Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Собственно захотелось надувнушку.
А то что-то Радуга встала и когда доделается неизвестно...((((

Думал Ривьеру 320, но наткнулся на сии лодки.



Имхо плюсы - Дешевле. ПВХ 1100. Размерчик поболее - высота борта 45, ширина159 (в сравнение с Ривьерой 320 у Бигбота 330ПМК

Минусы - нету дилеров, никто что-то ими в Мск не торгует, чтобы приехать-пощупать купить сразу.
В описании сказано что швы проклеены и тд. А разве не варят ПВХ? и вообще КАКОЙ ШОВ ДУЧШЕ?
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Вобщем, пошарив по сети,это ребрендинг Вятских лодок. Решил купить 360 ПМК

Приедет, отпишуь.
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Поздравьте. Вчера стал обладателем новой лодки ПВХ 360 ПМК

Прислали быстро, в ТК отгрузили на следующий день после заявки.

Всё симпатично, швы ровненькие, без пузырей. Слань толстая, 12 мм фанера Правда торцы я бы пожирнее прокрасил.
Вот наконечник лягушки не защелкивался как положено, потом обломался. Но в комплекте был запасной. , он работал получше, но всё равно требуется, походу, доводка напильником.
Собрал дома, до ближайшей акватории подобаюшего размера 7 км вез на багажнике Калины на листе фанеры. Загружал дома с помощью соседа, У воды через бок с помощью листа фанеры.
Под мотором в первый раз не хотел, тк ещё поднастроить надо, и бак покрасить.
Под веслами идет легко, ровно, поворачивает предсказуемо.

Вобщем, доволен.
 

Вложения

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Поздравляю с приобретением!Теперь вся рыба твоя будет!Я бы сразу мотор поставил,зря на потом перенес.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Труба у калины серьезная...
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Странная лодка, странный выбор.
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Telenkov сказал(а):
Странная лодка, странный выбор.
А чего в ней конкретно странного? Я так явно не вижу своим чайниковским взглядом, конечно. Может под мотором плохо ходить будет?


луха сказал(а):
Труба у калины серьезная...
Это честно, не я.. :) :) от предыдущего владельца досталось. :eek: Фонари то я от черной нитры отмыл, а вот перделку он, зараза, приварил, укоротив родную трубу, По зиме приводить в первозданный вид лень было, а сейчас вроде привык. Кстати, звук вполне ничего,а на скорость не влияет :)
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Олег-Дмд сказал(а):
А чего в ней конкретно странного?
Крой лодки странный, такой уже не делает ни кто со времен когда ЭВМ первые появились. Киль вроде есть, но его почти нет, судя по тому как она под тобой притопилась. А с маленьким килем под мотором грусно.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Тихо помалкиваю в сторонке....Поскольку в этом совсем от слова совсем ничего не знаю,но "резинка" типа СССРовская от отца осталась.И по швам похожа,но без транца.
 

Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
А чего в ней конкретно странного?========
Производитель с задними ручками перемудрил . Что стоило их приклеить не верху баллона, а внутрь? тогда не потребуется размах рук как у Валуева
Оконцовка баллонов примитивная и не будет помогать выйти на глиссирование (типа транцевые плиты)
 

Вложения

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Киль я походу по неопытности недокачал, да и штуцер туда не очень лез, клапан там почему-то чуть другой чем на бортах.
По крою - да, обратил внимание, в основном поперечных швов на баллонах нет, только на носу. Ну а в Кирове вот так, по старинке. Будем аккуратнее.

Собственно выбирал чисто за минимальный бюджет максимальный размер = 360х159, баллон 45, Пхв 1100, слань 12, цена 25500. :?
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Мотор причешу до состояния "можно ехать" тогда посмотрим как под ним будет.
Правда когда... думал сегодня, а пара заказов подвалила, работать придется. С одной стороны хорошо, надо деньгу потраченную отбивать, с другой -"на хрена она(лодка) нужна, если ходить на ней некогда!" :D
Вот только бак поутру и покрасил и с насосом поэкспериментировал.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ничего.. пойдёт для рыбалки... Поздравляю с приобретением!!... покатаешься - захочется бОльшего... гонка вооружений ёптть :D ...
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Спасибо. :snimau shlyapu: Надеюсь, когда большего захочется (в смысле погонять :lodka_2: ), я Радугу таки восстановлю! :yes: :yes:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Поздравляю с покупкой!
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Ура!!! :) :)
В первый раз сегодня выехал под бензомотором(ветер -8) , до этого только на электротяге. поскольку после замены бензонасоса ветер стал нормально работать. :good:
С первого раза на глисс не вышел, но после настройки ГТЖ вполне, секунд 6-7.. Учитывая мои 120 кг и то что лодка не очень накачана была - родная лягушка г...
И тем не менее вполне. Учитывая что это вообще мой первый в жизни выезд на лодке с мотором (электро не в счет)
Фото не делал, и без того страшно!!! :eek: :) может завтра.

Вот так вот... :lodka_2:

А вот когда зажигание от Самоделкина поставлю... :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Пряздрявляаааам!!!!! :pozdrav :D .... Фотки и видео давай :)
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Наконец то совпала погода , возможность забить на ВСЁ!! и выехать с нормальным зажиганием и правильно накачаной лодкой. Продублирую !

Лодка ПВХ 360 обводы старосоветские :( :) слань-книжка, надувной киль, накачана 230 мбар, вес лодки 52 кг
Мотор Ветерок -8 с зажиганием от Самоделкина, вес 26 кг.
Бак неполный 10 кг.
Я голодный вес 115 кг. :D

Итого 203 кг.
По пруду. Скорость по ЖПС против ветра 22 км, по ветру 21 км.Ветра правда ообо не было, так.. Почему так не знаю. :pardon: мерил 3 раза
.Слегка игрался высотой мотора и наклоном - это наилучший результат.

Мотор стоит на 1 см выше края транца, наклон на крайней дырочке снизу. Но на поворотах при 20 кмч прохваты.
Винт скорее всего скоростной, померить надо.

Видео от второго лица позже, тк жена уехала к дочке погостить, сиим лицом являлся штатив, :)
в кадр попал мало тк слегка попутал ориентировочные кусты :hahaha: редактировать однако надо.








Красиво свет, однако лег!

 

Вложения

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Причесано слегка

 

Vitalas76

пассажир
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
2
Карма
2
Город
г. Тюмень
Имя
Виталий
Лодка
АКВА 280, беринг 310к
Мотор
ямаха
Здравствуйте. Хочу поделится горьким опытом сотрудничества с Big-Boat.Заказал через интернет магазин Беринг 310К. НЕСКОЛЬКО раз обговорил цвет и комплектацию лодки (поменяли цвет на полностью зеленая, пол книжку на пайольный пол с стрингерами). Вроде все шло хорошо. Наконец-то пришел заказа в Тюмень. Тут всё и началось. При получении в ТК отдал на 650 рублей больше чем было заявлено (1600руб). Пока не оплатишь всю стоимость лодки и доставки тебе не кто её не покажет, даже из далека. Короче оплатил. В этот же день развернул и надул лодку. Теперь самое интересное. Качество конечно отставляет желать лучшего. Баллоны зеленые, пол и вставки черные. Как меня убедили по телефону что пайольный пол подгоняется под каждую лодку перед отправкой, это не так. Кое как вставил, при этом между баллонами и полом разошелся какой-то простроченный шов. Стрингеров в комплекте не оказалось (хотя я постоянно уточнял Анастасии про них). Начал много звонит в Киров. Менеджер Анастасия раза четыре мне сказала, что это их упущение, и они вышлют мне стрингера. Но почему-то их всё не отправляли и не оправляли. Связи с руководством никакой. В итоге всё-таки я дозвонился до руководства, но он мне не представился. Пообещал, что стрингера оправят на следующий день за свой счет. Пришли стрингера, оказалось, что я еще должен заплатить 1500 руб. хотя они было плачены в заказе с лодкой. Вот так я хапнул горя с этой компанией.
 

antoha487

пассажир
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
4
Карма
1
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
Биг Боат
Мотор
9.9 сузуки
Вот так я хапнул горя с этой компанией.
ты братан еще не хапнул))
Вот я хапнул
киль наклеян криво, рым уже оторвался, концевики травят, лодка рыскает и спускает. Ублюдки морозятся. Лодке два месяца в эксплуатации. Заплптил куеву тучу денег, заказывал допы итд.
 

Вложения

Vitalas76

пассажир
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
2
Карма
2
Город
г. Тюмень
Имя
Виталий
Лодка
АКВА 280, беринг 310к
Мотор
ямаха
Да Антоха! попали мы с этими лодками.
Насчет клапана для киля, ты прав есть отклонения, у меня у братана тоже есть только на лодке другой фирмы, но они не значительные. у тебя то конкретно промахнулись. На весне 2021 отпала передняя ручка. Эмблема КРАСИВАЯ, БОЛЬШАЯ, но на половину уже отпала. Лодке года еще нет.
Будем молится водяным богам что- бы не пойти на дно!!!
 

antoha487

пассажир
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
4
Карма
1
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
Биг Боат
Мотор
9.9 сузуки

Ruben

пассажир
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
1
Карма
0
Город
г Сестрорецк
Имя
Ruben
Лодка
310 regat
Мотор
HIDEA 9.8
Имел горький опыт покупки лодки через интернет магазин BigBoat Regat 310 нднд на производстве в г.Киров. Обходите эту шарашкину контору стороной! Поберегите свои нервы и деньги. Прислали откровенный хлам. Мало того ,что не доложили полную комплектацию, посчитали заказ не верно, так еще после того, как накачал лодку ,вижу ,что швы на днище внутри кокпита просто расходятся, качество склейки просто ужасное, при том ,что на производстве говорится о том ,что швы сварные, все измазано в клею, такое ощущение, что лодку собирали пьяные, слепые с руками из задницы. После этого самое веселое собираю весла и там ,где они должны крепится в свое посадочное место ,мешает в конце кормовой части выступающий якорный рым. Я просто ошалел от увиденного. Испорчен был вечер и настроение. Решено было сразу вернуть этот откровенный хлам обратно и вернуть свои деньги, так как доверия больше нет. Обратной связи с клиентом просто нет. Тишина.Решили написать им на страницу в vk и инстаграм. Выложили фото лодки указав на явные косяки. Далее отзыв удаляют. На их странице оставляют только положительные, так что верить нельзя. После того как я скинул всю информацию их менеджеру по возврату сообщения просто не читаются полный игнор. В итоге спустя неделю после моих звонков их директор он же владелец как я понял Щиенко Василий Иванович перевел деньги, но не все, за достаку решил не отдавать. Я сегодня снова 30.08.21 написал их директору ,он прочел мое сообщение и полный игнор. Как я понял в их организации это в порядке вещей. Рыба гниет с головы. Непорядочная организация. Никакой клиентоориентированности. Общение как на рынке. Никому не советую связываться с ними. Честно сказать хотел уже идти в суд после того, как меня начали откровенно игнорить. Лучше брать в больших магазинах ,где можно прийти увидеть и потрогать продукцию. Так что не попадайте на откровенные заманухи.
 

Вложения

antoha487

пассажир
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
4
Карма
1
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
Биг Боат
Мотор
9.9 сузуки
Кстати их тролли уже начали посещать отзывы и оьелять эту говно контору, попутно оьсирая клиента. На русфишинге уже вовсю. Ждите, скоро и сюда придут.
 
Вверх Снизу