Sanyshsan

старшина 1ст.
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
84
Карма
4
Возраст
47
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Корсар 300, Обь-М
Мотор
Ветерок-8. Hidea 9.9
Заказал было тахометр на "Баджете", через день пришел ответ, что в настоящее время нет в наличии. А тут наткнулся на сайт, аналогичный по параметрам тахометр за 1400 р. против 2400 на Баджере. Сталкивался кто нибудь? Подскажите может ссылкой на использование тахометра такого типа, плюсы, минусы из практики?
 

Sanyshsan

старшина 1ст.
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
84
Карма
4
Возраст
47
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Корсар 300, Обь-М
Мотор
Ветерок-8. Hidea 9.9
Название темы не оправдалось :jokingly: "На скорую руку" не получилось. Лежит моя красавица во дворе кверху килем, отшкуренная, и лежать, наверное, до следующего сезона бутет. Хоть зимой времени иногда и побольше бывает, однако нет помещения где лодкой можно заниматься. :unknown: :(
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш, напросись к комунить в гараж ;) ...
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Sanyshsan сказал(а):
Название темы не оправдалось :jokingly: "На скорую руку" не получилось. Лежит моя красавица во дворе кверху килем, отшкуренная, и лежать, наверное, до следующего сезона бутет. Хоть зимой времени иногда и побольше бывает, однако нет помещения где лодкой можно заниматься. :unknown: :(
Проблема не стоит яйца выеденого.Ищешь ненужный усилитель бампера ваз 08 09.Дюралевый соотв.Выкраиваешь нужный кусочек.Отжигаешь и молоточком просто вычеканиваешь нужный радиус изгиба .Я выстучал не отжигая но это посложнее и подольше.Дальше проще высверлил старую и наложив новую изнутри сверлишь по старым дырам.Чем клепать не принципиально.Себе клепал вытяжными глухими из нержавейки.Диаметром 6.4.Мог конечно и обычными полнотелыми но не было помошника.Да и утягивают они этот трехслойный пирожок прекрасно.Под накладку гермет и так уж просто изнутри гермет кистью.Проверил на керосин все гут.Чистого времени часов 8-10.Куда уж скорее.Любая химия не меньше суток сохнуть будет и такой прочности не даст.Срежь ее нахрен тогда точно сделаешь а то будешь еще год точиться делать не делать.
 

Sanyshsan

старшина 1ст.
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
84
Карма
4
Возраст
47
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Корсар 300, Обь-М
Мотор
Ветерок-8. Hidea 9.9
Такой вариант тоже надо подумать. Но, дальнейшие действия только в следующем сезоне :(
 

Sanyshsan

старшина 1ст.
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
84
Карма
4
Возраст
47
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Корсар 300, Обь-М
Мотор
Ветерок-8. Hidea 9.9
Sanyshsan сказал(а):
Такой вариант тоже надо подумать. Но, дальнейшие действия только в следующем сезоне :(
:sorry: по ходу следующий сезон откладывается :evil: За :hny если только :?
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Sanyshsan сказал(а):
Вопрос:
Можно ли такую дырку вылечить:
1) эпокситкой и что использовать для каркаса?
2) Аргонной сваркой (материал лодки дюралюминий Д16)?
3) легкоплавким припоем для аллюминиевых сплавов с горелкой?
Менять накладку (по крайней мере в этом году) не буду. "Кислота", эпокситная шпатлевка по стеклоткани и далее.
Сколь продержиться если сильно по камням не долбить? :?
Я делал эпоксидку с цементом. 3 сезона- нормально.
 

Sanyshsan

старшина 1ст.
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
84
Карма
4
Возраст
47
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Корсар 300, Обь-М
Мотор
Ветерок-8. Hidea 9.9

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Sanyshsan сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
эпоксидку с цементом
А подробней, или ссылочку можно? :snimau shlyapu:
Я брал эпоксидную смолу, по инструкции смешивал с отвердителем и помешивая постепенно добавлял цемент. Полученную массу заливал в щель ,которая предварительно прочищалась и просушивалась. Информация от старых лодочников. На своей казанке испытал -работает. :yes:
 

Sanyshsan

старшина 1ст.
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
84
Карма
4
Возраст
47
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Корсар 300, Обь-М
Мотор
Ветерок-8. Hidea 9.9
Доброго всем времени суток. Лежит мой кораблик на покрышках во дворе уже третий, почитай год. :roll: :sorry: На рыбалку есть на чем ездить, так и других дел хватает. Отшкерил от старой краски, да так и зависло. Вопрос по ЛКМ. Сразу как лодку приобрел, прикупил сразу краски, грунтовки, состав и стекловолокно для заделки трещины. И все это добро хранилось в неотапливаемом гараже. :pardon: Пипец химии, можно не вскрывая выкидывать, либо еще можно использовать? :unknown:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Sanyshsan сказал(а):
Доброго всем времени суток. Лежит мой кораблик на покрышках во дворе уже третий, почитай год. :roll: :sorry: На рыбалку есть на чем ездить, так и других дел хватает. Отшкерил от старой краски, да так и зависло. Вопрос по ЛКМ. Сразу как лодку приобрел, прикупил сразу краски, грунтовки, состав и стекловолокно для заделки трещины. И все это добро хранилось в неотапливаемом гараже. :pardon: Пипец химии, можно не вскрывая выкидывать, либо еще можно использовать? :unknown:
Кислотному грунту хана 100%!!!!
Стеклоткани ни чего не будет.
Остальное не пробовал млорозить)))))
 

Levigor 59

ст. матрос
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
42
Карма
15
Город
Иркутск
Имя
Игорь
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 HANGKAI 4лс
С наступающим Всех! Решил показать как в этом сезоне киль по быстрому починил. За основу взята огромная кастрюля,толщина стенки 6мм, отрезал 11см, расправил, получилось почти 1м 40см полоса. Сгонял к пацанам на работу, загнули на прессе в уголок, попросил угол от 90 до 120. В гараже сварил приспособу для придания радиуса, не спеша загнул по лодке. Ну а дальше грунт, он в комплекте идёт, затем обильно герметик, приклеил и под пресс. Получилась реальная броня от наших каменных берегов!
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Не понял :unknown: , ты заплатку не приклепал?
 

Levigor 59

ст. матрос
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
42
Карма
15
Город
Иркутск
Имя
Игорь
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 HANGKAI 4лс
Прочность получилась такая, что я думаю это не потребуется. На это у меня есть обьяснение. До этого я дважды ремонтировал при помощи набора для ремонта бамперов, проще эпоксидная смола + стекловолокно. Первый раз продержалась 2 сезона, во 2 раз 3сезона, и при этом только раскалывалась но не отваливалась. Ну а стёкла на машине никто не клепает!
 

олег555

ст. мичман
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
196
Карма
3
Город
Балашов.(Саратовская обл.)
Имя
олег555
Лодка
казанка,обь м
Мотор
вихрь20,мерк 30
вот я одно не пойму ,у меня обь м когда её покупал была после кап ремонта,на киле накладка + ещё одна латка есть и они именно проварены ,может у меня не дюралюминий Д16 ???? или они с разных материалов бывают???
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Хорошие сварщики умеют варить Д16. Сам лично видел заваренные латки на Обяхе.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
qwertym сказал(а):
Хорошие сварщики умеют варить Д16. Сам лично видел заваренные латки на Обяхе.
Илья , это ты мне комплимент отвесил ?
Ну ладно , ладно .....Да все умеют если дюралька не гнилая .
А вот если гнилая , то только с бубном и только хорошие сварные заварят .
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Там целая схема Мне один сварной рассказывал чтоб сварить дюраль нужно чтобы была идеальная стерильная чистота варить только электродом и по Санту давая остыть аллюму чтоб потом не порвало. И будет тебе счастье.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
qwertym сказал(а):
Там целая схема Мне один сварной рассказывал чтоб сварить дюраль нужно чтобы была идеальная стерильная чистота варить только электродом и по Санту давая остыть аллюму чтоб потом не порвало. И будет тебе счастье.
Да не будет от этого способа счастья .
Лучше сразу из Сайги 12 , пару магазинов шмальнуть по лодке .... Результат будет тот же , что и со сваркой электродами , только дешевле раз в двадцать .
Не заваришь электродом " на герметичность " такой тонкий метал .
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
При чем тут герметичность? Речь о счастье.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Нормальный шов (TIG).... аргон , вольфрам , присадка + переменка 40-50 ампер .
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Знакомый лечил килевую накладку на Оби М. Очень просто есть доступ к станкам прокатал уголок 5 на 5 приклеил его на свою килевую накладку на кузовной клей герметик Соудал 940н и для успокоения души закрепил на 4 вытяжные заклепки через герметик 2 : около носовой ручки и 2 по центру лодки. И никакой сварки .Этой килевой накладки ему хватит до гробовой доски... :)
 

Basil

пассажир
Регистрация
15.02.2017
Сообщения
1
Карма
0
Город
Солигорск, Минская область, Беларусь
Имя
Василий
Лодка
Обь-М
Мотор
Yamaha - 30 4stroke
qwertym сказал(а):
Знакомый лечил килевую накладку на Оби М. Очень просто есть доступ к станкам прокатал уголок 5 на 5 приклеил его на свою килевую накладку на кузовной клей герметик Соудал 940н и для успокоения души закрепил на 4 вытяжные заклепки через герметик 2 : около носовой ручки и 2 по центру лодки. И никакой сварки .Этой килевой накладки ему хватит до гробовой доски... :)
Вот как я свою без сварки закатал
http://my-files.ru/i5aygx
http://my-files.ru/ultzgm
http://my-files.ru/950hzm
http://my-files.ru/czcmgw
http://my-files.ru/t0vy9u
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 256
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
А я сделал как положено ,авиационной заклепкой .
 

Вложения

Вверх Снизу