Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
О каком ущербе нерестящейся рыбе от мотора, вы говорите???Непродуманный сброс воды убьет в миллионы раз больше!!!
Ненавижу ,,зеленых,, со всем их лицемерием. Да и до след.цвета по цветовому кругу ОДИН шаг
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Одиссей83 сказал(а):
На дону НА МОТОРЕ то же НЕЛЬЗЯ!!!! Только на бабайках (веслах)!!!!
С чего это вдруг- большегрузам открывают навигацию, а маломерному флоту нельзя?


Задумайтесь над этим вопросом. :hahaha:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На дону НА МОТОРЕ то же НЕЛЬЗЯ!!!! Только на бабайках (веслах)!!!![/quote]
:shock: Что так категорично то!? Ещё раз!Можно и ловить можно! Вдоль судового хода.Читайте статью !Если стоим на яме рядом ,я на моторке и лодка под вёслами.Оба пытаемся ловить рыбу.То по твоему ему можно,а мне нельзя!?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
докер сказал(а):
На дону НА МОТОРЕ то же НЕЛЬЗЯ!!!! Только на бабайках (веслах)!!!!
:shock: Что так категорично то!? Ещё раз!Можно и ловить можно! Вдоль судового хода.Читайте статью !Если стоим на яме рядом ,я на моторке и лодка под вёслами.Оба пытаемся ловить рыбу.То по твоему ему можно,а мне нельзя!?[/quote]
Статья в журнале - всего лишь толкование норм права автором статьи.. не факт что у проверяющего будет схожее мнение... Как говорится: два юриста - три мнения!!! Я так считаю - надо смотреть как написано в законе... есть ли там о возможности движениях под мотором и где..
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Одиссей83 сказал(а):
Статья в журнале - всего лишь толкование норм права автором статьи.. не факт что у проверяющего будет схожее мнение... Как говорится: два юриста - три мнения!!! Я так считаю - надо смотреть как написано в законе... есть ли там о возможности движениях под мотором и где..
Тезка, ты видимо и не рыбак и не судоводитель? Ты не обижайся, но куда тебя понесло? В какие дебри законов?
Инспектору ГИМС глубоко напЮлевать на чьи то нерестовые запреты. Эта служба за природные ресурсы не отвечает.
Отвечает за запрет Федеральное агенство по рыболовству. Не сочти за труд найти такую службу и выяснить где можно, а где нельзя, нашему брату...............
Разводить споры это пустое дело........................................
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
танкист сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
Статья в журнале - всего лишь толкование норм права автором статьи.. не факт что у проверяющего будет схожее мнение... Как говорится: два юриста - три мнения!!! Я так считаю - надо смотреть как написано в законе... есть ли там о возможности движениях под мотором и где..
Тезка, ты видимо и не рыбак и не судоводитель? Ты не обижайся, но куда тебя понесло? В какие дебри законов?
Инспектору ГИМС глубоко напЮлевать на чьи то нерестовые запреты. Эта служба за природные ресурсы не отвечает.
Отвечает за запрет Федеральное агенство по рыболовству. Не сочти за труд найти такую службу и выяснить где можно, а где нельзя, нашему брату...............
Разводить споры это пустое дело........................................
Я не судоводитель в твоем понимании - но в теме рыбалки уже скоро встречать 50 буду и лодка картоп и мелкомотор присутствуют. Как то раньше хватало быть "пассажиром" на лодках серьезных - у друзей-товарищей. Но в эту тему сурьезных водомоторников не встревал - времени не было (зря видимо - так как просто прое...ал свой воронеж и вихрь 25 - завез на завод на хранение и забыл забрать - а когда вспомнил - уже поздно было)... А с деятельность правоохранительных органов по охране биоресурсов знаком не по наслышке. Каждую весну - спецмероприятие путина.... Может у вас и так дело поставлено.. у нас по иному. На воде не только гимс нарушения выявляет... Рыбинспекция, водная милиция и погранцы об запрете и ограничения в нерест то знают... даже рыбинспекция составит протокол и все... это же без каких ограничений сделает водная милиция, погранцы или природоохранная прокуратура... главное напишут когда и где под мотором ходил - и суд рассмотрит это...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
танкист сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
Статья в журнале - всего лишь толкование норм права автором статьи.. не факт что у проверяющего будет схожее мнение... Как говорится: два юриста - три мнения!!! Я так считаю - надо смотреть как написано в законе... есть ли там о возможности движениях под мотором и где..
Тезка, ты видимо и не рыбак и не судоводитель? Ты не обижайся, но куда тебя понесло? В какие дебри законов?
Инспектору ГИМС глубоко напЮлевать на чьи то нерестовые запреты. Эта служба за природные ресурсы не отвечает.
Отвечает за запрет Федеральное агенство по рыболовству. Не сочти за труд найти такую службу и выяснить где можно, а где нельзя, нашему брату...............
Разводить споры это пустое дело........................................
За охранну биоресурсов отвечают многие - не только агенство по рыболовсту... Подведомственность раследования за преступлениями в сфере охраны биоресурсов - дознание ОВД.. Сейчас за каждой моторкой в Таганрогском заливе которая выходит в море - сразу гонки начинаются... погранцы, милиция природоохранная... так что в каждом регионе свои заморочки... думаю что Ростовская область, Краснодарский край и Астраханская область похожи между собой...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Сегодня" расчехлил"лодку после зимней спячки! :yahoo: Спустил на воду и покатался пару часов!Постоял с удочкой и спиннингом на"Чёрном яру" .Инспектора прошли мимо раз.Возвращаясь подошли,проверили документы на лодку,попросили показать снасть на спиннинге и отвалили по своим делам.Всё! Стоял вдоль судового хода.Правила судовождения не нарушал,перемёта на снастях не было(это и хотели посмотреть).И на воде сегодня я был не один.Так что так.И спорить не о чем.Ограничения есть,правила рыболовства тоже.Не нарушай и пользуйся своим имуществом согласно конституции. ;)
 

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
докер сказал(а):
:) Сегодня" расчехлил"лодку после зимней спячки! :yahoo: Спустил на воду и покатался пару часов!Постоял с удочкой и спиннингом на"Чёрном яру" .Инспектора прошли мимо раз.Возвращаясь подошли,проверили документы на лодку,попросили показать снасть на спиннинге и отвалили по своим делам.Всё! Стоял вдоль судового хода.Правила судовождения не нарушал,перемёта на снастях не было(это и хотели посмотреть).И на воде сегодня я был не один.Так что так.И спорить не о чем.Ограничения есть,правила рыболовства тоже.Не нарушай и пользуйся своим имуществом согласно конституции. ;)
В субботу был в рогожкино на рыбалке. Один на надувной к месту плыл на моторе... его как раз с этим делом перехватили... обратно он точно на веслах выходил... весь вопрос в том что изложено в правилах - не нарушай и все... хотя знаю - дободатся могут и до столба - чего тут стоишь!!!!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Одиссей83 сказал(а):
Я не судоводитель в твоем понимании - но в теме рыбалки уже скоро встречать 50 буду.
Какой же ты тезка судоводитель, если Таганрогский залив для тебя это все 1870 километров великого Дона? :hahaha:
Ладно, рад был поболтать. :snimau shlyapu:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
танкист сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
На дону НА МОТОРЕ то же НЕЛЬЗЯ!!!! Только на бабайках (веслах)!!!!
С чего это вдруг- большегрузам открывают навигацию, а маломерному флоту нельзя?


Задумайтесь над этим вопросом. :hahaha:
О Климена....я на ней как раз в Саратов с Ростова шел. :(
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 979
Карма
4 661
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
танкист сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
Я не судоводитель в твоем понимании - но в теме рыбалки уже скоро встречать 50 буду.
Какой же ты тезка судоводитель, если Таганрогский залив для тебя это все 1870 километров великого Дона? :hahaha:
Ладно, рад был поболтать. :snimau shlyapu:
Ладно спорить. В правилах прописаны места где можно и где нельзя. Я пример выложил. Но есть у людей такое право, хорошо, у меня такого права нет. Плохо! Но я всё равно хожу.
А не маразм, что бы выйти в Курчанский лиман, надо брать отход у пограничников? Не маразм, прописать в правилах, "движение на плавсредствах по межлиманным соединениям запрещено круглый год".
Что спарить, у вас судоходные реки. У нас не судоходные и море которое кишит шпионами и подводными пловцами агрессоров. А правила и законы пишутся для каждого региона и каждого участка реки.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
танкист сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
Я не судоводитель в твоем понимании - но в теме рыбалки уже скоро встречать 50 буду.
Какой же ты тезка судоводитель, если Таганрогский залив для тебя это все 1870 километров великого Дона? :hahaha:
Ладно, рад был поболтать. :snimau shlyapu:
Я и не говорю что я судоводитель.. Скорее наверное хреновый судоводитель.... вобще не говорю... но знаю что за мотор сейчас, в месте где не разрешено поиметь могут.... посмотрел внимательно на тот закон - разрешено вдоль судоходного фарватера ДОНА (только Дона) и Цимлянского водохранилища... все остальные места (рукава, ерики заливы) - закрыты... а Дон для меня в основном его низовья....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
докер сказал(а):
:) Сегодня" расчехлил"лодку после зимней спячки! :yahoo: Спустил на воду и покатался пару часов!Постоял с удочкой и спиннингом на"Чёрном яру" .Инспектора прошли мимо раз.Возвращаясь подошли,проверили документы на лодку,попросили показать снасть на спиннинге и отвалили по своим делам.Всё! Стоял вдоль судового хода.Правила судовождения не нарушал,перемёта на снастях не было(это и хотели посмотреть).И на воде сегодня я был не один.Так что так.И спорить не о чем.Ограничения есть,правила рыболовства тоже.Не нарушай и пользуйся своим имуществом согласно конституции. ;)
Класс!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Одиссей83 сказал(а):
посмотрел внимательно на тот закон - разрешено вдоль судоходного фарватера ДОНА (только Дона) и Цимлянского водохранилища... все остальные места (рукава, ерики заливы) - закрыты... а Дон для меня в основном его низовья....
Вот за это жму руку! Очень рад что интерес проявлен и ценная информация найдена.
У нас ведь то же рукава, ерики, заливы, пруды, и все остальные мелкие речки закрыты, для моторов, а как по другому, закон для всех одинаков. Раз нельзя значит нельзя, и не лезу я против этого запрета! Суть в том что судоходная река доступна покататься и отдохнуть, начиная с официального открытия навигации, а на рыбалку это мы и без лодки можем, куда угодно! :hahaha:
Разумеется не везде реки судоходные и не везде покататься можно. Вон у Кости IGNAT в Пскове, вообще беспредел на уровне местных властей. Там просто тупо местная администрация запретила ссылаясь на разные законы и народ штрафуют без разбора за выход на моторе............... Сколько лет я уже это самодурство местных чиновников наблюдаю. К сожалению и такое бывает.
А вообще сколько помню свой край, народ у нас всегда мазал, шпатлевал, смолил, красил, лодки до середины июня. :hahaha:

Вот так и получается, где то можно, а где то нельзя, и на Дону все точно так же.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
hanter2013 сказал(а):
танкист сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
Я не судоводитель в твоем понимании - но в теме рыбалки уже скоро встречать 50 буду.
Какой же ты тезка судоводитель, если Таганрогский залив для тебя это все 1870 километров великого Дона? :hahaha:
Ладно, рад был поболтать. :snimau shlyapu:
Ладно спорить. В правилах прописаны места где можно и где нельзя. Я пример выложил. Но есть у людей такое право, хорошо, у меня такого права нет. Плохо! Но я всё равно хожу.
А не маразм, что бы выйти в Курчанский лиман, надо брать отход у пограничников? Не маразм, прописать в правилах, "движение на плавсредствах по межлиманным соединениям запрещено круглый год".
Что спарить, у вас судоходные реки. У нас не судоходные и море которое кишит шпионами и подводными пловцами агрессоров. А правила и законы пишутся для каждого региона и каждого участка реки.
По дону только и судоходны у нас... а что наши ерики что ваши плавни - под запретом для мотора в нерест. И уведомления погранцов в таганроге как и у вас на кубани... бюрократы одним словом...
 

Алексей61

матрос
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
19
Карма
3
Город
Ростов на Дону
Имя
Алексей
Лодка
suzumar320, прогресс-4
Мотор
suzuki15
докер сказал(а):
Завтра на стоянке(по пятьдесят грамм и под пасочку) встреча с друзьями,лодочниками! Посидим,поговорим,обсудим! :yes:
Володя где стоянка находится? У меня на Зелёном, "Полёт" .
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Тоже на Зелёном, "Аврал"!!!
 
Вверх Снизу