Vladd

гл. кор. старшина
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
148
Карма
7
Возраст
64
Город
Киев
Имя
Владимир
Лодка
самострой
Мотор
Минкота 30, Ветерок 8
yoric сказал(а):
Да, что-то дурят нашего брата... Или про силикон врут, или под видом силикона подсовывают не пойми что... Купил на пробу типа силикон, мягкий гибкий белый мутный полупрозрачный,.....................
Во! И я пошел на сантехстойрынок, стоит мужик и торгует этими шлангами разных диаметров, силикон (типа) говорит, мягкий прозрачный, не перегибается. Цены смешные, купил четыре метра (в аквариум надо). Дома кинул кусок в банку с бензом. Месяц мучил его, периодически проверяя. Поставил на мотор (писал уже), два сезона отходил, немного задубели, но приняли нужную форму (те что в моторе), окрасились под цвет масла (ТНК лил), но функцию выполняют. Конечно, лучше Ямовские прикупить (или Мерковские), но мне просто оказалось пофигу, какие шланги юзать (может не вкурил ещё чего). А изначально искал Дюритовый шланг. Как нашел, чуть не заплакал от жалости (в руки брать противно), а может попался такой.
А в аквариум он не подошел - шибко жесткий оказался для этого. Теперь у меня этих шлангов запасных аж три метра (выкинуть жалко, смотрится стильно, буду менять при необходимости пока не сношу).

И запас буду возить, вдруг по дороге разсыпится :D
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А мной купленный силикон всё-таки не той системы, от бензина тоже пухнет. Прикольно горит потом)) Шланги от ВАЗ2108-09 от ДЗаслонки до РДТоплива (они правда непрозрачные), но тоже мягонькие, и тоже не БМСтойкие, странно, что они под капотом делают.
С наскоку не удалось, кавалерийская атака захлебнулась нефтепродуктами)) Ждём специалистов-химиков-силиконщиков, чтоб озвучили конкретные марки, буде таковые есть, кои и будем искать.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Предыдущей рекламе не верить, кто-то ляпнул и все повторяют, много мнений, что силикон не держит-таки бензо-масло. А вот есть такой фторсиликон, он ого-го.
======================
Фторсиликон – это эластичный материал, получаемый на базе высокомолекулярных кремнийорганических соединений и по внешнему виду напоминающий синтетическую или обычную натуральную резину. Однако вследствие своей особой химической структуры она отличается целым рядом свойств, которые позволяют ей занять особое место среди резиновых эластичных материалов.
Фторсиликоновые резины обладают термостойкостью и высокой эластичностью, близкой к силиконовым резинам и маслобензостойкостью, близкой к Фторкаучукам. Фторсиликоновые резины имеют уникальный для техники комплекс свойств. Особые свойства фторсиликоновых резин связаны с наличием высокополярной трифторпропильной группировки.

В отличие от изделий, изготавливаемых из традиционных резин, изделия из фторсиликоновых резин обладают совершенно уникальными свойствами:

1) Низкий уровень деформации сжатия в различных средах и экстремальных температурах, благодаря этому изделия не теряют свою эластичность, не становятся ни чрезмерно мягкими, ни хрупкими;
2) Высокая тепло- и морозостойкость (от -60°С до +200°С);
3) Устойчивость к агрессивным жидкостям и газам;
4) Гибкость и долговечность;
5) Предельно высокая стойкость против озона и солнечной радиации;
6) Превосходные электроизоляционные свойства;
7) Устойчивость к старению даже в экстремальных условиях.
===========================

http://fsilicone.ru/information/ftor

Осталось найти и испытать, на своём горбу.
 

plotter

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
51
Карма
3
Лодка
пвх
Мотор
ветерок 8
Гранаты у вас точно не той системы. На мопеде стоят силиконовый с лабы (новый). На ветерке стоят старые силиконовые (большего диаметра). Нет ни разбухания, ни дубости.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ну так в лабах-то огого, наверное фторсиликон
 

plotter

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
51
Карма
3
Лодка
пвх
Мотор
ветерок 8
Не знаю, но даже обычный сантехнический силиконовый герметик в бензе не разбухает.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Подсказали тут знакомые медики, что кислородный шланг должен быть бензомаслостойким. Не тот, что резиновый армированный для газорезов, а говорят, есть и тонкие прозрачные для кислородных дыхательных аппаратов. Ну и для капельниц шланги можно попробовать.
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
yoric сказал(а):
Здравствуйте!
Есть такие в природе под наши диаметры?
Вы такие имели ввиду?Продается для с/х Буран,некоторые дубеют,особенно от соляры другие даже в сильный мороз мягкие.Коричневого цвета мягкими остаются,синий тоже нормальный.
 

Вложения

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Вот именно что некоторые (большинство) дубеют, мне недубеющих не попадалось, от цвета не зависит))
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
yoric сказал(а):
Вот именно что некоторые (большинство) дубеют, мне недубеющих не попадалось, от цвета не зависит))
Заказывал по инету шланги для снегохода в разное время.Так получается с разных партий,одни дубовые(чуть ниже 0-ля)другие сильно мягкие(как бы не расползлись от бензина).И возможности нет пощупать,приходится довольствоваться тем что есть.
 

Вложения

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
В общем, надежда только на медицину)) Шланги от тонометров (измерителей артериального давления) хоть и не прозрачные, зато бензостойкие (2 недели в соляре - хоть бы хны). Мягенькие. Длина 0,7 метра - 100руб. Продаются свободно в сервис-пунктах тонометров (Омрон и т.п.) Поиски кислородных прозрачных продолжаются.
 

yked

старшина 1ст.
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
93
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Эдуард
Лодка
Казанка5м3
Мотор
Моськи, Вихри-25, 30, Москва большая в разборе
Шланги от тонометров на хомуты сажать надо? Или так держаться будут?
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
На 6мм штуцерах вроде без хомутов можно, плотно натягиваются.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Спустя пару лет оказалось, что от тонометров тоже дубеют. Но на местных рынках появилась альтернатива - прозрачный "пищевой" шланг, помутнее чуть поливочного. За неделю ни солярка его не берёт, ни прочая мазута. Посмотрим, что будет в долгой перспективе.
 
Вверх Снизу