shuben

матрос
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Лодка
неман 2
Мотор
suzuka df9.9bs
vit-dv сказал(а):
shuben сказал(а):
Всем ДВС! Вчера спустил лодку на воду, напомню мотор поднял на 33мм, при развороте прохваты, и не хилые стали, 30мин покатался прям напрягать стали. К стати, при поднятии на 33мм, плита мотора, один фиг ниже днища на 10мм где-то
Поздравляю с открытием навигации!!!
Транец у нас 381 мм ,а нога 420- вот и получается ниже днища на 6 мм. А прохваты именно при развороте или при поворотах в движении?И что со скоростью стало?
42-43 перпендикулярно течки, на средней дырке. На одну вверх и прохваты просто пипец как заё...ют, маневрировать не возможно, но на 1 кмч быстрее.
Прохваты, в принципе по небольшой волне (20см) и радиусе разворота 70-100 метров. на средней дырке почти нормально стало
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
shuben сказал(а):
42-43 перпендикулярно течки, на средней дырке. На одну вверх и прохваты просто пипец как заё...ют, маневрировать не возможно, но на 1 кмч быстрее.
Прохваты, в принципе по небольшой волне (20см) и радиусе разворота 70-100 метров. на средней дырке почти нормально стало
Может попробовать корму подгрузить?Аккума и бак в корме?
А я вчера калитку на стекло сделал,да на моторе электрику под дистанцию на фишку вывел.
 

shuben

матрос
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Лодка
неман 2
Мотор
suzuka df9.9bs
vit-dv сказал(а):
shuben сказал(а):
42-43 перпендикулярно течки, на средней дырке. На одну вверх и прохваты просто пипец как заё...ют, маневрировать не возможно, но на 1 кмч быстрее.
Прохваты, в принципе по небольшой волне (20см) и радиусе разворота 70-100 метров. на средней дырке почти нормально стало
Может попробовать корму подгрузить?Аккума и бак в корме?
А я вчера калитку на стекло сделал,да на моторе электрику под дистанцию на фишку вывел.
Да, бак на 24 в заднем рундуке, к стати петли переделал, чтоб по человечески открывался. Акум у меня маленький,для эхолота, не ставил еще. Вчера другана посадил(120-130 примерно вес) на заднюю банку,- выходит относительно долго(секунд 7-10), носом в небо)))
 

shuben

матрос
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Лодка
неман 2
Мотор
suzuka df9.9bs
ДВС! Вопрос по веслам. Думаю приобрести разборные аллюминивые. Помогите с длиной определится
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
shuben сказал(а):
ДВС! Вопрос по веслам. Думаю приобрести разборные аллюминивые. Помогите с длиной определится
У меня деревянные-длину померяю,напишу.А аллюминиевые разборные от надувастика?
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
vit-dv сказал(а):
shuben сказал(а):
ДВС! Вопрос по веслам. Думаю приобрести разборные аллюминивые. Помогите с длиной определится
У меня деревянные-длину померяю,напишу.А аллюминиевые разборные от надувастика?
смотря для чего весла
Eсли дежурный вариант то любые, чтобы до воды доставали.
ну а если на глис выйти то 2200 длинной не меньше и лопатки поширше.
Я сделал сам из люминевой трубы на 40Х1,5 в мерлене купил и лопатки в трофее уключины там же.
загерметизировал заглушками где болт уключины вставил деревяшку для крепкости, весла легкие получились загребущие и плавучие наверное лучше и не придумать
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
На выходных ездил на озеро Телецкое. Прошел его туда обратно это прибл 160 км. вдвоем шмурдяк бензин в запас.(не пригодился) Вода 1-2 градуса.
В одну сторону на ветер и волну. Хватило бака 24л легко и еще осталось 3-4литра.
Результатом доволен как тот слон. на 18 ке 25 литров на сотку там же.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
avgefke сказал(а):
На выходных ездил на озеро Телецкое. Прошел его туда обратно это прибл 160 км. вдвоем шмурдяк бензин в запас.(не пригодился) Вода 1-2 градуса.
В одну сторону на ветер и волну. Хватило бака 24л легко и еще осталось 3-4литра.
Результатом доволен как тот слон. на 18 ке 25 литров на сотку там же.
Померил весла -208 см.Для самодельных лучший вариант-ручки от носилок(матерчатых).У меня весло-это и багор,и шест и прочее.По-этому для меня только жесткие конструкции.!По расходу бенза- отлично!!!.Все таки жесткий корпус дает свои плюсы. 20 литров на 160 км-расход сравним с авто.На каких оборотах шел?
 

avgefke

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
63
Карма
6
Возраст
60
Город
Алтай, Барнаул
Имя
Алексей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu 18, Suzuki df20ats
Вот у меня получилось весло очень прочное, думаю).
Обороты были разные от 4000 на волне до 5600 по ровной. Наверное в среднем 5000-5200 35-36км/ч.
Думаю винт хороший купил солас 11 он намного изящней родного, лопасти тоньше. Родной винт мне на вид не нравится какой то корявый плохо обработанный и маленький упора у него нет поэтому и крутить приходится сильно. Да ваще напрашивается 4 лопастной винт на этот мотор . не даром у хонды штатно идет 4 лопасти. Скорости не прибавит а выход на глис, мне кажется, лучше будет да и груз везти лучше будет. Знал бы раньше купил 4х лопрастной
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
весла распашные(дюралевые)раньше возил-ни разу не применял.теперь раздвижное весло с багром(заказывал в интернете и моторчик "докатка в носу.
 
Вверх Снизу