Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Всем здравствуйте, вопрос специалистам по электрике - какое сопротивление должно быть на генераторной (световой) катушке Джонсона 25 - 30 и подобных? То есть нужно установить, замкнутая - горелая катушка или нет.
 

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
Aleksei 1415 сказал(а):
Всем здравствуйте, вопрос специалистам по электрике - какое сопротивление должно быть на генераторной (световой) катушке Джонсона 25 - 30 и подобных? То есть нужно установить, замкнутая - горелая катушка или нет.
конечно я не спец по электрике, но вроде так не определите, там провод большого сечения (толстый и соответственно короткий :) ), сопротивление будет близко к 0. Можно только на рабочем двигателе, выдает или не выдает.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
William сказал(а):
Aleksei 1415 сказал(а):
Всем здравствуйте, вопрос специалистам по электрике - какое сопротивление должно быть на генераторной (световой) катушке Джонсона 25 - 30 и подобных? То есть нужно установить, замкнутая - горелая катушка или нет.
конечно я не спец по электрике, но вроде так не определите, там провод большого сечения (толстый и соответственно короткий :) ), сопротивление будет близко к 0. Можно только на рабочем двигателе, выдает или не выдает.
Так вот и хотелось бы прежде чем ставить на мотор проверить, я её купил с одной подгорелой катушкой, мне её перемотали , и вот хочу проверить прежде чем с мотором упражняться.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

Вложения

МоторНик

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Великий Новгород
Имя
Александр
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
ну я бы намотал заново. ничего хитрого зато надёжно.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
МоторНик сказал(а):
ну я бы намотал заново. ничего хитрого зато надёжно.
Ну это если умеешь и знаешь все тонкости......
 

МоторНик

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Великий Новгород
Имя
Александр
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Нет никаких тонкостей, она же не расплавилась. отпаиваешь конец и разматываешь её, считая витки. находишь старый трансформатор или в приёмке лома провод такого же сечения и наматываешь то же количество витков, спаиваешь и в путь. ну, или можешь отдать в любую мастерскую, где электромоторы перематывают. за такую катушку копейки возьмут.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
МоторНик сказал(а):
Нет никаких тонкостей, она же не расплавилась. отпаиваешь конец и разматываешь её, считая витки. находишь старый трансформатор или в приёмке лома провод такого же сечения и наматываешь то же количество витков, спаиваешь и в путь. ну, или можешь отдать в любую мастерскую, где электромоторы перематывают. за такую катушку копейки возьмут.
Попробую в таком виде поставить, хотя до весны время есть.....можно и перемотать, а можно не морочить себе голову и вообще не ставить,оно мне не особо то и надо.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Мотать лучше промазывая слои от души каким-нить "Моментоподобным" клеем, который после застывания остаётся эластичным.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
yoric сказал(а):
Мотать лучше промазывая слои от души каким-нить "Моментоподобным" клеем, который после застывания остаётся эластичным.
На сколько я понимаю, т надо что-то температуро стойкое,да наверное какие-то специальные лаки для этого существуют.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ну если искать спецсредства, то будет дорого и долго. Вполне и ширпотреб-клеи справляются.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
yoric сказал(а):
Ну если искать спецсредства, то будет дорого и долго. Вполне и ширпотреб-клеи справляются.
Да ну,искать, хоть в магазинах электронных запчастей, хоть на рынке. А по цене....... для себя можно потратить деньги, я только думаю, а надо ли мне это? ! Я имею ввиду генератор ставить.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Aleksei 1415 сказал(а):
yoric сказал(а):
Мотать лучше промазывая слои от души каким-нить "Моментоподобным" клеем, который после застывания остаётся эластичным.
На сколько я понимаю, т надо что-то температуро стойкое,да наверное какие-то специальные лаки для этого существуют.
Специальный пропиточный лак МЛ95.Но он долго и нудно сохнет.
БФ-2 Вполне пойдет.Промазывать послойно. Подсушить можно в духовке,пока жена на работе. Лак спиртовой,вонь терпимая.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Volgasar сказал(а):
Aleksei 1415 сказал(а):
yoric сказал(а):
Мотать лучше промазывая слои от души каким-нить "Моментоподобным" клеем, который после застывания остаётся эластичным.
На сколько я понимаю, т надо что-то температуро стойкое,да наверное какие-то специальные лаки для этого существуют.
Специальный пропиточный лак МЛ95.Но он долго и нудно сохнет.
БФ-2 Вполне пойдет.Промазывать послойно. Подсушить можно в духовке,пока жена на работе. Лак спиртовой,вонь терпимая.
Благодарю за совет!
@leksei
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Aleksei 1415 сказал(а):
Volgasar сказал(а):
Aleksei 1415 сказал(а):
yoric сказал(а):
Мотать лучше промазывая слои от души каким-нить "Моментоподобным" клеем, который после застывания остаётся эластичным.
На сколько я понимаю, т надо что-то температуро стойкое,да наверное какие-то специальные лаки для этого существуют.
Специальный пропиточный лак МЛ95.Но он долго и нудно сохнет.
БФ-2 Вполне пойдет.Промазывать послойно. Подсушить можно в духовке,пока жена на работе. Лак спиртовой,вонь терпимая.
Благодарю за совет!
@leksei
Заодно проверить - почему посинел сердечник? Есть люфт КВ. От этого катушки грелись и есть большая вероятность, что лак на проводе подгорел. Перематывать однозначно нужно. Заливать обмотку хоть концелярским клеем.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Aleksei 1415 сказал(а):
Volgasar сказал(а):
Aleksei 1415 сказал(а):
yoric сказал(а):
Мотать лучше промазывая слои от души каким-нить "Моментоподобным" клеем, который после застывания остаётся эластичным.
На сколько я понимаю, т надо что-то температуро стойкое,да наверное какие-то специальные лаки для этого существуют.
Специальный пропиточный лак МЛ95.Но он долго и нудно сохнет.
БФ-2 Вполне пойдет.Промазывать послойно. Подсушить можно в духовке,пока жена на работе. Лак спиртовой,вонь терпимая.
Благодарю за совет!
@leksei
Заодно проверить - почему посинел сердечник? Есть люфт КВ. От этого катушки грелись и есть большая вероятность, что лак на проводе подгорел. Перематывать однозначно нужно. Заливать обмотку хоть концелярским клеем.
Может и был люфт,я купил её с разобранного мотора.
@leksei
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
52
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
Господа не кидайте помидорами!
Добрый день, я столкнулся с такой вот дилеммой,Регулятор напряжения Выпрямителя Для John Deere Колер Двигателя хочу поставить на подвесной лодочный мотор, мне его посоветовали американские знакомые.
Вопрос заключается в том, что могу ли я этот регулятор поставить на корпус мотора?(Американцы советовали его как выносной.)
Вот видео, где я описываю подключения:
 
Вверх Снизу