Анри45

матрос
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Ланзароте
Имя
Андрей
Лодка
Marilyn
Мотор
Volvo penta 4.3GL
Здравствуйте друзья, меня зовут Андрей у меня мотор вольво пента 4.3 GL 1992 года выпуска никак не могу отрегулировать холостой ход почистил карбюратор, свечи зажигания достиг обороты в 10000 но при включении скорости падают обороты и мотор гаснет при увеличени оборотов вроде работает на скорости но при нейтральной рычит, на карбюраторе есть два винта регулировки подачи топлива один из них постоянно закручен тот что с лева при откручивании его мотор гаснет при покупке корабля обратил внимание что левый винт закручен до упора на обоих моторах пробовал регулировать трос газа вообщем завис, другая проблема это при работающем разогретом двигателе одна выхлопная труба холодная на одном из моторов при том что на втором моторе обе горячие что естественно вот с этой чертовщиной делитанту не разобраться пробовал обратиться к местным мастерам, тут вообще беда дело в том что я живу на канарах остров Ланзароте у нас с специалистами проблема кто более или менее разбирается те на расхват, а делитанты вроде меня поковыряются 4 часа по 40 евро в час не исправив проблему советуют поменять мотор, вообщем мужыки выручайте, так и облизываюсь на море привязанный к причалу, и если кто не нароком к нам отдохнуть встречу лучше чем тёщу. Спасибо всем удачи. Андрей
 

Delux

лейтенант
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
293
Карма
61
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
Здравствуйте Андрей.
Уточните пожалуйста насчёт 10000. Я так понимаю, это ни максимум, а опечатка?
Если не слушается регулировок, то скорей всего в топливной системе грязь. Разбирать для чистки карбюратор, мыть бак, менять фильтра. Проверять уровень топлива в поплавковой камере. Уделить особое внимание вакуумным трубкам, на двигателе.
Холодная одна из труб, указывает на неработающие циллиндры.
 

Анри45

матрос
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Ланзароте
Имя
Андрей
Лодка
Marilyn
Мотор
Volvo penta 4.3GL
Здравствуйте Андрей 10000оборотов на понели оборотов десятка, по топливу понял буду следовать рекомендации, по выхлопной трубе, в том то и дело что работают все цилиндры, но труба выхлопа холодная,
 
Вверх Снизу