому Солас просто в зип поехал...
Редуктор полностью родной акромя винта....
Вот нашел фото -когда устанавливал новую голову...


 
Вверх Снизу