abkbggjdbx

старшина 2ст.
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
62
Карма
1
Ребята!Кто делал капот Ветерка?Данных таких практически нет.Может кто то имеет опыт в этом вопросе.
 

Фортовед

мичман
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
175
Карма
19
Город
С-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Лидер Тайга 320К
Мотор
Прибой, Ветерок 8, Москва, Москва М
В теме про Прибой есть описание процесса изготовления капота.
 

пепелац

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
78
Карма
0
Город
Ртищево
Имя
Алексей
Лодка
Аква 280
Мотор
Прибой,Nissan marine 9.8,Tohatsu M3,5 В2 S
Ага есть я создал, матрицу слепил смола п150пт пришла, стеклоткани достал и стекломата метр 400 и метр 600 купил, скоро долеплю колпак и выложу в теме :)
 

abkbggjdbx

старшина 2ст.
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
62
Карма
1
пепелац сказал(а):
Ага есть я создал, матрицу слепил смола п150пт пришла, стеклоткани достал и стекломата метр 400 и метр 600 купил, скоро долеплю колпак и выложу в теме :)
А какие точно материалы нужно?Это же надо делать болван-я думал родной колпак чем то залить,типа гипса,обработать его,а потом на него лепить стеклоткань-так ли это?Вообщем жду когда будет в теме,желательно с фото
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
А какие точно материалы нужно?Это же надо делать болван-я думал родной колпак чем то залить,типа гипса,обработать его,а потом на него лепить стеклоткань-так ли это?Вообщем жду когда будет в теме,желательно с фото.

А в чём смысл всех этих телодвижений :? :? .Я понимаю на прибой
трудно колпак найти, но на ветерок :unknown: .Если сделать
что то оригинальное,тог ды да :D .А делать по родному это ж сколько свободного времени :crazy: .
 

SashaSV

капитан-лейтенант
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
446
Карма
47
Город
столица
Имя
Aleks
Лодка
калоша
Мотор
внутреннего сгорания
делается в принципе несложно.

если есть оригинал, то внутренняя поверхность изолируется упаковочной пленкой для продуктов, в нее душим строительную пену и закидываем куски пенопласта чтобы уменьшить необходимое количество пены.

после полимеризации это дело вытаскиваем за скобу прямоугольной формы наполовину утопленную в болван при заполнении. накладываем снова слой пленки упаковочной.

далее оклеиваем по классике 3-4-6 слоями ткани (от толщины используемого материала), получается крепче чем родной, правда тяжелее, но реально неубиваемый, можно использовать как стульчик на берегу. Клеил даже вихревский под двадцатку, у него форма сложнее, а то родные гнили, клееный вечный пока не утопишь или не проэтосамишь или добрые люди себе возьмут(бывало и такое, цуки)
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 409
Карма
1 918
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Те кто ставит верхние стартеры от китайских моторов, знают что колпак при самых минимальных зазорах не закроется. Я один выдавил, нагревая феном. Но если честно, видок-то у колпака довольно уродливый получился, потому что бока при выдавливании стягиваются внутрь и форма теряется. Вот изготовить новый по твоей технологии, Александр, будет самое то. А родной продать страждущим :)
 

пепелац

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
78
Карма
0
Город
Ртищево
Имя
Алексей
Лодка
Аква 280
Мотор
Прибой,Nissan marine 9.8,Tohatsu M3,5 В2 S
Так я и затеился с колпаком то только потому что родного нема, и верхний стартер приладить тоже хочу так что вот только поэтому затеял его склейку, а по материалам ну во первых полиэфирная смола П150ПТ (самое оно из такой и бампера клеют и подиумы на авто) ценник от 250 до 300 рубчиков за кг, нужно около 3-4кг чтоб с запасом, ну и отвердитель к ней 150 руб 100 грамм, реально его нужно гараздо меньше но продованы льют сразу лишь не менее 100 грамм, стекломат метра полтора два плотностью от 400 до 600 плотность по желанию, я и 400 и 600 взял, ну и с метр стеклоткани какая у меня незнаю взял пару метров у жкхашников когда они трубы отопления на теплотрассе утепляли, как склею в теме выложу, гелькоут (это типа таже смола но с наполнителем, наносится как финишный слой поверх склеенного изделия, как бы повышает прочность сей конструкции в целом ну и способствует более правильной в дальнейшем чистовой доводки изделия) не брал ибо считаю что и так денех не меряно уже вбахано, смола какая останется с серебрянкой замешу и будет аля деревенский вариант гелькоута :)
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 409
Карма
1 918
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
А клеем ПВА? Видел где-то, что его тоже используют как связывающий состав. Мне кажется, не стоит тут заморачиваться стеклотканью, типа марли а внутрь один слой строительной армирующей сетки. Изнутри все равно шумкой обклеивать будешь, раз замутил такую хрень. Нафига там прочность, как на форштевне ледокола?.. А после окраски и доводки будет суперлегкий и красивый колпак. По финишный слой можно наклеить, например, картинки из ПлейБоя, а потом лаком покрыть. Все пацаны в округе офигеют :)
 
Вверх Снизу