958bobr

пассажир
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
2
Карма
0
Имя
958bobr
Лодка
плоскодонка
Мотор
салют
Достался мне мотор Спутник за символическую цену 1981г выпуска но без зажигания. В интернете вычитал что Спутник это переходная модель Салюта на котором используется магдино МБ-1 (от бензопилы Дружба Урал). Пошел в магазин отдал 500р. принес домой крутил его и так и сяк ну никак не подлазит.В инете пишут что надо что то подпиливать для того что б пролез высоковольтный провод. Плюнул отнес в мастерскую там говорят что нужно другое магнетто. Читал читал так и не пойму какое ? А где его найти это уже 2-й вопрос. Может кто подскажет буду признателен.
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
народ помогите привезли мотор в коробке, я собрал его все грамотно, но как поставить тарелку с зажиганием не как не поиму. три положения и не в каком мотор не заводиться искра есть топливо тоже. как поставить зажигание что бы его исключить из вероятной проблемы. меток не каких не вижу.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Тезка, не ленись - подними глаза на сообщение Павла LPB (чуть выше твоего) - там ссылка на волнующую тебя тему.
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
послать может каждый!!!, я там был и ответов не нашёл, пустой трем о тробоскопах, и информация по катушкам, для контактного зажигания, инструкцию тоже читал. вопрос в том что если ставить по рискам на моем моторе, вид положения катушки сильно разниться с изображением в инструкций. потому и спросил как у кого стоит. лучьше один раз увидеть чем сто раз прочитать. пришлите фото как правильно оно должно стоять?!!!
 

Вложения

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
получается что катушка у меня смотрит на 12 часов а по инструкций должна смотреть на 10, пол 11. у меня выставлена по рискам
 
Вверх Снизу