Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Только я не понял , где у Оби переборка ??
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Адмирал сказал(а):
Только я не понял , где у Оби переборка ??
:lol: Ну ты даёшь!!!! Сначала посоветовал,а потом........ :?Пора спать идти ,дружище !.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
докер сказал(а):
Адмирал сказал(а):
Только я не понял , где у Оби переборка ??
:lol: Ну ты даёшь!!!! Сначала посоветовал,а потом........ :?Пора спать идти ,дружище !.
Запутали меня ....
У Обяхи переборка в носу , У Крыма в корме ...
Может про полку рецеса речь ?
А правило у меня на Крыме стоит . И мощно и витиевато смотрится , как будто там и должно стоять .
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Адмирал сказал(а):
докер сказал(а):
Адмирал сказал(а):
Только я не понял , где у Оби переборка ??
:lol: Ну ты даёшь!!!! Сначала посоветовал,а потом........ :?Пора спать идти ,дружище !.
Запутали меня ....
У Обяхи переборка в носу , У Крыма в корме ...
Может про полку рецеса речь ?
А правило у меня на Крыме стоит . И мощно и витиевато смотрится , как будто там и должно стоять .
Ну вообще то и с зади стоит переборка между кокпитом и отсеком под самоотливным рецесом в который только через верхние крышки можно залесть
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да ладно сдаюсь ....
Только сейчас заметил букву "М" в названии темы .
А я вам всё это время про Обь 1 зачёсываю :crazy:
Короче , отрекаюсь от выше сказанного ... аминь .
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Мужики посоветуйте как усилить середину около транцевой доски и стоит ли вообще ее выкинуть?
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Я имею ввиду если вообще выкинуть доску или усилить середину все таки упор мотора будет короче мужики подскажите как лучше усилить сам борт транца че то я заморочился мужики выручайте
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ваня ,посмотри как в подобном месте ,сделано усиление в Прогрессе -2. В поисковик запроси фото Прогресса-2 и всё найдёшь.Лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать!
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
докер сказал(а):
Ваня ,посмотри как в подобном месте ,сделано усиление в Прогрессе -2. В поисковик запроси фото Прогресса-2 и всё найдёшь.Лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать!
Во точно спасибо сейчас посмотрю а то уже мозг взорвался от думок
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Спрашивай не стесняйся!Коллективный разум ,победит любую проблему!Удачи!!!
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
вот ещё вопрос а ширина струбцины совкомотора и ямах одинаковые т.к. транец то не ровный а немного с изгибом встанет ли он по ширине и вот вопрос клин делать или не надо мотор без гидротрима
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Иван 1985 сказал(а):
Я имею ввиду если вообще выкинуть доску или усилить середину все таки упор мотора будет короче мужики подскажите как лучше усилить сам борт транца че то я заморочился мужики выручайте
Посмотри как сделано на Обь-3, может и пригодится.
s3eAPYDuP9w[/media[/media]F_9Ed3ZWvM4[/media]
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
shalagin сказал(а):
Иван 1985 сказал(а):
Я имею ввиду если вообще выкинуть доску или усилить середину все таки упор мотора будет короче мужики подскажите как лучше усилить сам борт транца че то я заморочился мужики выручайте
Посмотри как сделано на Обь-3, может и пригодится.
vT75oCPYduk[/url]
s3eAPYDuP9w[/url]
F_9Ed3ZWvM4[/url]
Да уже много тем покурил на счет транцев вроде уже начинаю соображать как сделать в апреле начну делать сейчас места нет в гараже. Мужики а клин вставлять или не надо без гидротрима мотор ?
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Если при установленном моторе ось винта будет параллельна линии киля, то не надо. Клин ставят, если угол наклона транца мал, и нога мотора чуть приподнята на 1 дырке струбцины.
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Лыжник сказал(а):
Если при установленном моторе ось винта будет параллельна линии киля, то не надо. Клин ставят, если угол наклона транца мал, и нога мотора чуть приподнята на 1 дырке струбцины.
Я так понимаю если мотор на первой дырке и ось будет параллельно линии киля то можно не ставить клин. Я правильно понял?
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Да, Иван, правильно. Если есть возможность, лучше повесить мотор на лодку и посмотреть, что получается. Для этого, при закрепленном моторе, на антикавитационную плиту мотора кладешь брусок, и смотришь, насколько он параллелен килю.
Почти уверен, что клин не понадобится.
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Лыжник сказал(а):
Да, Иван, правильно. Если есть возможность, лучше повесить мотор на лодку и посмотреть, что получается. Для этого, при закрепленном моторе, на антикавитационную плиту мотора кладешь брусок, и смотришь, насколько он параллелен килю.
Почти уверен, что клин не понадобится.
Конечно буду вешать мотор мне ещё надо будет высоту добавить на транце для ямы рекомендуется 425 мм высота а я замерил на своей 400 от края днища
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Иван 1985 сказал(а):
Конечно буду вешать мотор мне ещё надо будет высоту добавить на транце для ямы рекомендуется 425 мм высота а я замерил на своей 400 от края днища
Трубой 40х25х2 наверное можно нарастить.
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Лыжник сказал(а):
Иван 1985 сказал(а):
Конечно буду вешать мотор мне ещё надо будет высоту добавить на транце для ямы рекомендуется 425 мм высота а я замерил на своей 400 от края днища
Трубой 40х25х2 наверное можно нарастить.
ну это буду уже по месту делать реечками поднимать буду и смотреть а после на эту толщину и буду поднимать
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Начал работы по ремонту транца разобрал сливной рецес
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Ваня. Правильно сделал что рецесс разклепал. Есть доступ до всего .и можно конкретно его усилить под сорокет.
 

arcvaravinodimas

пассажир
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
2
Карма
0
Возраст
36
Город
Архангельск
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь-М,казанка первая
Мотор
YAMAHA 30HWCS
Всем доброго времени суток!Подскажите,мужики,транец усиливать по любому?Лодка Обь-М у меня и мотор Yamaha 30,везде попадаются темы про усиление транца.Ивану тоже вот пришлось.Сам сейчас в мае поеду в деревню и возможно столкнусь с этим,так как мотор только купил и предстоит лодку на нем эксплуатировать.Если транец не будет ходить при рывке,то стоит ли все равно усиливать?Или он со временем все равно расшатается.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
arcvaravinodimas сказал(а):
Всем доброго времени суток!Подскажите,мужики,транец усиливать.Если транец не будет ходить при рывке,то стоит ли все равно усиливать?Или он со временем все равно расшатается.
Больно хлипкий он в Обяхах. Я бы лично усилил а то расшатается за сезон. Как говориться если усилиш хуже от этого не будет. Самое главное это правильно сделать и никакой Чернухи. :)
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
qwertym сказал(а):
arcvaravinodimas сказал(а):
Всем доброго времени суток!Подскажите,мужики,транец усиливать.Если транец не будет ходить при рывке,то стоит ли все равно усиливать?Или он со временем все равно расшатается.
Больно хлипкий он в Обяхах. Я бы лично усилил а то расшатается за сезон. Как говориться если усилиш хуже от этого не будет. Самое главное это правильно сделать и никакой Чернухи. :)
Вот и у меня немного начал лопаться уже. Чернуху буду использовать для усиления т.к. алюминиевые уголки квадраты и листы очень дорогие ( лист амг квинтет стоит 10 тысяч) а аргоновая сварка вообще космос 1см почти 1000 р. Чернуху буду перед установкой красить или устанавливать через прокладку типа пластмассовых канистр из под тосола чтобы металл не соприкосался к лодке. У нас на севере климат сухой металл с алюминием не очень вступают в реакцию.
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
790
Карма
113
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Иван 1985 сказал(а):
qwertym сказал(а):
arcvaravinodimas сказал(а):
Всем доброго времени суток!Подскажите,мужики,транец усиливать.Если транец не будет ходить при рывке,то стоит ли все равно усиливать?Или он со временем все равно расшатается.
Больно хлипкий он в Обяхах. Я бы лично усилил а то расшатается за сезон. Как говориться если усилиш хуже от этого не будет. Самое главное это правильно сделать и никакой Чернухи. :)
Вот и у меня немного начал лопаться уже. Чернуху буду использовать для усиления т.к. алюминиевые уголки квадраты и листы очень дорогие ( лист амг квинтет стоит 10 тысяч) а аргоновая сварка вообще космос 1см почти 1000 р. Чернуху буду перед установкой красить или устанавливать через прокладку типа пластмассовых канистр из под тосола чтобы металл не соприкосался к лодке. У нас на севере климат сухой металл с алюминием не очень вступают в реакцию.
Чет аргон у вас совсем дорогой, у нас 100р см,и то считаю дорого, а у вас уж совсем
 
Вверх Снизу