52Рыбачок52

матрос
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
39
Город
Балахна
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4, картоп Игоря Сидельникова
Мотор
Нептун 23, Ветерок 8-3 шт,Москва М-2 шт, В мешках-много шт
Всем привет. Подвернулся тут Вихрь 30 на изучение и восстановление. Собрал вроде все по фен шую и по форуму, но вот при заводке в бочке из родной контрольки наблюдаются только брызги а не струя(струя должна же быть?), ну это фиг с ним,разберусь,инфы на форуме полно,вопрос вот какой,хочу сделать новую контрольку,с глушителя или с головки пока еще не решил, надо чтоб вверх ссало,для удобства, так вот штатное отверстие надо глушить? Или просто вывести новую контрольку и все?
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Пока гении молчат отвечу я. Если у тебя заводская контролька на глушителе то глуши ее, если с зади то нечего не трогай. И не в коем случаи не перекрывай сброс воды в дейдуве.
Если тебе надо сделать чтоб струя била в верх, то новую контрольку лутше сделать в верхней правой стороне глушителя, если смотреть с наружи.
Отверстие под контрольку 1.5мм хватит, больше не рекомендуется. Можешь просто сделать отверстие по более и нарезать резьбу под штуцер. И хочешь прямой, хочешь угловой, хочешь шланг на него одевай и отвади куда захочешь контрольку.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Вот пример

Надо сверлится где на фото прямой штуцер, можно в головке или блоке. Где угловой не надо, брызгать будет но возможно завоздушивание верхнего цилиндра.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Поиск в помощь. Темы есть по контролькам, в т.ч. и на этом форуме. topic3878-1779.html#p210107
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
52Рыбачок52 сказал(а):
Всем привет. Подвернулся тут Вихрь 30 на изучение и восстановление. Собрал вроде все по фен шую и по форуму, но вот при заводке в бочке из родной контрольки наблюдаются только брызги а не струя(струя должна же быть?), ну это фиг с ним,разберусь,инфы на форуме полно,вопрос вот какой,хочу сделать новую контрольку,с глушителя или с головки пока еще не решил, надо чтоб вверх ссало,для удобства, так вот штатное отверстие надо глушить? Или просто вывести новую контрольку и все?
Не факт... я про брызги... Там на выходе водяного канала в сапог стоит штуцер а на нем трубка резиновая и кронштейн. Не у всех моделей, у меня например все было и штуцер и кронштейн а самой резиновой трубки небыло... Так вот когда трубка есть, она такое направление имеет, что выход воды из контрольного отверстия штатного идет прям струйкой уверенной... А без нее... брызги. Сейчас поищу чертеж, я задавал сам подобный вопрос на форуме, и мне ответили, с картинками.

topic297.html#p8319
 
Вверх Снизу