kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Сергей сказал(а):
Подскажите пожалуйста, как расположены магниты относительно шпоночного паза на маховика МВ-1 S-N.
Простой компас покажет полярность магнитов.
 

Сергей

лейтенант
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
274
Карма
11
Возраст
66
Город
Алтайский край. Барнаул.
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
SEA-PRO T30E, Вихрь 30-3 шт.
kav75 сказал(а):
Сергей сказал(а):
Подскажите пожалуйста, как расположены магниты относительно шпоночного паза на маховика МВ-1 S-N.
Простой компас покажет полярность магнитов.
Вот компас и показал, два магнита подряд S и два магнита подряд N. Маховик не разбирался.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Сергей сказал(а):
Вот компас и показал, два магнита подряд S и два магнита подряд N. Маховик не разбирался.
Чудеса, однако.
 

Сергей

лейтенант
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
274
Карма
11
Возраст
66
Город
Алтайский край. Барнаул.
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
SEA-PRO T30E, Вихрь 30-3 шт.
танкист сказал(а):
Сергей сказал(а):
Вот компас и показал, два магнита подряд S и два магнита подряд N. Маховик не разбирался.
Сергей ты сам то понимаешь что это против законов физики, ну вспоминай давай это же урок физики за 8й класс
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 9P22nqmQCg
Уважаемый Танкист, и я про тоже, магниты должны чередоваться S-N, а на этом маховика стоят парами, возможно по этому его и выкинули.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Сергей сказал(а):
танкист сказал(а):
Сергей сказал(а):
Вот компас и показал, два магнита подряд S и два магнита подряд N. Маховик не разбирался.
Сергей ты сам то понимаешь что это против законов физики, ну вспоминай давай это же урок физики за 8й класс
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 9P22nqmQCg
Уважаемый Танкист, и я про тоже, магниты должны чередоваться S-N, а на этом маховика стоят парами, возможно по этому его и выкинули.
Да нет Серёжа без "рукоприкладства" на этом маховике не обошлось! Я про замену магнитов. Ты посмотри внимательно на внутреннюю часть конуса есть на ней электроэррозия или нет? Если есть хоть один след значит маховик работал, НО с таким расположением магнитов он работать не может! Если конус нолевый не одного задирчика значит маховик действительно пьяные мужики на заводе сделали и это не редкость во времена СССР. Сам на этом заводе работал знаю как пьют по пятницам............
 

vadik max

старшина 2ст.
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Карма
5
Возраст
39
Город
гродно
Имя
вадим
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь м
Приветствую товарищи, подскажите пожалуйста как служит намогниченый маховик? Времени уже прошло прилично.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
vadik max сказал(а):
Приветствую товарищи, подскажите пожалуйста как служит намогниченый маховик? Времени уже прошло прилично.
Отлично служит!!!! Магнитам всё равно где они были намагничены - на заводе или дома.
 

vadik max

старшина 2ст.
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Карма
5
Возраст
39
Город
гродно
Имя
вадим
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь м
Спасибо, собирался намогнитить мг-101 решил уточнить!
 

levani8022

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
596
Карма
31
Возраст
43
Город
Грузия батуми
Имя
Леван
Лодка
Прогресс-2
Мотор
вихръ-30 штук 3, ветерок 8, Евинруд 4Л.с. Джонсон 4Л.с.
Здраствуите, досталса мне вихръ и на маховике болтауца магнити а маховик сам нови жалка мне иво вибрасит может кто подскажит што делат сним?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
levani8022 сказал(а):
Здраствуите, досталса мне вихръ и на маховике болтауца магнити а маховик сам нови жалка мне иво вибрасит может кто подскажит што делат сним?
Затяни винты которые держат башмаки магнитов и слегка закерни с наружной стороны маховика шляпки винтов что бы больше не откручивались. По маховику стучать нельзя так что делай всё аккуратно.
 

vadik max

старшина 2ст.
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Карма
5
Возраст
39
Город
гродно
Имя
вадим
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь м
Добрый всем день! Прочитал тему и восстановил магниты маховика мг101. Но возник вопрос почему магниты расположены полярностью не так как у мв1, то есть друг не на против друга? Так должно быть?
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
45
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
вечер добрый форумчане вопрос вот какой можно ли на нептуновском маховике поменять все магниты .есть 2 маховика 1 с венцом магниты слабые .а на другом хорошие вот хочу махнуть местами . и если что чем это чревато
 

андрей 1222

старшина 2ст.
Регистрация
21.03.2020
Сообщения
54
Карма
14
Город
находка
Имя
андрей
Лодка
фаворит
Мотор
вихрь30
доброе время суток. хотелось бы узнать ваше мнение на мою идею ну и мало ли кому пригодится .неодимовые магниты взял с тойота приус . подпилил их по размеру и залил все это бакситкой. сегодня проточил и проверил работоспособность , крутил стартером . зажигание мб2 . генераторные катушки зажигают 12в лампочку. завтра буду пробывать установку датчика холла и пробывать болансировать . сколько лазил по форумам вихря пришел к выводу что многие годами работают с дисболансем и проблем нет
 

Вложения

Вверх Снизу