титаник

старшина 1ст.
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
85
Карма
2
Возраст
59
Город
волгоград
Имя
николай
Лодка
лодка пвх гладиатор 330 al
Мотор
ямаха 9/9-15fmhs
да заметил еще такой момент когда крутиш так называемый винт качества мотор не реагирует никак работает ровно в любом положении ну я его закру тил и выкрутил на 2 оборота так и работает цвет свечей светло коричневый и запуск не всегда уверенный бывает с4-5 раза. И ощущение что как бы мот за хвост держат может уоз правда не пойму как его регулировать зажигание от броди казань.компрессия гдето 8 на обоих горшках сальники подшипники все импорт нулевые все по фен шую.
 

Ванек44

пассажир
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
2
Карма
0
Город
Буй
Имя
Иван
Лодка
HunterBoat 320lk
Мотор
Ветерок 8М 89г.
Всем доброго времени суток. Хотел спросить: купил ветерок 8м 89г., стоит карбюратор на нем к33б и вот такая проблема: заводится все хорошо и после 5-10 минут работы на "полных" оборотах, начинает сбрасывать их вплоть до остановки. Далее 1 раз подкачиваю грушей, завожу, включаю скорость и опять та же беда. На нейтрали на обороты отзывается уверенно.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.

Ванек44

пассажир
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
2
Карма
0
Город
Буй
Имя
Иван
Лодка
HunterBoat 320lk
Мотор
Ветерок 8М 89г.
Voivano сказал(а):
http://forum.motorka.org/topic10268.html
Спасибо, но думаю не в этом дело.
В бочке гонял мотор очень долго, на то что хочет заглохнуть и мысли не было. А вот как выехал на воду, с час наверно по озеру летал ни чего и потом началось сбрасывание оборотов - начал глохнуть. Завожу опять без проблем, включаю скорость минута, две глохнет. Поплаваю на веслах минут 10-20, работает по дольше. Грешу на ГТЖ обеднение смеси, там стоит сальник резиновый(чуть с жеваный) и шайба железная, может в них какой подвох ?!
Может кто поможет советом ...

p.s: у бензонасоса я затянул вакуум полностью, может не стоило делать?! (перечитываю вашу ссылку на форуме)
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Если при подкачке грушей мотор не глохнет, то это бензонасос.
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
возможно от помпы сввияга вроде она задушена на 5 лошадок и карб там похоже с меньшим дифузором- померийте дифузор со стороны движка должен быть у восьмого 19 мм диаметром
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Вот они все три ( непонятный, восьмой и двенадцатый). Если правильно понял, то на фланце с торца выбит 69 год.
 

Вложения

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
volerko сказал(а):
Так этот карб кто-то пробовал на 8-м ветре? https://ru.aliexpress.com/store/product ... 55356.html
Такой не пробовал, но такой ставил https://www.ebay.com/itm/Pz22mm-Lever-C ... 2f0be588a3 , так вообще не алё, да ещё на трос пришлось переделать. Не смог вообще никак настроить. Живёт своей жизнью. Как положено на холостых вообще не заводится, только на максимуме. ...йня! Купил такой https://www.ebay.com/itm/carburateur-po ... 3f81e9327d , переделал обратно на рычаги, уж лучше люфты уберу, так завёл с полтыка, но зима и воды в гараже нет, вот и сижу, жду тепла. Закралась в душу искорка надежды.
 

Denis88

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
231
Карма
13
Возраст
35
Город
Железногорск
Имя
Дениc
Лодка
Бирюса 325
Мотор
ветерок 8 м
Карб заинтересовал, кто нибудь подсказать может размеры родного фланца? Китайского нашел
 

Wladislav1

матрос
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
25
Карма
3
Город
новосибирск
Лодка
nisamaran 320
Мотор
Ветер 12
Всем привет! После закрытия сезона 2017 все таки решился я на смену карбюратора на своем 12 ветромотре... хотя конечно понимаю что пора решаться на смену мотора по большому счету...)))Но только не на китайский... могу объяснить почему может кому пригодиться... Есть у меня знакомый ремонтник по моторам, мой товарищ собрался приобрести китайца и обратились к ремонтнику с вопросом что бы он посоветовал... тот ничего советовать не стал а сказал только что есть определенные марки китайских которые по запчастям максимально эдентичны определенным яповским моторам, в итоге мой друг так и сделал взял одну из таких китаймарок, до этого у него был тоже ветерок 12 и он на нем отлично ездил только постоянно настраивал карб К33))))) так вот теперь у него на новом китайском моторе тоже начались проблемы с карбом)))) отвез его в сервис и там выяснилось что в карбюраторе плохо работает игла а заменить ее из японского нечем))) вообщем что на ветре что на этом моторе одна беда карб! оказалось что не весь мотор идентичен а основные узлы а вот карб свой! вообщем вот так! Ну а теперь про замену К49 на Сельву, на данный шаг меня заставил пойти К49 долго он меня радовал но как я писал ранее, после случайной заливки бензина с химией начались проблемы и продолжались по сегодняшний день! Речь о замене на К33 естественно не шла потому как делать шаг на зад на ветерке... это мрак и так мотор "своеобразен", и иногда на водоеме охота просто порыбачить или покатать детей с чистыми руками! опять же попытка уже была с карбом GX не удалась, двигаться в том же направлении не захотелось... а захотелось пойти по более менее протоптаным тропинкам например ЗОНГШЕН(Сельва), так и сделал и сейчас жду сие чудо, по цене получилось на 15% дороже чем новый К49, единственное что во всем этом смущает это отсутствие информации по установке и настройке а то как то урывками что то про то что шпильки не подходят затем про то что дифузор растачивать... и т.д. поэтому хотелось бы все таки поподробней ну вопрос к тем все таки кто устанавливал! и как настраивать тоже интересно! я полгода убил на то что бы понять как настраивать К49 ну конечно на моем моторе про другие не знаю! В свою очередь постараюсь отписаться о проделаной работе поподробней и по результатам тоже!
 

igor_tj21

пассажир
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
3
Карма
0
Скиньте кто ссылку на сельвовский карбюратор с алика.
 

Andrey_111

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
545
Карма
284
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ NorthSilver 310, Прогресс 2М
Мотор
Ветерок 8, 12; Нептун 23; Вихрь 30
В прошлом году недели две убил на поиск Сельвовского(Зонгшен)-15 карба на Али, Ебее на свой В12. Так и не нашел...:( Может щас появились? Тоже будет интересно узнать ссылку и попробовать поставить. Хотя, пока катаюсь на К33. И холодный пуск, и ход ничуть не огорчают. Только на троллинге порой отключается один цилиндр. Видимо заливает. Вот и хочется чего получше:D
 
Последнее редактирование:

igor_tj21

пассажир
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
3
Карма
0
я сейчас ставлю от мотоблока 6.5 л.с,да вот засада с дроссельной заслонкой привод мудрю.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
подскажите диаметр отверстия в крышке карбюратора (седло клапана) карбюратора К33Б(В). Есть крышка от К36.. намерял отверстие 1,45мм длина 2мм.
Пришла мысль, уменьшить его до 1-1,2мм. чтобы не передавливал насос. Ведь, если меньше диаметр, соответсвенно меньше площадь и меньше усилие запирания этого клапана. По сравнению с 1,45мм отверстие 1мм в два раза меньше по площади.
Достал перелив на больших оборотах. Дроссель на пульсациях не помогает.
как правильно считать давление на иглу, на сечение в месте запирания или на площадь выступающего внутрь конуса?
решил немного переделать...
Вот примерный чертеж седла иглы.
IMG-482a373d33cba15f65747794fe774511-V.jpg
Сделал новую вставку седла иглы с диаметром отверстия в седле 1мм. Немного разбило во время сверления, не беда. Будет недостаточно пропускной способности рассверлю большим диаметром.
IMG-d1a78260ef14f581b90f04401aa6de4b-V.jpg
IMG-854a9753e8ddc3ce5f965cee232581f5-V.jpg
 
Последнее редактирование:

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Просьба к модератору Владимиру Voivano перенести два поста от Wladislav1 в тему о "сомнительных переделках " ... ! Самое место там -- можно и обсудить вариант предложенный . В этой же теме конкретно идет разговор о пропусках в работе .. Думаю , так будет справедливо .
 

mvik

матрос
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
13
Карма
17
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
Captain Hunter 350
Мотор
Нептун 23, Ветерок 12, Evinrude 4
Я пробовал устанавливать на Ветерок модели разных китайских карбюратора. Аналог honda g270, Tecumseh, kohler 241, и т.д. На ветерках они нормально работать не будут, по причине того что не держат бензонасос, т.к рассчитаны на самотек. Иглы обрезинены, но это ничего не дает. Бензин прет из всех щелей на них даже на холостых. Грушей продавливаются легонько двумя пальцами. Эксперементировал с электронасосом низкого давления с алиэкспресса. То-же самое. Так что остается или к33, или к49, или карб от selva(zongshen)9.9/15. Карб от альфы не пробовал.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Я пробовал устанавливать на Ветерок модели разных китайских карбюратора. Аналог honda g270, Tecumseh, kohler 241, и т.д. На ветерках они нормально работать не будут, по причине того что не держат бензонасос, т.к рассчитаны на самотек. Иглы обрезинены, но это ничего не дает. Бензин прет из всех щелей на них даже на холостых. Грушей продавливаются легонько двумя пальцами. Эксперементировал с электронасосом низкого давления с алиэкспресса. То-же самое. Так что остается или к33, или к49, или карб от selva(zongshen)9.9/15. Карб от альфы не пробовал.
А байпасировать религия не позволяет? Можно любое давление на выходе получить. Если просто соединить выход и вход через обратный клапан, то как раз и получим напор перед карбом приблизительно равный напору встроенного бака.
 
Реакции: mvik

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Я пробовал устанавливать на Ветерок модели разных китайских карбюратора.
Виктор ! За откровенность и открытость -- спасибо ! Из собственного небольшого опыта могу порекомендовать одно -- для ПЛМ "Ветерок " с его демпферной продувкой наилучшие данные выдают карбы К--33 и К-491 .. Просто капитально изучить темы по настройке и регулировке . ну и до этого понять принцип работы .. ФСЕ ! . Чтобы бензин из карба не лился на "сидушку "-- его надо просто выработать . Не претендую на истину в последней инстанции ... Все ИМХО . При твоем опыте установки -- это будет совсем не трудно . Ну а главная дозирующая игла -- вЕсчь !! Удачи тебе .
 

mvik

матрос
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
13
Карма
17
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
Captain Hunter 350
Мотор
Нептун 23, Ветерок 12, Evinrude 4
На Tecumseh HMSC100
KELKONG-Brand-New-Carburetor-For-Tecumseh-632370A-632370-632110-Carb-Lawnmower-Blowers-HM100-H...jpg
и kohler 241 как и на к33 регулируемый главный жиклер. Первый вообще если не льет работает идеально с ветерком. По поводу бейпаса не догадался. Спасибо за идею. Будем пробовать.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
байпасы встроенные уже в бензонасосах скутеров.
 

mvik

матрос
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
13
Карма
17
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
Captain Hunter 350
Мотор
Нептун 23, Ветерок 12, Evinrude 4
Спасибо за информацию! Сейчас попробую изучить вопрос.
 
Вверх Снизу