Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
На вид годится, но правда именно ту сторону где вырабатывает не видно. Тяга стоит слева, по красной линии.
 

Вложения

ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
Вилка с другой стороны в идеале. Но я нашел в чем косяк описанной мной проблеммы сдесь topic9496.html#p259261 , при прокручивании маховика крутиться горизонтальный вал при включеном холостом ходу, а косяк вот в чем:: Собрал я все без вилок, полумуфт, крыльчатки помпы, оставил только вертикальный вал от двигателя и вот что я обнаружил, вертикальный вал от двигателя вставляется в вертикальный вал редуктора, в вертикальном вале в полумуфте стоит бронзовая втулка, так вот когда двигатель снят валы крутятся без заедания ( тоесть вертикальный вал двигателя крутиться, вертикальный вал редуктора стоит на месте), как только я ставлю двигатель вертикальный вал от двигателя уходит чють в сторону и вместе где этот вал одевается на вертикальный вал редуктора его немного заламывает в сторону, и оба вала начинают вместе крутиться, на бронзовой втулки которая в полумуфте даже от этого глубокие борозды. Что делать ума не прилажу, сил моих больше нет бороться с ним. Господа ветроводы помогите пожайлуста, в субботу ребятишек хотел покатать пока сободные выходные, а тут такая проблемма, обидно пипец. :sos: :sos: :sos: Вал от двигателя на вид не кривой, загибов, следов ударов, ржавчины нет.
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
Да и не парься, пусть крутит, заводи с включенным ходом и езжай. Я так делаю, хоть у меня и не заедает ничего, не вижу смысла щелкать туды сюды.
 

ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
Да че то я очкую так кататься, есть наверно шанс что вал сломать может раз он на излом работает (((, найти бы причину почему вал в сторону уводит. Видится мне что проблеммы могут быть с кривым стаканом помпы, кривой посадкой под этот стакан, или еще чтонибудь пока не придумал (((
 

сергей дубр

матрос
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
11
Карма
1
Город
Верхний Уфалей
Имя
сергей
Лодка
таймень пвх
Мотор
ветерок8
Здравствуйте товарисчи , очень нужен Ваш совет , вчера катались на ветерке 8 , поначалу всё было гуд как вдруг , скорость начала пытатся вылетить , я прижал переключатель скорости рукой в сторону включения и всё прекратилось но только стоило убрать руку опять начиналось . Это не постоянно и только под нагрузкой раза два три и опять тишина, я так понимаю это храповик и мне стоит провести регулировку тяги как описано выше или это приговор? , у нас в городе ни чего на ветра не купишь только под заказ , а сейчас разбирать и ждать запчасти как то не айс , спасибо.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Разобрать и подрезать храповик на наждаке .
Вот здесь подробно расписано post166218.html#p166218
 

ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
В моей проблемме разобрался, дело было в кривой проставки корпуса, сточил немного и вал стал соосный с двигателем.
 

Cholik

ст. матрос
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
38
Карма
2
Город
Лен.обл,Сосновый Бор
Имя
виктор
Лодка
викинг 320
Мотор
Джонсон 4л.с.
Cholik сказал(а):
Alexei85 сказал(а):
Как может карб не реагировать на регулировку? Либо грязный, либо технически не исправен. А раз при открытой заслонке все получается думаю проще поставить винт с гайкой м5 и регулировать холостой ход. На форуме поищи.Хотел так себе сделать,но получилось отрегулировать винтами.
поясню.что карб подлежит регулировке ,и дозирующая игла играет роль и игла хх,но все равно мощности мотора при разных регулировках на холостом ходе не хватает для включения винта,и мотор глохнет,а заслонку открываю только при включении передачи резко и только тогда мотор успевает набрать обороты
Здравствуйте , вот и обкатал наконец на большой воде,включал передачу вместе с поворотом дроссельной заслонки рукой,потом ставил колпак и полетел,на ходу работает хорошо и на малых и разных оборотах,после покатушек выкрутил свечи -изоляторы белые,почти белоснежные,и вот вопрос,если мне не удалось обогатить смесь регулировкой винтами для нормального включения передачи румпелем,то может увеличить уровень поплавковой камеры-поможет ли?
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
карбклинером протравить все ...поищи мой пост по карбу...на мотолодке ру...не найдешь кричи,сам гляну ссылку кину...не помню точно в какой теме разжевал...белый изолятор не есть хорошо, смесь бедная...отрегулируешь нормально и будет гуд...
 

инженер44

пассажир
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Валерий
Лодка
Викинг 360
Мотор
Ветерок 8м
Купил Ветерок 8м, из за морозов не проверили, сегодня в гараже крутил за маховик, пробовал включать скорость - винт не идет, подскажите что делать, начинать разбирать или при пробовать на заведенном включать?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Если на морозе пробовал проворачивать, то это чревато срывом резиновой крыльчатки от основания, на помпе. И второе, возможно в редукторе эмульсия, тоже может смерзнуться. Хорошенько (в смысле не жарь) погрей, чтобы все растаяло внутри, и пробуй. Если и при этом будет туго вращаться или вообще не будет, тогда сам понимаешь :)
 

Hy noroqu

ст. матрос
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
32
Карма
6
Город
Клин
Имя
Алексей
Лодка
Таймень 3600
Мотор
Ветерок 12 , Москва 12.5
Здравствуйте . Сломался фиксатор включения передачи . Варить кто-нибудь пробовал ? Метал каленый , не отпустит ?
 

Вложения

Alexei85

гл. старшина
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
125
Карма
12
Город
Клинский район
Имя
Алексей
Лодка
Адмирал 300пт; Agent-340нднд
Мотор
Ветерок-8
Hy noroqu сказал(а):
Здравствуйте . Сломался фиксатор включения передачи . Варить кто-нибудь пробовал ? Метал каленый , не отпустит ?
Мне с обломанным достался моторчик. Варить не стал, заказал новый фиксатор. А приварить думаю можно, место ведь не рабочее. Рабочее то место у основания, там и пружинит фиксатор.
 
Вверх Снизу