победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Вот всегда удивлялся нашему люду, никто и никогда не задумывался, "а стоит ли оно того" просто делали и всё!
 

52Рыбачок52

матрос
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
39
Город
Балахна
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4, картоп Игоря Сидельникова
Мотор
Нептун 23, Ветерок 8-3 шт,Москва М-2 шт, В мешках-много шт
Всем снова здравствуйте. Наконец то дорвался до своего Прогресса,но к сожалению в виду непредвиденных обстоятельств,весь бюджет выделенный на лодку ушёл на нашу БЕСПЛАТНУЮ медицину. Получается денег лишних нет,от слова совсем,а лодку на воду спустить хочется в связи с чем вопрос, на данный момент краска на корпусе почти целая,на днище есть маленькие пузыри под которыми белый порошок, если все это зачистить(пузыри) и днище просто покрасить какой нибудь ПФ кой на сезон, страшного ничего ведь не будет? Просто полноценную покрраску ну никак не осилю,придётся ждать до следующего сезона. Может ещё какие варианты есть?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Я красил автомобильной млкой ВИКА ярославской с отвердителем. Думаю по бюджету не дороже. Три года никаких проблем.Перед покраской прошелся нейлоновой щеткой и все. Все заняло меньше дня под пивко.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
52Рыбачок52 сказал(а):
Всем снова здравствуйте. Наконец то дорвался до своего Прогресса,но к сожалению в виду непредвиденных обстоятельств,весь бюджет выделенный на лодку ушёл на нашу БЕСПЛАТНУЮ медицину. Получается денег лишних нет,от слова совсем,а лодку на воду спустить хочется в связи с чем вопрос, на данный момент краска на корпусе почти целая,на днище есть маленькие пузыри под которыми белый порошок, если все это зачистить(пузыри) и днище просто покрасить какой нибудь ПФ кой на сезон, страшного ничего ведь не будет? Просто полноценную покрраску ну никак не осилю,придётся ждать до следующего сезона. Может ещё какие варианты есть?
Фото днища в студию.Там будет видно.На один сезон при хранении лодки в гараже может и не нужна покраска.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
52Рыбачок52 сказал(а):
...краска на корпусе почти целая,на днище есть маленькие пузыри под которыми белый порошок, если все это зачистить(пузыри) и днище просто покрасить какой нибудь ПФ кой на сезон, страшного ничего ведь не будет?....
Саш, ПФ-кой наверное не вариант, она очень гигроскопична(за выходные цвет на бортах ниже ватерлинии меняется с тёмно синего на голубой :( ), ИМХО зачистить коршеткой до металла, обязательно обработать "кислотным" грунтом, потом "укрывным" и мазнУть хотяб ВИКА или МОБИХЕЛ, всё днище не надо, в целях экономии тебе задЕлать несколько очагов - много денег не понадобится ;)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Полностью согласен с Димой.Могу только добавить что все эти материалы есть в аэрозольных балончиках.Тогда при не большом объёме работ не нужен компрессор и лишнего ничего не останется,а следовательно не пропадёт!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
докер сказал(а):
Полностью согласен с Димой.Могу только добавить что все эти материалы есть в аэрозольных балончиках.Тогда при не большом объёме работ не нужен компрессор и лишнего ничего не останется,а следовательно не пропадёт!
:good:
 

52Рыбачок52

матрос
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
39
Город
Балахна
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4, картоп Игоря Сидельникова
Мотор
Нептун 23, Ветерок 8-3 шт,Москва М-2 шт, В мешках-много шт
Всем спасибо за советы,вопрос решился и ни за что не поверите как. Есть у меня товарищ , рыбачим летом вместе , звонит мне сегодня и спрашивает не мое ли сообщение на моторке( оказывается он форум тоже читает) узнав что это я предлагает такой вариант, он к покраске своей лодки(казанка) уже все закупил и предложил забрать материал с возвратом СЛЕДУЮЩЕЙ ВЕСНОЙ!!!!
Блиин я такого вообще не ожидал. ТАКОГО не бывает. Вить,если читаешь,еще раз ОГРОМНОЕ спасибо. Так что вопрос с покраской решен и прог этот сезон будет на воде. Ну а я на эмоциях остаток дня провел в гараже,благо смывка была куплена еще по осени,и успел зачистить примерно треть днища,мазал смывкой,накрывал пленкой,смывал керхером. Результат мне понравился,завтра сфотаю весь процесс и выложу фотки.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
52Рыбачок52 сказал(а):
...успел зачистить примерно треть днища,мазал смывкой,накрывал пленкой,смывал керхером...
Саш, не забудь перед покраской отмыть всё ещё раз керхером с какой нибудь химией, удалив отовсюду остатки смывки(и желательно заматИровать мелкой шкуркой перед обработкой кислотником), иначе вся работа с покраской может слИтся "коту под хвост" ;)
 

52Рыбачок52

матрос
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
39
Город
Балахна
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4, картоп Игоря Сидельникова
Мотор
Нептун 23, Ветерок 8-3 шт,Москва М-2 шт, В мешках-много шт
Уже думал над этим. Может перед покраской с авто шампунем помыть, но вроде сегодня все хорошо смылось одной водой.
 

52Рыбачок52

матрос
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
15
Карма
0
Возраст
39
Город
Балахна
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4, картоп Игоря Сидельникова
Мотор
Нептун 23, Ветерок 8-3 шт,Москва М-2 шт, В мешках-много шт
Где то здесь видел видео как кислотник слоями снимается. Это плохо смывку смыли?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
52Рыбачок52 сказал(а):
Где то здесь видел видео как кислотник слоями снимается. Это плохо смывку смыли?
Скорее всего да.. и не матировано/не обезжИрено перед покраской :yes:
 

karlito

гл. старшина
Регистрация
10.07.2016
Сообщения
104
Карма
3
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Прогрес 2м
Мотор
ETALTECH MH30
lednic606 сказал(а):
52Рыбачок52 сказал(а):
Где то здесь видел видео как кислотник слоями снимается. Это плохо смывку смыли?
Скорее всего да.. и не матировано/не обезжИрено перед покраской :yes:
Не нужно вводить людей в заблуждение продавец признал некачественный товар и вернул деньги :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
karlito сказал(а):
lednic606 сказал(а):
52Рыбачок52 сказал(а):
Где то здесь видел видео как кислотник слоями снимается. Это плохо смывку смыли?
Скорее всего да.. и не матировано/не обезжИрено перед покраской :yes:
Не нужно вводить людей в заблуждение продавец признал некачественный товар и вернул деньги :D
Брак ЛКМ - скорее исключение, чем правило. так что заблуждений нет... плохо подготовленная поверхность - причина не качественной окраски в 99% случаев.
 

lincs

старшина 1ст.
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
87
Карма
2
Возраст
49
Город
Архангельск
Имя
Миша
Лодка
BoatMaster 300HF был,Кайман N300, Прогресс 4 есть
Мотор
Dynamic 2,5 был,Tohatsu 9,8 есть.Mercury 40 elptefi
Привет всем! начал снимать краску со своего прогресс 4 с помощью строительного фена. Химией пробовал - долго и муторно. Корщеткой тоже пока не охота. Феном тоже не быстро. Пузырятся только верхние два слоя, родной хорошо держится. Срезается лезвием ножа, дочищаю метщёкой ручной. Надеюсь плакировку не сильно испорчу))). Зелёное это вл 02? В магазинах нашел реофлекс кислотный грунт по алюминию. Ну и акриловый грунт и акриловая краска реофлекс тоже есть в наличии в магазинах. Нормальный этот Реофлекс? Мои извинения ТС, что влезаю со своими вопросами в его тему :roll: Ещё вопрос: а никто не переделывал родную рулёжку на правый борт, если уж она такая хорошая и "острая"?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
lincs сказал(а):
.. Нормальный этот Реофлекс?
Кислотник только бери 2х компонентный.


lincs сказал(а):
.. никто не переделывал родную рулёжку на правый борт, если уж она такая хорошая и "острая"?
Вообще не проблема перенести, только ничего полезного из этого не получится, я походИв с "левым" и "правым" расположением с 25-35л.с. могу смело говорить, что пофиг где сидеть при таких мощностях, всё решается только расположением пассажиров и груза в лодке... Даже на Сарепте с 70й на транце никаких неудобств с "заводским" управлением "слева" - не имею :pardon:
 

lincs

старшина 1ст.
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
87
Карма
2
Возраст
49
Город
Архангельск
Имя
Миша
Лодка
BoatMaster 300HF был,Кайман N300, Прогресс 4 есть
Мотор
Dynamic 2,5 был,Tohatsu 9,8 есть.Mercury 40 elptefi
lednic606 сказал(а):
lincs сказал(а):
.. Нормальный этот Реофлекс?
Кислотник только бери 2х компонентный.


lincs сказал(а):
.. никто не переделывал родную рулёжку на правый борт, если уж она такая хорошая и "острая"?
Вообще не проблема перенести, только ничего полезного из этого не получится, я походИв с "левым" и "правым" расположением с 25-35л.с. могу смело говорить, что пофиг где сидеть при таких мощностях, всё решается только расположением пассажиров и груза в лодке... Даже на Сарепте с 70й на транце никаких неудобств с "заводским" управлением "слева" - не имею :pardon:
Кислоник да, двухкомпонетный. Мотор планирую сороковку (пока нет), а кто то говорил, что на ней уже чувствуется...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
lincs сказал(а):
... Мотор планирую сороковку (пока нет), а кто то говорил, что на ней уже чувствуется...
На П-4 вряд ли сильно почувствуешь что бы не исправить грузом/инструментом/пассажиром... аккумулятором с б/баком наконец ;) ..
 

lincs

старшина 1ст.
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
87
Карма
2
Возраст
49
Город
Архангельск
Имя
Миша
Лодка
BoatMaster 300HF был,Кайман N300, Прогресс 4 есть
Мотор
Dynamic 2,5 был,Tohatsu 9,8 есть.Mercury 40 elptefi
lednic606 сказал(а):
lincs сказал(а):
... Мотор планирую сороковку (пока нет), а кто то говорил, что на ней уже чувствуется...
На П-4 вряд ли сильно почувствуешь что бы не исправить грузом/инструментом/пассажиром... аккумулятором с б/баком наконец ;) ..
Ну лады! Попробуем оставить всё на своих местах, наверное только поменяю сам трос. Диаметр не подскажите? Что то тонковат у меня на взгляд.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
lincs сказал(а):
... поменяю сам трос. Диаметр не подскажите? Что то тонковат у меня на взгляд.
"Тонковат на взгляд" значит у тебя родной 3мм., если найдёшь хороший, то ставь 4мм. не бОлее(ролики не дадут норм. работать - всё похЕришь).

з.ы. Если Сейчас трос без изъянов, то не меняй, старые советские троса очень хороши были, главное чтобы смазаны и не "разлохмаченные" :D
 

lincs

старшина 1ст.
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
87
Карма
2
Возраст
49
Город
Архангельск
Имя
Миша
Лодка
BoatMaster 300HF был,Кайман N300, Прогресс 4 есть
Мотор
Dynamic 2,5 был,Tohatsu 9,8 есть.Mercury 40 elptefi
lednic606 сказал(а):
lincs сказал(а):
... поменяю сам трос. Диаметр не подскажите? Что то тонковат у меня на взгляд.
"Тонковат на взгляд" значит у тебя родной 3мм., если найдёшь хороший, то ставь 4мм. не бОлее(ролики не дадут норм. работать - всё похЕришь).

з.ы. Если Сейчас трос без изъянов, то не меняй, старые советские троса очень хороши были, главное чтобы смазаны и не "разлохмаченные" :D
Вряд ли родной. Длинный какой то. У мотора аж кольца намотаны лишнего. Завтра попробую сфоткать. Спасибо Дима за инфу!
 

karlito

гл. старшина
Регистрация
10.07.2016
Сообщения
104
Карма
3
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Прогрес 2м
Мотор
ETALTECH MH30
lednic606 сказал(а):
karlito сказал(а):
lednic606 сказал(а):
52Рыбачок52 сказал(а):
Где то здесь видел видео как кислотник слоями снимается. Это плохо смывку смыли?
Скорее всего да.. и не матировано/не обезжИрено перед покраской :yes:
Не нужно вводить людей в заблуждение продавец признал некачественный товар и вернул деньги :D
Брак ЛКМ - скорее исключение, чем правило. так что заблуждений нет... плохо подготовленная поверхность - причина не качественной окраски в 99% случаев.
Дим со всем уважением но красил и подготавливал я. И возврат в магазин делали после их проверки сказали адегезии нет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Виталь, я понял твою причину.. про 99% это в остальных случаях :)
 
Вверх Снизу