rmworks

матрос
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
7
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
Меркурий
Всех приветствую, в связи с наступлением трудных времен на основной работе и наличием свободного времени, предлагаю любые виды сварочных работ по ремонту ваших лодок и автомобилей. Алюминий, черняга, нержавейка.
Так же возможна токарно-фрезерная обработка (правда не особо крупных размеров детали).
контакты 89266892962
 

rmworks

матрос
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
7
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
Меркурий
По тихоньку доделываю спальник в Лэнд Крузер Прадо с возможностью крепления мотора на спальник.

 

rmworks

матрос
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
7
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
Меркурий
Итак доделал очередной спальник в Лэнд Крузер Прадо 90. Основная задача была поставлена так: "Нужно сделать спальник, чтобы снизу вмещалась резиновая лодка. А сверху стоял и был надежно закреплен мотор от этой лодки. Каркас должен быть из металла." Ну задача поставлена....надо решать. Долго его мучал. Сначала пытались с заказчиком прийти к правильному решению по размещению мотора + доступа к лючкам сверху. Потом подрался с циркуляркой. Вышел из строя с подрезанным пальцем почти на месяц....Ну а дальше все как обычно...









Дальше нужно изготовить каркас крепления мотора...



Прикидываем как все это будет выглядеть



Ввиду того, что пол в Прадо нифига не ровный пришлось выточить проставочные втулки из капролона. Слава богу теперь искать дядю токаря не надо......Надо только дойти до гаража и включить токарник ))))



Так же пришлось чуть укоротить штангу крепеления мотора...



Ну и заодно, чтобы два раза не бегать точим из алюминия проставочные втулки для крпеления мотора на самом спальнике. Чтобы каркас упирался не в фанеру обшитую экокожей, а лежал на проставках, затянутух болтами М8



Ну теперь можно все это дело обшивать экокожей и собирать в нужном порядке.....















Все спасибо за внимание. Если заинтересовало, обращайтесь...

 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
достойно, :good: не тяжело туды его складывать/доставать в одного?
 

rmworks

матрос
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
7
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
Меркурий
мах578 сказал(а):
достойно, :good: не тяжело туды его складывать/доставать в одного?
Фиг его знает. На мой личный взгляд и тяжело.....да и не нужно это в салоне авто. Масло прольется или еще что нибудь.
Лично я бы лучше мотор закрепил бы на каком нибудь шарнире на дери задка. Но приехал клиент сказал хочу именно так.....Хозяин - барин... :unknown:
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
А вообще,4Т можно в таком положении держать?
Сделано то классно.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
rmworks сказал(а):
мах578 сказал(а):
достойно, :good: не тяжело туды его складывать/доставать в одного?
Фиг его знает. На мой личный взгляд и тяжело.....да и не нужно это в салоне авто. Масло прольется или еще что нибудь.
Лично я бы лучше мотор закрепил бы на каком нибудь шарнире на дери задка. Но приехал клиент сказал хочу именно так.....Хозяин - барин... :unknown:
не дверь не вариант, она и так проседает+грязь вся на моторе+ не дай бог упрешся с непривычки, или кто догонит, 4т обычно на бок кладут, по инструкции.
 

rmworks

матрос
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
7
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
Меркурий
мах578 сказал(а):
rmworks сказал(а):
мах578 сказал(а):
достойно, :good: не тяжело туды его складывать/доставать в одного?
Фиг его знает. На мой личный взгляд и тяжело.....да и не нужно это в салоне авто. Масло прольется или еще что нибудь.
Лично я бы лучше мотор закрепил бы на каком нибудь шарнире на дери задка. Но приехал клиент сказал хочу именно так.....Хозяин - барин... :unknown:
не дверь не вариант, она и так проседает+грязь вся на моторе+ не дай бог упрешся с непривычки, или кто догонит, 4т обычно на бок кладут, по инструкции.
Все в мире относительно. Если вешать на дверь задка, то 100% это джип....упереться куда то можно...но сложно.
По поводу грязи.....есть такая вещь как чехлы....я думаю от 90% непогоды и грязи она спасет... :good:
Ну а по поводу аварии....я как бы затрудняюсь ответить, что произойдет при сильном ударе сзади при таком варианте спальника.... :unknown: Тут каждый должен для себя решать чем ему можно пожертвовать....
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Работа-отличная!А идея-??Если уж купил Прадо-неужто денег на прицеп не хватило?
 

rmworks

матрос
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
7
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Казанка
Мотор
Меркурий
Шустрый сказал(а):
Работа-отличная!А идея-??Если уж купил Прадо-неужто денег на прицеп не хватило?
Это не ко мне вопрос. Да и по поводу прицепа вопрос открытый. Я конечно не рыбак в пятом поколении. Но легко могу себе представить место к которому с прицепом просто физически не подьедешь.... :roll:
 
Вверх Снизу