михаил1969

пассажир
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
михаил
Лодка
москва-2
Мотор
yamaha
Приобрел "Москва-2", зарегистрировал, прошел техосмотр, отходил прошлую навигацию. Теперь появились в ГИМСе новые требования, нужен техпаспорт. Лодка переделана - выносной транец, мотор YAMAHA-115. Нашел техданные - несовпадуха. Как все это дело узаконить в настоящее время? В ГИМСе нужен только техпаспорт, хотя она на учете. Просто не пройду техосмотра.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Миш, судя по последним тенденциям в ГИМС, :nea: реально не пройдёшь ТО со 115кой(на Москва-2 допустимая мощность(заводская по паспорту) - 60л.с.)... ИМХО причём наверное даже на Амуре со 115й не пройти, а у тебя ещё и транец самопальный. Наверное надо срочно искать конторку у которой официальное разрешение на переделку и усиление транца и т.д., а не техпаспорт и решать с ними чтоб выдали "бумагу с куруглой печатью" :D , что у тебя под 115ку "всё тип-топ".
Всё остальное думаю - потерянное время и упущенные тёплые деньки сезона :yes: .
 

михаил1969

пассажир
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
михаил
Лодка
москва-2
Мотор
yamaha
Буду искать.
:D
 

Kostyara

матрос
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
9
Карма
0
Город
Моск.обл.
Имя
Костя
Лодка
Москва-2, 83г.в ; "Сигма"(питерская) 93г.в. Bombardier Sea-Doo 800
Мотор
Suzuki DF 115 , нептуны 23 (штуки 3)
михаил1969 сказал(а):
Приветствую! а можно полюбопытствовать как ведёт себя Москва-2 со 115-м мотором?..может фотки есть?...не много ей?...имею мысли удлинить свою Москву и повесить тоже 115-й...а вот потом заморочиться с переоформлением (кстати двигатель у меня идёт как 90-й) . делать выносной транец смысла не вижу, ведь двигун и так без малого 200кг весит, а тут ещё такое плечо, считаю нужно добавить метра полтора в кокпите, тем самым увеличить плавучесть. Кстати, "приподняв" на несколько сантиметров надстройку, можно получить поперечный кормовой редан. Что скажет уважаемое сообщество? Бред?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Кроме прочего, под такой мотор нужно днище усилять, даже с 70 через год-два начинаются течи.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
serg сказал(а):
Кроме прочего, под такой мотор нужно днище усилять, даже с 70 через год-два начинаются течи.
+100 :)
 

Kostyara

матрос
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
9
Карма
0
Город
Моск.обл.
Имя
Костя
Лодка
Москва-2, 83г.в ; "Сигма"(питерская) 93г.в. Bombardier Sea-Doo 800
Мотор
Suzuki DF 115 , нептуны 23 (штуки 3)
ага!...усиляем днище - добавляем вес. опять мотор слабый...и всё по новой)))...ладно,а если опустить тему про "течи".....что можете сказать об удлинении??...древние люди помнится лепили транцы на Прогрессы из того, что было, ставили стационары и ходили...и до сих пор встречаются. Сейчас проблем с материалом нет, ровно как и с аргоном и прочим. Неужели нельзя изготовить прочную и лёгкую коробку, являющую собой продолжением корпуса, обшить АМГ и пристыковать заместо штатного транца??
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
С удлинением проблем нет, знаю удлиняют люди - довольны.

Вот удлиненная Москва-2 - на моей лодочной станции стоит.


Знаю еще одного человека - владельца Москвы-2, этой зимой на 70см удлинял. А за одно и усилил набор - ходил он сезон на 90лс.

усиление набора не настолько утяжеляет и к нему рано или поздно приходят те владельцы М2, кто пользует мощные моторы.
 

Kostyara

матрос
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
9
Карма
0
Город
Моск.обл.
Имя
Костя
Лодка
Москва-2, 83г.в ; "Сигма"(питерская) 93г.в. Bombardier Sea-Doo 800
Мотор
Suzuki DF 115 , нептуны 23 (штуки 3)
Красааава какая!!!!...спасибо serg ! ... да конечно усиление набора не будет лишним для М2 и с 70-кой. Есть у АМГ и свои минусы, такие как мягкость материала например....а в прочем больше и нет видимо! Всё равно этот недостаток перекрывает с лихвой коррозионную стойкость дюраля. Серж, а на сколько удлинена та М2, что на фотке ?...примерно?...я так понимаю там стационар стоит. В общем решение принято, пора мне уже тащить корпус к себе в мастерскую и начинать раскрывать корму (жаль, что приоритеты сейчас не в пользу лодки(((() Хочется всё же понять одну вещь - на сколько оптимально удлинять??...под 115-й...мне кажется, что на метр будет добре...а как думает уважаемое собрание??....может есть какие нибудь научные методы определения?...расчёты длинны ...к мощности мотора например...или что то в этом роде??....в общем пока вопросов всё больше и больше.....
 

михаил1969

пассажир
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
михаил
Лодка
москва-2
Мотор
yamaha
У меня, кроме выносного транца, ещё днище заменено на нержавейку. Но набор шпангоутов уже пора менять - слабыми оказались.
 

михаил1969

пассажир
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
михаил
Лодка
москва-2
Мотор
yamaha
В принципе тоже планирую убирать выносной и удлинять на 100см.
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Вчера тест драйв на своей новой М2 с хондой 90 сделал...все рнормуль, кроме большого веса мотора...соответственно кренит на корму сильно, рецес постоянно заливает, на глис выходит, но нос прилично задран. Бывший хозяин разгонял ее до 65 км/ч...говорит вообще становится неуправляемой. Пока вывод такой - 4 х тактн хорошо, но тяжеловато.
 

Kostyara

матрос
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
9
Карма
0
Город
Моск.обл.
Имя
Костя
Лодка
Москва-2, 83г.в ; "Сигма"(питерская) 93г.в. Bombardier Sea-Doo 800
Мотор
Suzuki DF 115 , нептуны 23 (штуки 3)
у нас на базе тоже есть М2 с Хондой 90, у человека постоянно заклёпки отлетают. вердикт один - удлинять.усиливать.
 

Москва 2

пассажир
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Москва 2
Лодка
Москва 2
Мотор
Ауди
а как можно удлинить у кого есть опыт? поделитесь пожалста.
 

Москва 2

пассажир
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Москва 2
Лодка
Москва 2
Мотор
Ауди
serg сказал(а):
С удлинением проблем нет, знаю удлиняют люди - довольны.

Вот удлиненная Москва-2 - на моей лодочной станции стоит.


Знаю еще одного человека - владельца Москвы-2, этой зимой на 70см удлинял. А за одно и усилил набор - ходил он сезон на 90лс.

усиление набора не настолько утяжеляет и к нему рано или поздно приходят те владельцы М2, кто пользует мощные моторы.
Может подробные фотки и описание есть?
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
Сергей, Володину Москву отфотать бы...с надстроенной полурубкой...да и корма у него очень достойно переделана.
 
Вверх Снизу