Rif

матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Чебаркуль
Имя
Александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк 25
Обращаюсь к владельцам мотов с электростартером. Хочу оборудовать свой Мерк 25 электрозапуском. Сам стартер куплю на ЕБЕЙ, ценник порядка 60 баксов с пересылкой. Венец можно без проблем заказать на заводе, т.к. отдавать за него официалам 16 килорублей жаба душит. Нужны параметры зубчатого зацепления, а конкретнее модуль зуба или хотя бы диаметры выступов и впадин шестерни бендикса. Заранее спасибо откликнувшимся.
 

Rif

матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Чебаркуль
Имя
Александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк 25
Попробовал вычислить параметры венца по фото, основываясь на известных размерах посадочного места - 171мм. Получилось следующее: модуль зуба - 2, количество зубов - 104, диаметр вершин зуба - 212 мм, диаметр впадин - 203 мм. Пожалуйста подтвердите или опровергните, кто знает или может померить.
 

JVL

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
841
Карма
245
Город
Ногинск
Имя
Юрий
Лодка
Романтика 3, Nissamaran TR320, Hydra 350
Мотор
Mercury 15M
У Вас мотор какого года?
 

timontiy

капитан-лейтенант
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
357
Карма
91
Возраст
42
Город
Екатеринбург
Имя
Тимофей
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Mercury ME 40M Sea Pro
У меня бельгийская сороковка 2003г, пока под снегом все. Думаю венцы у нас разные. Не торопитесь вы с венцом, успеете сделать. У нас с вами сезон еще не скоро откроется. Попробуйте в "барахолку" на "мотолодке" обратиться с запросом о покупке, может не дорого найдете там.
Кстати сколько зубьев у вас на бендиксе? если 10 то может и совпадет, зубья примерно подсчитывал по фото, оказалось около 100. Но это очень примерно.
 

JVL

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
841
Карма
245
Город
Ногинск
Имя
Юрий
Лодка
Романтика 3, Nissamaran TR320, Hydra 350
Мотор
Mercury 15M
timontiy сказал(а):
Попробуйте в "барахолку" на "мотолодке" обратиться с запросом о покупке, может не дорого найдете там.
Да, там точно можно найти все что нужно (пожалуй самая большая российская барахолка по этой части) Лучше еще запостить "Куплю" и спрашивайте у продавцов, т.к. далеко не все что есть выставлено на продажу в темах.
 

Rif

матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
8
Карма
0
Город
Чебаркуль
Имя
Александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк 25
Вверх Снизу