MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
сидько алекс сказал(а):
Хорошо что у вас этого г о в н а не выпускают.
Расскажи про свой собственный опыт эксплуатации этого мотора. Какого года, серийный номер, наработка, отказы, обращения по гарантии, и т.п. На какой лодке, с каким винтом эксплуатировался. Может фото какие есть? Раз ты про этот мотор даёшь советы, его как-то оцениваешь, значит у тебя такой мотор был в эксплуатации. Или и сейчас есть. И ты имеешь некий опыт. Поведай.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
MIK сказал(а):
сидько алекс сказал(а):
Хорошо что у вас этого г о в н а не выпускают.
Расскажи про свой собственный опыт эксплуатации этого мотора. Какого года, серийный номер, наработка, отказы, обращения по гарантии, и т.п. На какой лодке, с каким винтом эксплуатировался. Может фото какие есть? Раз ты про этот мотор даёшь советы, его как-то оцениваешь, значит у тебя такой мотор был в эксплуатации. Или и сейчас есть. И ты имеешь некий опыт. Поведай.
Можно целую книгу написать про МС-40-каким мотор не должен быть.Друг с ним долбится 8 лет каждый сезон . Проблемы началить сразу после покупки в первый сезон.У нас все отказываются от него. Запасей нет. Магазин закрылии т. д. Хорошо что я не купил его в своё время. Летело всё кроме редуктора.Ремонтники-сервисники приезжали раз пять(пока была гарантия).Катал он на К5.Обороты 4500 и не больше.Мотор берёг,но это дерьмо всё равно ломалось каждый сезон.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Я так и думал, что у тебя такого мотора не было и нет.
Историю про друга зарезервируй для книги.
Не отказываются, а выпуск прекращен. В 2013 году, в декабре.
сидько алекс сказал(а):
Запасей нет. Магазин закрылии т. д.
Наверно запчастей? Закрыли фирменный моторсичевский магазин в Киеве? Точно? Вчера ещё работал. :)
Действительность иная. Кто на таком моторе ездит - как правило, хорошо к нему относится. Есть и неудачные экземпляры моторов. Увы, это факт.
Согласно украинского законодательства, 10 лет после окончания производства, завод-производитель обязан осуществлять техническую поддержку изделия. То есть выпускать запасные части. Что и делается.
Для подбора и покупки запчастей существует интернет-магазин помимо непосредственного заказа в сервисном центре или в фирменных магазинах.
Вот страничка МС-40. Инструкция по эксплуатации, каталог для подбора деталей:
http://tnp.motorsich.com/catalog/7-Lodo ... M-40E.html
Позвонил знакомым ребятам на Украину, у которых МС-40. Спросил, есть ли проблемы с запчастями. Ответили, что если и есть проблемы, то с деньгами... :) Дословно: "При Яныке доллар по 8, сейчас 28. Здобулы." :)
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
согласен сMIK-но не во всем.З.Ч заказывал-рессору и винт 330 прислали,а шестерни редуктора нового типа сказали нету..........
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
зуша4, загляни в личку.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Я свой брал в Москве, за 40тыр в представительстве МОТОР-СИЧ.Очень доволен был мотором.Все иномарки 40сил с места делал.Сначала мучали лепестки-мотор бешеный,перекручивает,когда воздух глотанет,нужно отсечку оборотов делать.Потом пошли по Оке в поход,через 70км непрерывной работы приехал.Вскрыл-прогорел поршень,поршень заварил проточил,кольца ВАЗовские подогнал.Во время сборки надломил ухо головки,опять варить нужно.Так и лежит уже несколько лет.
 

Вложения

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
807
Карма
53
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Еще добавлю недостаток.Подводная часть ноги была настолько безобразно обработана,что пришлось пару часов шлифмашиной ходить.Снял до 2-х мм,и глубокие ямы так и остались,на фото видно где заводская краска осталась.
 

Вложения

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
на заводе(мотор сич)сказали будут выпускать мелкосерийно мотор.мы им жаловолись на редуктора и карбы-ответили последние модификации редуктора "угадали"(нет ни одного отказа),а карбы поменяют -рассматривают 2 варианта.................
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Андрей, очень хотелось бы быть оптимистом.
Но всё далеко не так радужно, как ты написал. Не знаю, с кем из заводчан вы общаетесь (ты написал "мы им жаловались", во множественном числе), но я знаю поимённо всех, кто с мотором хоть как-то связан. И пока поводов для эйфории не наблюдаю. Поскольку регулярно созваниваюсь с ключевыми товарищами и в курсе происходящего. Если интересуют подробности - личкой.
Что возобновляют производство - конечно хорошо. Но к нововведениям я бы отнёсся выжидательно. ДАЛЕКО не все нововведения улучшали мотор.
По поводу безотказной работы редукторов последней модификации - пусть это будет на совести того, кто это говорил. У меня совершенно иные сведения. Более того. Именно их не очень-то надёжная работа и была причиной того, что редуктор собирались коренным образом модернизировать. Но не успели.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
общались с Натальей Викторовной и Валентиной васильевной.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Так и думал. Сервис-центр. Запчасти, гарантия.
Андрей, это прекрасные люди, очень болеющие за дело. Для клиентов - вообще подарок. Очень чуткие, вменяемые, идущие навстречу. С ними иметь дело - удовольствие. И требовательные к подчинённым-гарантийщикам. Давно работают, своё дело добре знают.
Но.
Это не конструкторы, не технологи, не сборка, не испытатели. У руля конструкторских и производственных процессов другие люди.

А чего ты пишешь во множественном числе? "Мы им жаловались, общались".
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
звонит бывш.хозяин моего мотора(по моей просьбе)-он с ними давно в контакте........
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Ясно. В Херсоне есть ещё владелец мотора, которого я знаю. Алексей Денисенко. Он с 2006 на МС-40 ездит. Подумал - может вы как-то скооперировались. Он с Натальей Викторовной тоже давний знакомец.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Лешу знаю ,встречались пару раз.в Херсоне -5 МС оводов знаю..........
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Андрей, в личку загляни.
 

Антон63

пассажир
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Самара
Имя
Антон63
Лодка
Прогресс4
Мотор
СИЧ
Добрый день, МИК, возможно вы в курсе, форум rop.in.ua перестал существовать? или только из России к нему доступа нет, очень много полезной информации там было
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Все темы по МС-40 теперь на этом сайте, они переехали с украинского.
forum65.html
 
Вверх Снизу