Регистрация
19.08.2016
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
34
Город
Волгодонск
Имя
Tommy161
Лодка
ПСК
Мотор
YAMAHA 85 AETL
Ребят, подскажите пожалуйста. яма85 досталась после многих рук в плачевном состоянии. мотор установлен на поисково-спасательном катере, не могу разобраться с проводкой (переделана кривыми руками) схемы не найти. что и куда подключить? зарядку на АКБ не дает, тахометр не работает, все напутано и по цветам не подходит(заменены провода). Подскажите где найти схему электрики что и куда :unknown: :unknown: :unknown:

+еще одна проблема: на полных оборотах через 500 метров сбрасывает мощность на половину и начинает дергаться, немного поработает на холостом и снова на 500 метров хватает...топливную аппаратуру проверил, карбы подчистил, диафрагма не порвана на насосе, может что с проводкой???? :unknown:
 

Александр1993

пассажир
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
1
Карма
0
Город
Харьков
Лодка
Калибри 3.6
Мотор
YAMAHA 15
Скорее всего, термостат глючит и датчик температуры отсекает пол мотора. А вообще советую обратиться к спецам. Я со своей 15-той обращался к этим ребятам https://remmotors.jimdo.com/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/ Теперь моя ласточка "летает" :)
 

Мацуми

матрос
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
22
Карма
1
Город
Амурская область
Имя
Мацуми
Лодка
Nissan -630
Мотор
Ямаха 70- ВЕТО
Была у меня такая проблем. Здесь действительно срабатывает температурный датчик. Идёт перегрев двигателя. У меня вышел из строя дозатор (Автомикс) и масло в неверных пропорциях подавалось в карбюраторы, от этого был перегрев двигателя. В общем итоге у меня прогорела два поршня. Вся эта проблема у меня разрешилась после капитального ремонта двигателя ( замены всей поршневой группы) и заглушки (автомикса). Теперь я масло мешаю с бензином в ручную в пропорции 1: 50 и никаких проблем.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
На перегреве отсекать не должен,должен пищать.отсекать может при детонации.....детонация- не качественное топливо,перегрев,не нормально обогощенное топливо,задиры цпг.
 

МоторНик

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Великий Новгород
Имя
Александр
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
вообще-то перегрев от бедной смеси, от неё же детонация и размазанная поршневая, а начинается всё от изношенной НГШ, невероятно, но факт.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ненормально обогощенная=обедненная. Нижняя головка шатуна на детонацию никак на детонацию не влияет.скорее всего наоборот является ее следствием.детонация возникает не только из за бедной смеси,а и из за не правильного зажигания,низкого октанового числа,задиров в нутри цпг,свечи с горячим калильным числом,неправильной продувке цилиндра,нагара,повышенной температуре..........
 
Вверх Снизу