Korzhik

матрос
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
27
Карма
1
Город
Камчатский край, Вилючинск
Имя
Сергей
Лодка
CAYMAN N400
Мотор
TOHATSU М25HS
Устал качать ножками, решил купить электрический, двухступенчатый. Что посоветуете? Альтернативы Браво и китайскому GP-80 нет?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
По большому счету,двух контурный может и не нужен. Добить и ногой можно. Я брал браво двух контурный,со сломанными осями,как до меня их сломали,загадка. Сделал. Может кто из пацанов тебе посоветует что то!
 

AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,
Korzhik сказал(а):
Кто пользуется Bravo BТP12 ? В чем отличие от Bravo BST12 HP?
У меня был Bravo BST12 с встроенным аккумулятором, пользовал от случая к случаю два сезона, отказов, поломок не было, аккума хватет на долго, по ощущениям раз 10 можно накачать с нуля, если лодка 360. Есть регулятор давления, выставляешь колёсиком сколько дуть и ждёшь пару минут. Имхо брать только с встроенным аккумом, очень удобно, мобильно.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Блин, никогда не пАрился по накачке... просто использую халявную турбинку из РЕАЛа, только не с батарейками, а с проводом от прикуривателя(вместо штекера приделал пару "крокодилов" и цепляю на 7Ам/ч. аккум от компьютерного "бесперебойника").



Качает с открытым клапаном "на ура", потом быстренько закрываю и "добивАю" лягушкой :good:

з.ы. Кстати и скАчиваю остатки воздуха из лодки "в подошву" то же этой же турбинкой - супер!! ;)
 

Вложения

SashaSV

капитан-лейтенант
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
446
Карма
47
Город
столица
Имя
Aleks
Лодка
калоша
Мотор
внутреннего сгорания
Дмитрий , простейшая доработка освобождает от открывания и закрывания(потеря воздуха пока пальцами крутанешь)

сталистую проволочку вставить перпендикулярно оси штуцера, просто просверлив ей же насквозь обе стенки, на глубине чтобы при вставке штуцера она нажимала на клапан.Там делов на 5 минут.

фото сделать? все гениальное просто :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
SashaSV сказал(а):
..фото сделать? все гениальное просто :good:
Не Саш, не надо, всё прекрасно объяснил :good: ... сделаю к следующему сезону обязательно :yes:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Купил весной 15-го года, еще ни разу не дозаряжал.
Хотя Викинга 340-го качал и сдувал раз 15-ть за два сезона...
Плюс матрасы и подушки в палатку )))
Плюс бассейн два раза в начале лета на огороде для детей...
Плюс к зиме ватрушки на горке кататься...
Работает наура!
Один минус - цена негуманная уж больно ((( Но купил по случаю с большой скидкой в Аллигаторе в куче с другим лодко-моторным барахлом )))
 

Вложения

Korzhik

матрос
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
27
Карма
1
Город
Камчатский край, Вилючинск
Имя
Сергей
Лодка
CAYMAN N400
Мотор
TOHATSU М25HS
У нас в магазинах вообще цена не гуманная :) Заказал все же ВТР-12 в badger.ru за 6.800. В подарок себе любимому на Новый Год. Прийдет, протестирую, отпишусь
 

Korzhik

матрос
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
27
Карма
1
Город
Камчатский край, Вилючинск
Имя
Сергей
Лодка
CAYMAN N400
Мотор
TOHATSU М25HS
Пришел быстро. Первое впечетление позитивное. Сборка вроде по первому взгляду , качественная. В комплекте сам насос, сумка для переноски, шланг, кабель питающий, на одном конце крокодилы, на другом спец.разъем, набор переходников( на клапана лодок Менв, нет), инструкция. Шланг ~1,5 м, кабель~2 м. (По моему коротковаты). Переходник для моей лодки пришлось докупать, тоже Браво. Дома лежала лодка Мурена 2, (два отсека), не удержался, накачал ~7 мин. Работа насоса понравилась. Будем весной и летом тестировать на надежность.
 

Вложения

Korzhik

матрос
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
27
Карма
1
Город
Камчатский край, Вилючинск
Имя
Сергей
Лодка
CAYMAN N400
Мотор
TOHATSU М25HS
Да, незнаю как на BST12 реализован датчик остановки насоса по установленному давлению, а здесь стрелка манометра при повышении давления, механически замыкает контакт, и останавливает насос.
 

Вложения

сергей032

ст. матрос
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
34
Карма
0
Город
Брянск
Имя
Сергей
Лодка
Риф-390 тритон, Казанка-5м4.
Мотор
Ямаха-30.
Старший помощник Лом сказал(а):
Купил весной 15-го года, еще ни разу не дозаряжал.
Хотя Викинга 340-го качал и сдувал раз 15-ть за два сезона...
Плюс матрасы и подушки в палатку )))
Плюс бассейн два раза в начале лета на огороде для детей...
Плюс к зиме ватрушки на горке кататься...
Работает наура!
Один минус - цена негуманная уж больно ((( Но купил по случаю с большой скидкой в Аллигаторе в куче с другим лодко-моторным барахлом )))
Что за бред насчёт "Ещё не разу не дозаряжал" ??? Он у вас урановый ? С количеством закачек вами перечислинными Ваш насос на выставку нанотехнологий можно приглашать! :lol: :good: :good: :good:
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
lednic606 сказал(а):
Блин, никогда не пАрился по накачке... просто использую халявную турбинку из РЕАЛа, только не с батарейками, а с проводом от прикуривателя(вместо штекера приделал пару "крокодилов" и цепляю на 7Ам/ч. аккум от компьютерного "бесперебойника").



Качает с открытым клапаном "на ура", потом быстренько закрываю и "добивАю" лягушкой :good:

з.ы. Кстати и скАчиваю остатки воздуха из лодки "в подошву" то же этой же турбинкой - супер!! ;)
А можно поподробнее, плз, про сей девайс?

Пока лодку только купил, прочие расходы понятно неизбежны, но хотелось бы минимизировать, а то жена окончательно недовольна будет ... :evil: :) :)

Хочу попробовать сколхозить что-нибудь из автопылесоса - валяется тут...


ЗЫ: погуглил, вопрос снят - за 700-800 р даже колхозить ничего не буду... я то думал 2-3 тыры.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Олег-Дмд сказал(а):
... вопрос снят - за 700-800 р даже колхозить ничего не буду... я то думал 2-3 тыры.
Ха.. Олег, за 2-3 тыры можно Браво взять :D
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
В позапрошлую субботу с друганом на эксперимент взял MB-80C китайский, турбинка. Баллоны поднял быстро, один отсек - около минуты, может чуть меньше, точно не мерили. Как по мне, так для гребли вёслами жесткости баллонов достаточно, но на транец предполагалось водрузить Suzuki DT-15, так что добивали давление лягушкой. Лдка Лоцман 330 НДНД.
Лодка:
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
А какой все-же лучше,ВТР-12,или GP-80? И какое макс.давление качает,если приходится добивать лягушкой?
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Извиняюсь, опечатался. Исправил своё сообщение, насос MB-80C, цена вопроса 1000-1100 руб.
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Всё таки колхоз- это состояние нашей россейской души.
От Аудюхи отопитель со свистящей турбиной давно валялся, пошел в дело.
Првый вариант качал весьма хреново, естественно, согласно законам аэродинамики,
Второй - экспериментальный, лучше. Без шланга поток вообще охренительный. Вобщем лодку 360 из состояния 1 в состояние 2 "добить лягушкой" качал 8 минут при токе 8 А с перестановкой тележки и подключением штуцеров.
Вот думаю теперь, надо ли сварить конус поцивильнее, или сшить переход из ПХВ-шки , или подобрать бутылку оптимальной формы и заби(ы)ть. :crazy:
А может, просто денег накопить... (в смысле, на Браво) :) :)

Донор
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО 8 минут - долго :( ... насос для ИНТЕКовского матраса с питанием "от прикуривателя" - идеальный вариант цена-скорость-вес-удобство :good:
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Я ещё не наколхозился. :lol: Сократим аппарат, удлиним змеевик... :D В смысле рукав сош.ю, и шланг уберу практически совсем. У фирменных то турбинок сразу на вход. идет. аудюшная турбинка то явно помощнее. Хотя зачем такая скорость?. :cpilot . Но по весу конечно здорово проигрывает.
Надоест, куплю фирмУ, турбинка опять в ЗИП пойдет.
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
у меня такой насосик, на фото более продвинутая модель с 12в, мой же только на 220в, пришлось ставить в машину преобразователь. качает очень быстро аква 2800 из двух баллонов не более 3мин. перекачать насос не может там обычная турбинка, но баллоны упруго надувает лягуха не нужна. цены конечно не оправданно высоки, сосед мой пылесосом качает за 2руб. тоже через преобразователь 220-12в.
 

Вложения

SashaSV

капитан-лейтенант
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
446
Карма
47
Город
столица
Имя
Aleks
Лодка
калоша
Мотор
внутреннего сгорания
а мне друзья подарили турбинку =Насос-крыльчатка HB-513NA 1Psi

ипать, я реально прозрел как качает эта турбинка :shock: :shock: :shock: 420 нднд меньше 3 минут до боевого состояния, добиваю жабой 6л, в режиме не вспотел.

смотреть с 3,23 MvwQSN45nE4

п.с. хотя за сиськами хрен что рассмотрите :lol: :lol: :lol:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
SashaSV сказал(а):
смотреть с 3,23 MvwQSN45nE4

п.с. хотя за сиськами хрен что рассмотрите :lol: :lol: :lol:
Сиськи - зачетные! :good: Ставлю 5-ку!!!
Остальная фИльмА - отстой)))
 
Вверх Снизу