klp37

ст. матрос
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
33
Карма
0
Возраст
50
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Уфимка гнилая
Мотор
Весла
Для начала надо купить мотор,повертеть в руках,далее начать хлопотать,Хлопот и без того хватит за глаза)))
Пока поищу мануалы по китайцам,покубатурю)
зы....какой-то диалог получается,больше некому ничего добавить?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
К пятой странице раскачаются :eek:
Мяса надо добавить ...
Пока теория и рассуждения - это всегда мало интересно .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

klp37

ст. матрос
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
33
Карма
0
Возраст
50
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Уфимка гнилая
Мотор
Весла
Интересный механизм,не понятно для чего крыльчатка)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
klp37 сказал(а):
не понятно для чего крыльчатка)
Вот в этом кине ( начиная с 3мин 58 сек ) он чё то лапочет и показывает зачем нужна крыльчатка . Судя по направлению вращения .... это типа отвод горячего воздуха от мота из кокпита.
Только вот маленькая она для этих целей .... ну значит хватает ....
У этого чела много киношек .... кликните мышкой по названию киношки и увидите все его фильмы на ютубе или канал его ютубный посмотрите ..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
киношку то забыл прилепить ....
 

klp37

ст. матрос
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
33
Карма
0
Возраст
50
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Уфимка гнилая
Мотор
Весла
Спасибо,познавательно.
 

klp37

ст. матрос
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
33
Карма
0
Возраст
50
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Уфимка гнилая
Мотор
Весла
Эх.... не срастается в этом году построить,по независящим от меня обстоятельствам.Водомет придется продать,вернее попытаться продать.Появилась возможность заказать протез,а после операции не до самодельства,мож кому и пригодиться.
 

Иванов

пассажир
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Хабаровский край
Имя
Александр
Лодка
прогресс
Мотор
я30
Увжаемый klp37 если водомет продаете можем обсудить.
 

klp37

ст. матрос
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
33
Карма
0
Возраст
50
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Уфимка гнилая
Мотор
Весла
Вопрос цены...пока не определился,я просто не сосем в теме цен,загибать не хочу,и продешевить не хочется.Продаю в Москве,с пересылом тоже сложно-нет транспорта куда-либо добраться (машина в другом регионе).Остается самовывоз.
 

klp37

ст. матрос
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
33
Карма
0
Возраст
50
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Уфимка гнилая
Мотор
Весла
Могу обменять на болотоход без мотора.
 

Иванов

пассажир
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Хабаровский край
Имя
Александр
Лодка
прогресс
Мотор
я30
Забрать не проблема. Хотелось бы увидеть водовод со стороны кормы .
 

klp37

ст. матрос
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
33
Карма
0
Возраст
50
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Уфимка гнилая
Мотор
Весла
На фото не видно? вроде-бы со всех ракурсов снял...
 

klp37

ст. матрос
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
33
Карма
0
Возраст
50
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Уфимка гнилая
Мотор
Весла
Еще фото.
 

Вложения

klp37

ст. матрос
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
33
Карма
0
Возраст
50
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Уфимка гнилая
Мотор
Весла
И ещё.
 

Вложения

Иванов

пассажир
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Хабаровский край
Имя
Александр
Лодка
прогресс
Мотор
я30
Спасибо.Сбросте свой телефон в личку я вам перезвоню.
 

DI24

матрос
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Красноярск
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Ваз
Водовод не очень. А винт похож из статьи КиЯ № 152 "Ласточка с водометом" судя по всему это он и есть.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

DI24

матрос
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Красноярск
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Ваз
Адмирал сказал(а):
DI24 сказал(а):
А винт похож из ст
Иван , а про свой Крым с ВАЗом расскажите ??
Переделал под водомет. Мотор ВАЗ 21124 (полный сток) Водомет- винт, вал и сопло BRP остальное самоделка. По показателям. Максимум что удалось получить на сегодня 72 км/ч, но мотор перекручивает 5600-5700. А так на крейсерском режиме 4300-4500 об/мин. и 48-52 км/ч. расход при этом 27-30 л/100км. Решетка частая с зазором 10 мм между полос. Есть еще резервы сейчас сделал новый винт и спрямляющий- весной будем испытывать. Фоток много, что интересует могу выложить.
 

Вложения

DI24

матрос
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Красноярск
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Ваз
Короче переделкой я очень доволен. На подвесник больше никогда не сяду. Разве только на легкую ПВХ с мотором до 10 сил. Да, там фотка с компьютера это по течению. В этом месте скорость течения 4-5 км/ч.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
DI24 сказал(а):
Короче переделкой я очень доволен.
Да как это короче ????
Иван , ты такую огромную работу проделал , получил результат и говоришь Короче ????
Бл. ... , да у меня только одних вопросов к тебе на пять страниц !!!
Очень надеюсь на твои подсказки !!!!
Крым у меня есть ( ну пока в таком виде topic10360.html) Мотор .. правда карбюратор 08 в углу валяется . Если не подойдёт 08 ... я сегодня уже смотрел мотор как у тебя. Бл.... цены ваще смешные 15 - 25 руб. за рабочий мотор с обвесом , перебрать мотор ваще не вопрос , если понадобится . .
С водомётом основная засада . Но судя по твоим рассказам , от заводского водомёта уже ничего не осталось , стала самоделка .
Я по жизни занимаюсь ремонтом и восстановлением винтов , если подскажешь размеры и хотя бы примерно покажешь где разбросаны грабли , то и водомёт перестанет быть засадой .
Фоток конечно хотелось бы по максимуму .
И вопросы ..." как организовано охлаждение мотора ? "
"почему так высоко от днища поднят водовод ? или фотка просто такая или поддон мотора не позволяет ниже ?"
Чё Гимс говорит? Судя по номерам на лодке он есть .
 

DI24

матрос
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Красноярск
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Ваз
Адмирал сказал(а):
DI24 сказал(а):
Короче переделкой я очень доволен.
Да как это короче ????
Иван , ты такую огромную работу проделал , получил результат и говоришь Короче ????
Бл. ... , да у меня только одних вопросов к тебе на пять страниц !!!
Очень надеюсь на твои подсказки !!!!
Крым у меня есть ( ну пока в таком виде topic10360.html) Мотор .. правда карбюратор 08 в углу валяется . Если не подойдёт 08 ... я сегодня уже смотрел мотор как у тебя. Бл.... цены ваще смешные 15 - 25 руб. за рабочий мотор с обвесом , перебрать мотор ваще не вопрос , если понадобится . .
С водомётом основная засада . Но судя по твоим рассказам , от заводского водомёта уже ничего не осталось , стала самоделка .
Я по жизни занимаюсь ремонтом и восстановлением винтов , если подскажешь размеры и хотя бы примерно покажешь где разбросаны грабли , то и водомёт перестанет быть засадой .
Фоток конечно хотелось бы по максимуму .
И вопросы ..." как организовано охлаждение мотора ? "
"почему так высоко от днища поднят водовод ? или фотка просто такая или поддон мотора не позволяет ниже ?"
Чё Гимс говорит? Судя по номерам на лодке он есть .
Мотор пойдет и 08, только с ним несколько неудобно делать охлаждаемый выхлоп. С водометом наоборот все просто- покупаешь целиком без водовода BRP или Yamaha 155мм водовод делаешь сам под свои условия. Получишь при аккуратном изготовлении гарантировано 50-58 км/ч при 5000-5500 об. Я переделал под свои условия (камни). Винты придеться подбирать под мотор или делать самому.
Ось вала на расстоянии 170мм от днища. Обусловлено диаметром маховика. Поддон полностью самодельный из алюминия. ВВХ тоже самодельный, внутри секция КНААПО. Масляный теплообменник (ВМХ) VAGовский (если надо могу номер дать). Коллектор сварной из алюминия. Схема охлаждения простая: сопло-ВВХ-ВМХ- коллектор-выхлоп. Все как на автомобиле, только вместо радиатора ВВХ.
В ГИМС ходил с проектом - сказали все нормально приезжай с катером переоформим. Да так руки и не доходят съездить. Судовой у меня с Вихрем))) ГИМС встречаю раз в пять лет. Штраф 500-1000р. У нас вообще мало кто водометные лодки и катера на учет ставит))) Дальше фотки по теме.
 

Вложения

DI24

матрос
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Красноярск
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Ваз
Вот там выше есть фотка с родным водометом BRP- разницы с самодельным по ходовым характеристикам никакой. Винт стоит сейчас solas concord 15/20 c с подогнутой выходящей кромкой. Ну и еще добавлю.
 

Вложения

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
да хорошая работа проделана, да и смотрю много места не занял
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
DI24 сказал(а):
А так на крейсерском режиме 4300-4500 об/мин. и 48-52 км/ч. расход при этом 27-30 л/100км.
Иван , как мотор себя чувствует на этих оборотах ? Не много ли для крейсерского режима ? Если мне всё равно придётся делать самодельный водомёт , может сразу заложить в него пару "шаг - диаметр" чуть по больше , для снижения оборотов тыщ до 3500? Или я ерунду говорю ?
Сложновато мне у себя найти готовый водомёт и холодильники готовые очень редко встречаются , наверное будет быстрее самодельный сварить , чем найти от того же Амура .
DI24 сказал(а):
Схема охлаждения простая: сопло-ВВХ-ВМХ- коллектор-выхлоп. Все как на автомобиле, только вместо радиатора ВВХ.
.
А на малых оборотах охлаждения хватает ? И какая скорость на малом газу или ваще на месте стоит ?
На фотке импеллер для чего маркером разукрашен ?
Спрямляющий аппарат как то считал или "можно на глазок " по образу и подобию от штатного ?
С блока цилиндров вода полностью не сливается при остановках и стоянках или там как то краник приделан на сливной болт ????
 
Вверх Снизу