exciterx

матрос
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
22
Карма
1
Город
Helsinki
Имя
Vladimir
Лодка
Buster RS
Мотор
Mariner / Yamaha 40 (6e9)
Добрый день всем!

Перебираю старый мотор, дошло дело до дейдвуда и у меня тут такой вопрос возник, зачем нужен чехол?!
Какую роль выполняет чехол?!


Зачем он нужен?! Очень напоминает лишнюю часть! :)) Вижу у многих его нет (на фото, лодок что продаются с похожими моторами).

Как я понял (исходя из конструкции) выполняет роль "глушителя" небольшое отверстие для облегчения выхода выхлопных газов на сапоге - выхлоп проходит через чехол и все через прокладки которые нужно менять так как они убитые.

И стоило городить такую конструкцию из за такой мелочи?

не думаю что он шибко глушит, видел из отверстия для выхлопа некоторые опускают трубку в воду на пару сантиметров, работает лучше чем "чехол / глушитель" . Зато прокладки резиновые 3 штуки которые идут под замену, если эту часть обратно ставить обойдутся в 4к рублей. У нас еще дороже.

Все за и против!?

Против:
1 цена замены прокладок
2 лишний вес (хоть и не большой)
3 трудно достать запчасти

За:
ну даже не знаю, внешний вид он вроде не портит в то же время без него тоже не плохо, сапог более элегантный :)

Ваше мнение?!
 

Вложения

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Вот не могу утверждать точно,но..может какие требования по дБ выхлопа? Сильно он гасит его?
 

exciterx

матрос
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
22
Карма
1
Город
Helsinki
Имя
Vladimir
Лодка
Buster RS
Мотор
Mariner / Yamaha 40 (6e9)
Volgasar сказал(а):
Вот не могу утверждать точно,но..может какие требования по дБ выхлопа? Сильно он гасит его?
Ну как оригинале не знаю там отверстие 5-7мм на дейдбуде направленно строго вниз "к воде", резинки просто все в хлам,
так что не думаю что он особо сильно глушит... сейчас мотор разобран проверить нет возможности, но у нас вижу на воде как с так и без этого чехла, вот и спрашиваю может может кто на личном опыте расскажет, ну а если что сам испытаю в конце весны, сейчас по мелочам запчасти на мотор жду.
 

exciterx

матрос
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
22
Карма
1
Город
Helsinki
Имя
Vladimir
Лодка
Buster RS
Мотор
Mariner / Yamaha 40 (6e9)
на "выхлоп работает только одна" номер 6 отверстие в дейдвуде -> камера которую образует эта прокладка номер 6 и два отверстия в в чехле... все весь "глушитель", две резинки под номером 5 это просто демпферы для чехла... их можно пожалуй самому изготовить из любой резины/ резиновой трубки.
 
Вверх Снизу