Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
пепелац сказал(а):
Sergey1965 это Ваше видео на Ютубе, прибой с крабом от бензокосы в бочке молотит :)
Нет,это не моё . я глядя на это видео и купил этот карбюратор на Али экспресс.
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
пепелац сказал(а):
И так и не отписались по диаметрам впускного выпускного диффузоров :)
У меня он на работе .Могу сказать только,что разница в диаметрах-1мм
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Диаметры-26/21,5.
Начинает "садиться"на место.
 

Вложения

dima842

старшина 1ст.
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
89
Карма
13
Город
Озёрск
Имя
Дмитрий
Лодка
ЧиЖ-2
Мотор
Прибой, Ветерок-8
Ксанф сказал(а):
Диаметры-26/21,5.
Начинает "садиться"на место.
Я вангую что фотки с мобильника, ПЛИЗ поболее света на предмет съёмки. Видно только по смыслу.
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Извиняюсь слезно-чикнул на работе как вышло-исправлюсь,к тому же как раз сегодня всё закончил .Не успел только выставить тросик газа по феншую,кстати ещё и не знаю точно как .Полукруглая пластина опережения зажигания ранее работала "на половину",сейчас ограничение на полный газ как бы исчезло....Могу выставить газ и на полный ход и по старому ,и ,вообще, как вздумается ,а как правильно -фиг знает..
Прочитал ,что написал и сам ничего не понял. :pardon:
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Хреново ,что не понимаю зависимости всех этих углов зажигания от положения заслонки.Наверное буду делать как "было".
Кстати ,я расточил отверстие в клапанной крышке тоже на 21,5мм.Это исходя из чъевотового поста где то в теме ,что есть вероятность "задушенности" родным карбом наших124 кубиков.Думаю хуже не станет.А не фиг создавать препятствия для потока смеси.Вот.
 

dima842

старшина 1ст.
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
89
Карма
13
Город
Озёрск
Имя
Дмитрий
Лодка
ЧиЖ-2
Мотор
Прибой, Ветерок-8

пепелац

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
78
Карма
0
Город
Ртищево
Имя
Алексей
Лодка
Аква 280
Мотор
Прибой,Nissan marine 9.8,Tohatsu M3,5 В2 S
А я себе взял ОРИОН СТ02, вот только позавчера приехал по почте, всё в одном и стробоскоп и вольтметр и тахометр, и что радует всё считывает безконтактно через прищепку накинутую на любой из высововольтных проводов. :)
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
пепелац сказал(а):
А я себе взял ОРИОН СТ02, вот только позавчера приехал по почте, всё в одном и стробоскоп и вольтметр и тахометр, и что радует всё считывает безконтактно через прищепку накинутую на любой из высововольтных проводов. :)
А для Прибоя режим не понятно наверно какой ставить-два цилиндра.Один провод обороты будет считать по искре меньше в 2 раза?На Тохе 5 один у меня был поршень-все понятно.
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Хреновая всё равно у меня фотостудия . :D
 

Вложения

пепелац

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
78
Карма
0
Город
Ртищево
Имя
Алексей
Лодка
Аква 280
Мотор
Прибой,Nissan marine 9.8,Tohatsu M3,5 В2 S
Ксанф сказал(а):
пепелац сказал(а):
А я себе взял ОРИОН СТ02, вот только позавчера приехал по почте, всё в одном и стробоскоп и вольтметр и тахометр, и что радует всё считывает безконтактно через прищепку накинутую на любой из высововольтных проводов. :)
А для Прибоя режим не понятно наверно какой ставить-два цилиндра.Один провод обороты будет считать по искре меньше в 2 раза?На Тохе 5 один у меня был поршень-все понятно.
Ну он сам вообщето оределяет сколько цилиндров пашет, покрайней мере так в инструкции сказано а вообще какая нафиг разница :shock: хоть пять поршней поставь а обороты с одного считывай они же всеравно на одном коленвале сидят и одна искра в двухтактнике это один полный оборот коленвала, вот в четырёх тактном движке эти обороты нужно будет умножать на два, а вообще класс! Красиво краб Ваш смотрится, ждёмс ну хоть пары минут работы в бочке :good:
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
пепелац сказал(а):
Ксанф сказал(а):
пепелац сказал(а):
Ну он сам вообщето оределяет сколько цилиндров пашет, покрайней мере так в инструкции сказано а вообще какая нафиг разница :shock: хоть пять поршней поставь а обороты с одного считывай они же всеравно на одном коленвале сидят и одна искра в двухтактнике это один полный оборот коленвала, вот в четырёх тактном движке эти обороты нужно будет умножать на два, а вообще класс! Красиво краб Ваш смотрится, ждёмс ну хоть пары минут работы в бочке :good:
У меня был тахомекитай за 300 руп.у него в меню было-на один цилиндр,/на 2 цилиндр.
На работе вода привозная-все не удосужусь скважину пробурить.Но чую придеться канистрочку не на 5литров ,а поболе притаранить.Мнеж еще второго модернизированного Прибошика тыркать.. :hahaha:
 

пепелац

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
78
Карма
0
Город
Ртищево
Имя
Алексей
Лодка
Аква 280
Мотор
Прибой,Nissan marine 9.8,Tohatsu M3,5 В2 S
Свой тыркал в пластмассовой фляге на 30 литров с отрезаной горловиной, в 25 литровой пластиковой канистре с отрезанным верхом не получилось, ширина достаточная а вот высота маловата килем упирается в дно и заборник воды не погружается в воду :)
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
чем вам "родные "прибои не нравятся.там одна проблемма-втулки К.В
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
shkiper сказал(а):
чем вам "родные "прибои не нравятся.там одна проблемма-втулки К.В
Отсутствием холостого хода,запахом бенза в машине,отсутствием РТИ и полной не предсказуемостью.
Сегодня не удержался- завел.Но не надолго-опроинулась вода.Итог-на холодную кое как с десятого-двенадцатого шмырганья.На горячую и тепленькую-2-3 потяжки.,холостой не успел ,но на винт реагирует отлично.На полных разгоняется(???) при неподвижной ручке..Всё же похоже смотреть углы опережения малёхо.Звук/рык/ ровный,внушающий доверие и оптимизм.
 

dima842

старшина 1ст.
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
89
Карма
13
Город
Озёрск
Имя
Дмитрий
Лодка
ЧиЖ-2
Мотор
Прибой, Ветерок-8
Ксанф сказал(а):
shkiper сказал(а):
чем вам "родные "прибои не нравятся.там одна проблемма-втулки К.В
Отсутствием холостого хода,запахом бенза в машине,отсутствием РТИ и полной не предсказуемостью.
Сегодня не удержался- завел.Но не надолго-опроинулась вода.Итог-на холодную кое как с десятого-двенадцатого шмырганья.На горячую и тепленькую-2-3 потяжки.,холостой не успел ,но на винт реагирует отлично.На полных разгоняется(???) при неподвижной ручке..Всё же похоже смотреть углы опережения малёхо.Звук/рык/ ровный,внушающий доверие и оптимизм.
Мелкий шуруповёрт с башкой на 14 спасает от ДООООЛГОГО дрыганья :lol: , а на горячую - реально со 2-3 потяга
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Короче,я ошибся с тросиком -даже почувствовал себя дебилом.Переделал за 20 минут.Завел холодный без геморроя враз.
Вот так надо трос с другой стороны!!!!!
 

Вложения

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Не удержался, хотел второй завести.Даванул на грушу-получил фонтан бенза из маленькой дырочки.Наверно завис поплавок.Да Ну На-уволок в угол до апреля..
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
прибой у меня был на яхте лет 5.заводился и холодный и горячий.Х.х минимальный(коленвал втуленный)бобины с набором из ьрансформаторной стали-карб родной.
 

пепелац

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
78
Карма
0
Город
Ртищево
Имя
Алексей
Лодка
Аква 280
Мотор
Прибой,Nissan marine 9.8,Tohatsu M3,5 В2 S
Привет КСАНФ, рад Вашим успехам, жаль что время года не даёт возможности ощутить все плюсы и минусу от Вашего приобритения, вот на волне Ваших изысканий тоже решил прикупить похожий краб от рабочей б/у HDX 5 Titanium, вроде он полный клон ямахи и вроде с железным проставком на помпе, если все получится наследующей недели стану его обладателем :)
 

пепелац

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
78
Карма
0
Город
Ртищево
Имя
Алексей
Лодка
Аква 280
Мотор
Прибой,Nissan marine 9.8,Tohatsu M3,5 В2 S
Тогда с Вас полная раскладка по переходнику, размеры, материал. как делали, итд, и по креплению троса, желательно с фотками пожалуйста :)
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Сфоткаю все поближе и распишу.На счет размеров не все получатся,но это не так страшно-возьмешься и все по месту расчертишь.Я правда чуть накосячил с эбонитовой проставкой и в какой то момент подумал что не долго было бы потренироваться на деревянной /что собственно и вам ,Алексей,советую ,зима еще время позволяет/.По тросику больше мудрил,даже сегодня решил немного с ним переиграть-убрать лишние загибы.И ,вообще, я как то спешновато собирал -ты с меня пример не бери-делай всё качественно и красиво!
Единственное ,что на реке испытания не провел я и поэтому пока заявлять-"робяты-покупайте срочно крабы-это супер!" пока остерегусь.
 

пепелац

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
78
Карма
0
Город
Ртищево
Имя
Алексей
Лодка
Аква 280
Мотор
Прибой,Nissan marine 9.8,Tohatsu M3,5 В2 S
Я Вас понял буду ждать пояснения :)
 

пепелац

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
78
Карма
0
Город
Ртищево
Имя
Алексей
Лодка
Аква 280
Мотор
Прибой,Nissan marine 9.8,Tohatsu M3,5 В2 S
Завтра посылочку с крабиком заберу :lodka: :)
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Алексей,извини обещал,но запарился по работе.Давай пока бегло расскажу как делал.
1.Снимаем клапанную крышку ,выкручиваем шпильки накрутив по 2 гайки.
2.Слегка высверливаем шестым сверлом с упором в левую сторону импульсное отверстие(там позволяет легко)или растачиваем штилевским круглым напильником.То есть как бы "выпрямляем" .Процедура не обязательная ,но весьма полезительная-считаю избавляет потом сверлить отверстие слегка наискось.
3.Сверлим в материале проставки отверстие 21.5мм или на 20,тогда далее дорабатываем на легкий конус к 21.5.
4.накладываем на крышку и размечаем все отв. и соотв-но сверлим.В "крепежныхотв."делаем рассверловки под потай.Покупаем винты под отвертку крест с конусной потай головкой.,прикручиваем ,отмечаем длину болтов-отрезаем.
5.Накладываем проставку на карб.Проверяем соосность и отмечаем отверстия под крепительные болты.Также для них впотай.
6.Понимаем ,что крышку к двигуну крепить не айс и выгрызаем место сверху -ну как у меня на том фото только красиво.
7.вырезаем 2 паронитовые прокладки.С тягиваем карб и крышку на обеденном столе и весь узел примыкаем к двигу.
8.Купим тросик с загибом за 50р.Разбираем его и укорачиваем до 20см.(Хотя у всех будет по разному -по месту.
9.крепим уголками.
10.Заводим ,радуемся и сцуко начинаем душить сомнения о всяких углах зажигания дожидаясь воды.
11.Заказываем верхний стартер-чё зима то не кончилась................

Да,защелку задвижки фантазируем сами.. :unknown: или смотрим каталог и делаем как "у них"
 

Вложения

Вверх Снизу