chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Деколь там, в пиндосии делают для фанатов антик плм.
Так мы не фанатики что ли? На самом деле на Чайкиной декали последовательно накатано минимум шесть цветов довольно толстыми слоями. Вопрос как это сделать достоверно и относительно недорого. Даже для пиндосов для начала нужен макет. Любые фото сердечно приветствуется.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Это метод шелкографии. На покрыт. бумагу лаком,последовательно наносятся через сетчатый трафарет поочередно цвета. В наше время есть принтеры с бел.краской и бумага для деколей
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Это метод шелкографии. На покрыт. бумагу лаком,последовательно наносятся через сетчатый трафарет поочередно цвета. В наше время есть принтеры с бел.краской и бумага для деколей
Алексей, теорию я примерно знаю. Как печатают принтеры, мне не нравится. Нет объема. Заниматься сам шелкографией не готов. Хотя есть сейчас, говорят, специальные материалы, на которых трафареты методом фотопечати делают. Можно вообще этот отдельно взятый бачок хорошему рукодельнику отдать, он кисточками восстановит. Но я хотел бы мелкую серию замутить и с близким кругом поделиться. Давай так, я сейчас бачок домой приволок. Отмою щеткой, найду камеру с хорошей макросъемкой, отфотаю и пришлю на почту с комментариями по каждому траблу. А там их много. Может, посоветуемся. У Вас вон дочка профи, да и сам Вы не промах, у меня свои спецы и возможности.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
С превеликим удовольствием :)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
ОК, немного подразгребу дела и на днях начнем препарировать.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Они мне нафиг не нужны(zavitay)
 

Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
пропеллер зачетный..просто необходимо восстановить, холить и лелеять старичка, чтоб жил долго и счастливо)
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
chebarik сказал(а):
Вот такие Сигулы до средины девяностых выпускали. Правда, он поменьше Звездюги раза в два. Хочу такой.
Еще итальянцы выпускали подобную компоновку .6 л.с вес 17кг редукция 3.5/1 .Довольно тяговитый и экономный мотор при 1800 об/мин 10км/час . Выпускался в двух размерах. на фото более подробные характеристики.
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Извини, Сергей, но вот этот мотор справа абсолютно классический. Кроме круглой трубы дейдвуда ничего общего с ЛММ не имеет. А вот что за винты стоят на двух левых моторов (на фото), это интересно.
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
chebarik сказал(а):
Извини, Сергей, но вот этот мотор справа абсолютно классический. Кроме круглой трубы дейдвуда ничего общего с ЛММ не имеет. А вот что за винты стоят на двух левых моторов (на фото), это интересно.
Что в вашем понимании класcический ? относительно плм . Винты родные двух и четырехлопастной.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну, ладно, не классическая, обычная компоновка. Цилиндр сзади, зажигание под маховиком, карбюратор на картере с обратной от цилиндра стороны, водо-воздушное охлаждение... Он на Пенту-3,9 или на больше похож. Или Томас 70-х годов, таких много. Мне показалось, что на самом левом моторе трехлопастной винт.
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
chebarik сказал(а):
Ну, ладно, не классическая, обычная компоновка. Цилиндр сзади, зажигание под маховиком, карбюратор на картере с обратной от цилиндра стороны, водо-воздушное охлаждение... Он на Пенту-3,9 или на больше похож. Или Томас 70-х годов, таких много. Мне показалось, что на самом левом моторе трехлопастной винт.
У этого итальянца больше общего с ЛММ чем у приведенного вами Seagull .если конечно брать за внимание общую компоновку( разворот на 360 градусов .регулирование высоты .тяговый редуктор)
а не приводимые вами аргументы насчет зажигания.расположения карбюратора.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Честно говоря, да :) Ничья. Нулевая. :pardon:
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
chebarik сказал(а):
Честно говоря, да :) Ничья. Нулевая. :pardon:
Ничью примем в отношении нас участник/участник .А в отношении моторов то Seagull ближе по компоновке к ЛМ-1 а Whitehead (итальянец) к ЛММ-6. Мне тема с ЛММ интересна потому что охота найти хорошую 4т голову для того чтоб согласовать с сапогом ЛММ .только нужно чтоб мотор был водяного охлаждения и легко запускался .Толкать будет Ял-4.Пока не приходит в голову с чего применить двигатель.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Капец,какой он страшный! :D
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Сергей, про типы продувок 2-х тактных ДВС почитайте. Полезно.
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
chebarik сказал(а):
Сергей, про типы продувок 2-х тактных ДВС почитайте. Полезно.
Что это изменит ? Пользовать в родной компоновке не планирую. Только 4т голова .
 
Вверх Снизу