SashaSV

капитан-лейтенант
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
446
Карма
47
Город
столица
Имя
Aleks
Лодка
калоша
Мотор
внутреннего сгорания
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Какая тайна? Эта схема Димы 22 :hahaha: Добавить дву.напр.диод в параллель накопительной.Более добавлять там не чего.
Диме огромное спасибо.
эта схема еще из Советского Союза)) просто Дима ее в коммерцию запустил и помогает народу с ЭСЗ :)
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
66gfSCE1NDY[/url] Второе видео дополняет картину и целепологание...
Ну а коменты к этому видео уже не скрывают ничего... Тут прямо какая то личная ... как пишут в протоколах официальным языком... На почве личной неприязни... К технической стороне вопроса никакого отношения эти Видео не имеют отношения.

Вот из коментов к видео некоторые цензурные слова...

Александр Марьин
Александр Марьин 20 часов назад
Макс, зайди на Motorkaorg.ru. Там и докажешь свою компетенцию тем, кто тебя когда то этому учил. Не стоит делать клоунаду на пустом месте.

Макс 43
17 часов назад
На моторке орг меня кто то чему то учил????? Ты что с дуба рухнул?? Назови хоть одного учителя)))
Бусурманин Астраханский
Бусурманин Астраханский 16 часов назад
Александр Марьин прямо на моторке.орг одни корифеи сидят и учат всех. Разные там люди попадаются, в большинстве своём дилетанты мнящие себя не весть кем
Александр Фыва
Александр Фыва 10 часов назад
А чего кому что то доказывать, моторке надо она пусть и приходит. Да еще и поучится чему.

Макс 43
4 часа назад
А ты знаешь, что этот форум постановочный, Дима 22 и его шестёрки там башляют, у них там реклама, а если кто открывает рот против, того чистят и банят (как и меня заблокировали в своё время) вот там и сидят одни молчуны и жопализы. С Мотолодки их сразу выкинули, там таких биндюжников на раз расшифровали. Не знал откуда ветер то дует?
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
А вообще я его канал смотрел, такого небыло хулиганства ранее...
Может это в свете последних событий ПРОИСХОДЯЩИХ С САЙТОМ?
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
И еще скажу, вот Макс43 через Yuotube всему миру рассказывает какой плохой Самоделкин и Компания, а наше обсуждение сейчас никто не видит кроме зарегистрированных ранее участников форума и на поисковике не отображаемся. Вот это расстраивает более всего... И недаром он упоминает в заголовке ролика "Смотрим инструкцию "Самоделкина"" ... Многие кто осуществляет выбор покупки, смотрят в сети отзывы... А тут такой ролик. Это даже не антиреклама... А кто его, Макса43, обидел первым? Что он так на Моторку зуб точит?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вероятно он просто по жизни обиженый! Вот и скулит из за угла.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
дыню просто ещё никто не отбил толком, вот и позволяет языку нести, что попало. ну ничё, с такими понтами это вопрос времени.
а может напротив, уже отбили когда то, бо заторможенный какой то.
 

Zolotko

ст. лейтенант
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
315
Карма
19
Возраст
66
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
Давайте свернем эту разборку. Единственно отмечу, что мне Дмитрий22 жаловался на блокировку его сообщений на старом сайте и отписывался в личку. Не хотелось бы чтобы это случалось на этом. Модератора прошу удалить непрофильные посты из профильных веток...
ЗЫ. Производители и поставщики таких устройств ИМХО имеют право на коммерческую тайну. Но ИМХО она смысла особого не имеет. Огромное количество потребителей, которые предпочтут купить готовое, чтобы не заморачиваться самостоятельно. А общение и критика (по существу) ИМХО полезна всем...
 

SashaSV

капитан-лейтенант
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
446
Карма
47
Город
столица
Имя
Aleks
Лодка
калоша
Мотор
внутреннего сгорания
жизнь всегда все по местам расставит :)

по-хорошему можно ответ Самоделкина Максу на ютуб выложить, с аргументацией :D почему он длбб :lol:

п.с. хотя схема 3 на МН-1 неплохо и достаточно долго работает, но цука доработанная гораздо лучше, надежнее и долговечнее...а с подуставшими магнитами маховика переплевывает=на голову выше схемы 3 :D потому что дает помимо надежности еще и гораздо лучший запуск в плохих условиях(некачественная смесь и холодное время года)...а в купе в доработкой ВВ катушек(замкнутый магнитопровод) работает ну просто изумительно :) зуб даю :jokingly:

п.с. неправильно мужик себя ведет, просто как инфантильная мразь...таких хоть в школе, хоть в армии,хоть в любом нормальном коллективе обычно чмырят :pardon: имхо, просто жизненный опыт
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Вот уже примерно второй год ВОТ ТАК выглядит стандартный ответ , на запрос по зажиганию по эл.почте. В письме обязательно фото по установке. Обязательно ссылки на видео. Логически-зачем говорить сто раз-проще показать видео.
Это подтвердят примерно около 400 человек точно. Провода давно длинные, пластины на плазме...
Если кто то захочет заняться этим делом. Брать на перемотку основания-мизер и не стоит заниматься.Значит нужно литье каркасов,или лазер. И то и другое стоит денег. У меня свой лазер и чпу уже давно. Платы заказать в китае можно не вставая с кресла. Сделать сайт.Провод покупать только на заводе. В среднем стал брать от 10кг.Сделать группу в ВК, которая съедает уйму времени на письменное творчество.......
Самое главное. Ни в коем случае не поливать людей,что они глупые и безрукие... Людям нужно объяснять по тысячи раз, это работа такая. От чего должен например хирург,пекарь,скорняк... должен понимать в зажигании? Он что, от этого не знания ущербный? Так он может гений медицины и в его глазах ты будешь идиотом.Если устал, так не занимайся этим делом.
И конечно будут отказы, и по вине изделия , по установке,эксплуатации.... Миллион причин..Нужно иметь запас на замену и все.Даже ракеты падают. Тот кто дает 100% гарантию на электронику-либо человек далекий от неё, либо лгун. На любом производстве до 10% закладывается. Так что мотать нервы из за комплекта,да проще ещё отправить.

Могу только сказать спасибо за сие действия в ютубе. Подписчиков за три дня,как за месяц прибавилось. Заказов :)
Ответа на Ютуб не будет,так как есть Договоренность, ни кто ни чего обсуждает и не гадит. Поэтому ответа не будет-слово дал. У нормальных людей так-Есть вопросы-позвони,напиши.Всё можно решить по человечески между собой. Потому что при желании можно до столба ... Умные люди это понимают что "слава" и Уважение разные понятия. Послать по телефону? Мне видится так: Я послал ,например Майкла Тайсона по инету. и что? У меня вопрос-а в глаза смог бы?

P/S Всего там было три зажигания. Показал одно ;) с самое первое из моих,с первой инструкцией. Просто не повезло. Ну хрен с ним :)

стандартный ответ на запрос.

Здравствуйте.

Стоимость комплекта ЭСЗ 2200р. 280р.почтовые услуги.

В наборах для "Надежная схема нью" необходимо использовать двух искровую ВВ катушку от: Газель,или Ока.
В наборах для "Ветерок,Москва,Джонсон..." необходимо использовать две ВВ катушки - ТЛМ или от скутера.

При установке комплекта рекомендуется использовать пайку проводов,как самое надежное соединение.

Для отправки полный почтовый адрес. индекс. Ф.И.О. Название мотора. Отправка в жесткой коробке.
Внимание!!! Перед оплатой выяснить о наличии!!!
Оплата на карту. Номер карты ........ Сбербанк России. При оплате указать Ф.И.О. марка мотора

Отправка посылки после оплаты. Спасибо.

Мой канал на Ютубе - https://www.youtube.com/channel/UC_l1sY ... OM9lhlxQKA
Сайт по зажиганию- "Самоделкин и К"- http://zazhiganie.com/
Страница в "ВК"- https://vk.com/samodelkinko

Правильная установка катушек для комплекта- инструкция на видео;
Для- Ветерок,Москва
Idz5mGS0y_k[/url]
Для- Вихрь
EUv1_aDdtGQ[/url]
Для- Нептун и Прибой основание - Мн1
9Ugqc1cm8Vk[/url]
Для- установки МБ22, МБ23 dCYfqYsnJcY&t=21s[/url]

Инфа обо мне.
Мой сайт- http://zazhiganie.com/
Мой сайт- http://www.boatdevice.ru/

Здесь можно спросить о репутации,задать вопрос,получить консультацию;

https://vk.com/club112123237 "Самоделкин и К"
https://vk.com/samodelkinko
http://forum.motorka.org/topic3089.html Ник Ovchinnikov1966
https://vk.com/lodmotovolga


--
Алексей Овчинников
 

Вложения

Zolotko

ст. лейтенант
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
315
Карма
19
Возраст
66
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
Удачи в бизнесе - ИМХО здравая позиция - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Motorix сказал(а):
Макс 43
17 часов назад
На моторке орг меня кто то чему то учил????? Ты что с дуба рухнул?? Назови хоть одного учителя)))

Макс 43
4 часа назад
А ты знаешь, что этот форум постановочный, Дима 22 и его шестёрки там башляют, у них там реклама, а если кто открывает рот против, того чистят и банят (как и меня заблокировали в своё время) вот там и сидят одни молчуны и жопализы. С Мотолодки их сразу выкинули, там таких биндюжников на раз расшифровали. Не знал откуда ветер то дует?
Первое его заявление наглядно показывает, что корона на дураке сидит крепко. В Одессе о таких говорят: "Торчит на себе". :)
Второе... Тут бы разобраться. По пунктам.
1. Никто его не блокировал. Сам отвалил. И хорошо помню причину. Он тогда со мной столкнулся в споре, и позволил себе хамство. За что и был растёрт в порошок. Взялся я за него, и наглядно продемонстрировал, что со знаниями и умениями у него очень туго. Он и слился. Крыть-то было нечем. А оказывается его тут блокировали! Это же откровенная ложь!
2. С Мотолодкой он тоже соврамши. Меня оттуда, к примеру, вот как-то никто не выкидывал. И не пытался. А когда у меня ахнулся пароль, владелец Мотолодки, Иван Гусаков, мне его восстанавливал. Наверно восстанавливал, чтобы выкинуть потом? Дима Ледник точно есть на Мотолодке. Да и остальных никто не трогал.
3. Дима 22, Овчинников, и ваши "шестёрки"! Вы почему мне не башляете? :lol: Заждался...

Собственно, и хватит о нём. Глупец он, врун, или одновременно и одно и другое - вопрос риторический...
Ну может ещё вопрос задать - зачем он вообще ролики снимает? Я вижу цель такую: самореклама. Надо этому ущербному горе-слесарю как-то к себе клиентов приваживать. Вот он такой путь выбрал.

Овчинников, а тебе наука. Надо стараться извлекать пользу из любых ситуаций.
Разработай такую инструкцию по установке твоего зажигания, чтобы ЛЮБОЙ олух, никогда в глаза диод не видевший, взяв инструкцию, пошагово всё сделал, и сразу всё заработало. Чтобы даже гаражно-колхозный слесарь не имел к тебе претензий. :)
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
MIK сказал(а):
Разработай такую инструкцию по установке твоего зажигания, чтобы ЛЮБОЙ олух, никогда в глаза диод не видевший, взяв инструкцию, пошагово всё сделал, и сразу всё заработало. Чтобы даже гаражно-колхозный слесарь не имел к тебе претензий. :)
:good:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
привлёк ли он больше клиентов таким выпендроном? ИМХО, только отвращение вызвал.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Pilot-by сказал(а):
привлёк ли он больше клиентов таким выпендроном? ИМХО, только отвращение вызвал.
Я думаю тут не клиентов, а просмотров. Но его логику мы же понять не сможем с тобой. Там другой уровень сознания. Выше и просветленние. Знаешь ведь как на руси юродивых называли?.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
А ещё вопрос возник по зажиганию. Какой смысл делить намотку накопительной катушки на две части?
Сейчас у меня на одном из моторов стоит схема из 5 деталей. Работает крайне плохо на высоких оборотах.
Собираюсь сделать вышеприведённую схему. Но из под маховика выходит только 4 провода - накопительный и управляющий, на каждый канал. Вот и думаю чего ожидать если схему поменяю, а катушки останутся прежними.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Лёша, с цветами проводов поработай. было бы удобней паять по одинаковым цветам (неплохо бы комплектовать набор термоусадкой, стяжками, клемками, если таковы где то требуются). мелочь а облегчает монтаж. ну и крепление коммутатора, чем то дополнить.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Pilot-by сказал(а):
Лёша, с цветами проводов поработай. было бы удобней паять по одинаковым цветам (неплохо бы комплектовать набор термоусадкой, стяжками, клемками, если таковы где то требуются). мелочь а облегчает монтаж. ну и крепление коммутатора, чем то дополнить.
Сэтим проблема,как потом отправить по гарантии? И всё это повлияет на цену,она и так на пределе. Крепление коммутатора точно будет,уже отрисовал для плазмы. Заодно и под МБ23 и под Газелевскую катушку крепление из нержавейки.
Спасибо.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ничё что то про гарантию не понял.
 

Zolotko

ст. лейтенант
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
315
Карма
19
Возраст
66
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
ovchinnikov 1966 сказал(а):
под Газелевскую катушку крепление из нержавейки.
А отдельно купить крепление под катушку можно? И какова цена?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Zolotko сказал(а):
ovchinnikov 1966 сказал(а):
под Газелевскую катушку крепление из нержавейки.
А отдельно купить крепление под катушку можно? И какова цена?
Гарантия есть.
Крепление только начертил под резку плазму.
 

Zolotko

ст. лейтенант
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
315
Карма
19
Возраст
66
Город
г.Таганрог
Имя
Александр
Лодка
РИБ Аполлон 420Z
Мотор
Нептун 23Э
Сообщи, если можно купить будет...
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Обязательно выложу на сайте. Спасибо.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Штрих к портрету.
ACtva3NxOJk[/url]
С 3-30 рассказ, что на МВ-1 и МН-1 одна катушка заряжает конденсатор, а вторая - служит датчиком. Сперва не поверил. Несколько раз прокрутил.
Возвращаясь к уже написанному. Овчинников, вот такая нужна инструкция, чтобы даже ТАКОЙ кадр, путающий электронное и контактное зажигание, собрал, глядя в инструкцию, и всё заработало.
 
Вверх Снизу