niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Надёжнее резцом в токарном станке. И ролики которые ты тоже ищешь, заодно токарь выточит, хоть под ось, хоть под подшипник, всё равно подшипниковые щиты точить под твой якорь лебёдку только на подшипниках собирать.
 

polk

матрос
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
8
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Фёдор
Лодка
Флагман
Мотор
Рыбоход
niki73 сказал(а):
для лебёдки 2 ступеней много, а скорость маловата получается, одну ступень надо. А коммерческий вариант из стеклоочистителя тупиковый путь , если ему ещё редуктор добавить очень медленно будет, а так оставить - всё таки слабоват.
Две ступени дают общее передаточное 25. Скорость вращения шпульки при этом 120 об/мин.
Значит при пустой шпульке скорость поднятия якоря будет примерно 15 м/мин, а при полной шпульке 30 м/мин.
Я предполагаю, что вполне достаточно :)
Сейчас начал технологическую сборку пяти лебедок, чтобы отработать весь процесс изготовления и сборки, а также получения нужного результата.
Эта лебедка, в будущем будет комплектоваться простой "трещеткой" на подъем, при этом её можно будет использовать как легкую таль в гараже.
 

Вложения

polk

матрос
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
8
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Фёдор
Лодка
Флагман
Мотор
Рыбоход
Результат :)

 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Поскольку тема называется САМОДЕЛЬНЫЕ лебёдки, то выложу свой результат. В качестве донора был взят шуруповёрт с убитыми аккумуляторами и угловой редуктор от сгоревшей болгарки. Сброс не предусмотрен, но задача сделать его и не ставилась. Барабан стоит на подшипниках.Якорюсь на глубинах 2-6 м , редко 7-9м. Может на следующий год сделаю. Поскольку установка планировалась под палубу пришлось сделать девайс для подборки точек сверления.

Установлен на лодке.

 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Наши руки не для скуки!!! :good:
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI

geoirk

мл. лейтенант
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
220
Карма
15
Возраст
41
Город
ИРКУТСК Лисиха, ИСХИ
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2.67года 2015 г.
Мотор
Yamaha 15, Mercury 30 SUZUKI DT30RS
вот шикарно молодец
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
Вот братья наши из Китая все для нас делаю по нормальному ценнику и ничего мудрить не надо.
up1_F5EIqZQ[/url]
 

polk

матрос
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
8
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Фёдор
Лодка
Флагман
Мотор
Рыбоход
Да Китай много вещей делает хороших, особенно когда уже освоено для других брендов.
По шумности я думал у меня самая шумная, а но нет оказывается и эти тоже шумят :)

Я свою тоже доделал, изготовил пластиковый корпус и установил кнопку на него, внутри автомобильные реле.
Так же есть вариант с выносной кнопкой и с дистанционного пульта :)
А вот с тросом пока ни чего не решил, расчетно делалась под трос Ф5 мм.









 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
polk сказал(а):
...
Я свою тоже доделал, изготовил пластиковый корпус и установил кнопку на него...
Красава!!! :good:
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5

pawik

гл. старшина
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
111
Карма
6
Город
Вилково
Имя
Павел
Лодка
Южанка 2
Мотор
Сузуки 40, 4 такта
тема давно заглохла, хотелось бы обновить. Ктото довел до ума? На продажу есть?
 

polk

матрос
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
8
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Фёдор
Лодка
Флагман
Мотор
Рыбоход
тема давно заглохла, хотелось бы обновить. Ктото довел до ума? На продажу есть?
Это уже серийное производство. Основной, конечно, является сам моторедуктор ЁРШ. А приставку лебедки заказывают как дополнение на лето или как уже готовую лебедку для установки на лодку.
 

pawik

гл. старшина
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
111
Карма
6
Город
Вилково
Имя
Павел
Лодка
Южанка 2
Мотор
Сузуки 40, 4 такта
Это уже серийное производство. Основной, конечно, является сам моторедуктор ЁРШ. А приставку лебедки заказывают как дополнение на лето или как уже готовую лебедку для установки на лодку.
можно поподробнее в личку, есть доставка в Украину?
 

Apdrive

матрос
Регистрация
17.11.2021
Сообщения
19
Карма
1
Город
Котово
Имя
Николай
Лодка
Ока 4
Мотор
Yamaha F25A
Хорошая тема.Путем долгих исканий приобрел себе sea-pro 45 с автосбросом,о чём потом я пожалел...но это был не плохой опыт.После двух рыбалок,я ее демонтировал с лодки...ибо шум который она издавала был слышен наверно на Луне:D.Рыба,покидала место рыбалки.Страшно стало за свою жизнь,так как рыбаки,которые рыбачили не подалеку, думал меня утопят вместе с мой лебедкой:mad::crazy:.Си про,было жалко выкидывать,и я решил ее модернизировать.Посидел в интернете...посмотрел,что люди шаманят.Вообщем получилось супер!Все сделал,без токарки, подручными запчастями в гараже.Сезон отходил,без нареканий. Вообщем,кому интересно, смотрите.Будут вопросы, задавайте,с удовольствием отвечу!
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Привет земляк!!)) Вопросов по лебедке куча. Тоже хочу себе сделать. Самый главный вопрос - где брал мотор редуктор? На Али цены на него не гуманные. Сколько оборотов на валу? Свободный сброс через червяк делал?... ну и еще пол сотни вопросов будет ;)
 

Apdrive

матрос
Регистрация
17.11.2021
Сообщения
19
Карма
1
Город
Котово
Имя
Николай
Лодка
Ока 4
Мотор
Yamaha F25A
Привет! Редуктор брал отдельно,мотор отдельно.Пришлось немного доробатывать.по ценнику около 7 т.р. иначе ни как.Автосброс свободный,червяк не задействован.Шпулю можно сделать меньше.Да и вообще хочу ей сделать апргейд)).Хотя эта версия отлично зарекомендовала себя))
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
А где редуктор и мотор брал? Редуктор NMRV 030, или 040? Сколько оборотов на шпуле?
Как с тобой как можно связаться пообщаться?
 

Apdrive

матрос
Регистрация
17.11.2021
Сообщения
19
Карма
1
Город
Котово
Имя
Николай
Лодка
Ока 4
Мотор
Yamaha F25A
Редуктор основной и малый ,мотор брал на Алишке.Оборотов на шпуле 1:1один оборот в секунду.30 м прмерно (с якорем 7кг) 3 мин...поднимет.
 

Apdrive

матрос
Регистрация
17.11.2021
Сообщения
19
Карма
1
Город
Котово
Имя
Николай
Лодка
Ока 4
Мотор
Yamaha F25A
Редуктор 030.Но я бы поставил 1:100...но думаю надо мощней мотор.С больших глубин,3 мин долго...))
 
Вверх Снизу