lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
олег 163 рус сказал(а):
Спасибо. Значит будем ставить на крокодил. По сути, если нормально приклеить, то снимать не придется. Еще пробочки сделать в булях, чтобы можно было проверить наличие воды.
Пробки сливные обязательно!, а внутрь "пеноплекс" :good:
 

олег 163 рус

старшина 1ст.
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
88
Карма
14
Город
сызрань
Имя
олег
Лодка
прогресс 2, казанка м
Мотор
парсун 3,6 , меркури 25
Я думал оставить их пустыми. сделать несколько ребер жесткости поперек, и приклепать на место. С клепками еще не решу ни как. Хочу клепать на вытяжные закрытые, но у нас в Сызрани их нет, надо выписывать.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
олег 163 рус сказал(а):
Я думал оставить их пустыми. сделать несколько ребер жесткости поперек, и приклепать на место. С клепками еще не решу ни как. Хочу клепать на вытяжные закрытые, но у нас в Сызрани их нет, надо выписывать.
:shock: Вытяжных клёпок нет!? не может быть....В строительных магазинах ,на строительных рынках,Леруа -Мерлен,Касторама.! Чего всего этого нет вСызрани!? :eek: Тогда я еду к вам торговать метизами! :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

олег 163 рус

старшина 1ст.
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
88
Карма
14
Город
сызрань
Имя
олег
Лодка
прогресс 2, казанка м
Мотор
парсун 3,6 , меркури 25
докер сказал(а):
олег 163 рус сказал(а):
Я думал оставить их пустыми. сделать несколько ребер жесткости поперек, и приклепать на место. С клепками еще не решу ни как. Хочу клепать на вытяжные закрытые, но у нас в Сызрани их нет, надо выписывать.
:shock: Вытяжных клёпок нет!? не может быть....В строительных магазинах ,на строительных рынках,Леруа -Мерлен,Касторама.! Чего всего этого нет вСызрани!? :eek: Тогда я еду к вам торговать метизами! :good:
Простых полно. Закрытых нет.
 

олег 163 рус

старшина 1ст.
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
88
Карма
14
Город
сызрань
Имя
олег
Лодка
прогресс 2, казанка м
Мотор
парсун 3,6 , меркури 25
Я клепал и теми и другими. Закрытые более твердые, мне так показалось.
А так мой бывший прогресс 2 был ими заклепан.Я закрывал всю заднюю часть. Делал выносной транец под два вихря.
 

Plusconnect

матрос
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
17
Карма
4
Город
Северск Томская обл
Имя
Евгений
Лодка
КазанкаМ, Викинг 340LS
Мотор
sea-pro F9.9(15), TOHATSU 6/5/3.5
олег 163 рус сказал(а):
Я думал оставить их пустыми. сделать несколько ребер жесткости поперек, и приклепать на место. С клепками еще не решу ни как. Хочу клепать на вытяжные закрытые, но у нас в Сызрани их нет, надо выписывать.
У меня была похожая ситуация. Что пришлось сделать:
- Усилил внешнее ребро буля, приклепал алюминиевую полосу (25 мм) с внутренней стороны на полиуретановый герметик. Это для того чтобы меньше мялось от возможных контактов.
- Задняя, вертикальная часть буля, прилегающая к корпусу лодки не имеет хорошего примыкания. Сделал вставку из алюминия в форме изогнутого уголка. Крепил на полиуретановый герметики глухие вытяжные заклёпки.
- Заполнил буль пенополистиролом "пеноплекс". Дополнительная жесткость, гарантированный запас плавучести при протекании буля.
- Крепил буль к корпусу лодки на вытяжные "глухие" заклёпки и полиуретановый герметик по всему периметру примыкания.
P.S. Стекольный герметик бывает на основе бутил-каучука. Есть сомнение на предмет его дальнейшей покраски. Силиконовый вообще не годится. Полиуретановый герметик прочный и красится.
Отчет по моей лодке можно посмотреть тут http://spinning.tomsk.ru/forum/viewtopi ... =8&t=14135
 

олег 163 рус

старшина 1ст.
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
88
Карма
14
Город
сызрань
Имя
олег
Лодка
прогресс 2, казанка м
Мотор
парсун 3,6 , меркури 25
Почитал вашу тему, работу вы проделали большую. Красиво получилось. У меня маленько попроще. Були не мятые и в задней части варенные. Наволовский герметик шовный, через года два отвердеет и может полопаться. Все таки буду пользоваться клеем для стекол, излишки сразу убирать. А потом по швам можно и шовным пройти тоненьким слоем.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
олег 163 рус сказал(а):
...Наволовский герметик шовный, через года два отвердеет и может полопаться..
Олег, откуда такая инфа? У меня на днище заклепки на НОВОЛе стоят 3 сезона и транец на нём собран - проблем нет :unknown: ... как был "резиной" - так и остался :pardon:
 

олег 163 рус

старшина 1ст.
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
88
Карма
14
Город
сызрань
Имя
олег
Лодка
прогресс 2, казанка м
Мотор
парсун 3,6 , меркури 25
Я занимался кузовным ремонтом машин. То что он красится, и краска на нем держится это точно, как и то что он со временем твердеет. А на лодках все таки вибрация. Вот и думаю, что будет лопаться. Я свой бывший прогресс клепал с силиконовым герметиком, пять лет проплавал и все нормально. Ничего не разьело и не потекло.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну, посмотрим... силикон я точно к корпусу не подпущу :)
 

олег 163 рус

старшина 1ст.
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
88
Карма
14
Город
сызрань
Имя
олег
Лодка
прогресс 2, казанка м
Мотор
парсун 3,6 , меркури 25
Да в принципе на какой герметик сажать, мне кажется будет без разницы. Я с начало загрунтую все детали кислотным а потом акриловым грунтами. И только потом буду собирать. Поэтому касаться грунт с алюминием не будет. Просто клей для стекол точно останется резиновым на долго.
Еще задачка. У меня дно ровное. И при повороте на скорости корму сносит. Вот думаю если приклепать к днищу четыре уголка. И днище усилю, и в занос уходить не будет. Стоит замарачиватся или нет?
 

олег 163 рус

старшина 1ст.
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
88
Карма
14
Город
сызрань
Имя
олег
Лодка
прогресс 2, казанка м
Мотор
парсун 3,6 , меркури 25
Еще хотел спросить, вы клепали на вытяжные клепки из нержавейки как я понял. А разность металлов ничего не будет? А то начитался, что корозия начинается.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
олег 163 рус сказал(а):
...Вот думаю если приклепать к днищу четыре уголка. И днище усилю, и в занос уходить не будет. Стоит замарачиватся или нет?
С уголками осторожнее, т.к. по ним пузырьки воздуха будут проходить до транца и могут завоздУшивать винт. ИМХО симметрично пару уголков длиной по 0,5 метра на расстоянии 1/4 ширины транца от скул будет в самый раз :yes:


олег 163 рус сказал(а):
Еще хотел спросить, вы клепали на вытяжные клепки из нержавейки как я понял. А разность металлов ничего не будет? А то начитался, что корозия начинается.
Коррозия только при плохом ЛКП и при постоянном хранении на воде, да и то не очень быстрая в пресной воде. Ставь на нерж заклепки и не пАрься, главное качественно закрасить.

з.ы. На моём старом, дедовском П-2 накладки скул были из нержи и ободранные полностью, ничего не скоррозировало за 30лет. :D Выезды были постоянные в выходные, хранение на берегу :good:
 

vadik max

старшина 2ст.
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Карма
5
Возраст
39
Город
гродно
Имя
вадим
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь м
Добрый день, желаю вам удачи и терпения. Я когда делал сваю казанку не заморачивался с герметизацией заполнил були бутылками и приклепал. Вода спокойно туда попадает и с такой же легкостью оттуда уходит.
РС. бутылки под давлением.
 

олег 163 рус

старшина 1ст.
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
88
Карма
14
Город
сызрань
Имя
олег
Лодка
прогресс 2, казанка м
Мотор
парсун 3,6 , меркури 25
Точно. Что то торможу. Или много в интернете лишнего читаю. У самого на прогрессе накладки из нержавейки стояли.
А по уголкам почему задумался, перевернулся из за этого в прошлом году. На скорости стал поворачивать, создал волну и перелетел через нее. Буль ушел под воду и как итог переворот. Корма пошла на юз. Еще на румпеле и мотор мерк 25. Рулевое ставить буду обязательно.
 

олег 163 рус

старшина 1ст.
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
88
Карма
14
Город
сызрань
Имя
олег
Лодка
прогресс 2, казанка м
Мотор
парсун 3,6 , меркури 25
vadik max сказал(а):
Добрый день, желаю вам удачи и терпения. Я когда делал сваю казанку не заморачивался с герметизацией заполнил були бутылками и приклепал. Вода спокойно туда попадает и с такой же легкостью оттуда уходит.
РС. бутылки под давлением.
Зимой делать нечего. Я вахтами работаю. Неделю дома. Гараж отапливаемый. Вот и занимаю руки, да и нравится сделать для себя конфетку. Иногда друзьям делаю, когда просят.
Мотор у меня тяжелый, поэтому и були буду делать все таки герметичными.
 

олег 163 рус

старшина 1ст.
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
88
Карма
14
Город
сызрань
Имя
олег
Лодка
прогресс 2, казанка м
Мотор
парсун 3,6 , меркури 25
download/file.php?mode=view&id=96551
Маленько не в той теме, это мой прогресс после покраски. Потом были и стекло с калиткой и салон. Жалко фоток не осталось. Если интересно могу кинуть фото прогресса друга.
 

Вложения

vadik max

старшина 2ст.
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Карма
5
Возраст
39
Город
гродно
Имя
вадим
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь м
Очень интересно посмотреть на метлу в итоге!
 

олег 163 рус

старшина 1ст.
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
88
Карма
14
Город
сызрань
Имя
олег
Лодка
прогресс 2, казанка м
Мотор
парсун 3,6 , меркури 25

DANTIST

старшина 2ст.
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Ярослав
Лодка
казанка м
Мотор
Tohatsu 9.8
Plusconnect сказал(а):
Закончил сезон на своей Казанке-М, работы по восстановлению было много. Общий вывод, лодка получилась опрятной и удобной.
Привет! А видео лодки твоей нет? И как там все сделано!? Спасибо!
 

Plusconnect

матрос
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
17
Карма
4
Город
Северск Томская обл
Имя
Евгений
Лодка
КазанкаМ, Викинг 340LS
Мотор
sea-pro F9.9(15), TOHATSU 6/5/3.5
DANTIST сказал(а):
Plusconnect сказал(а):
Закончил сезон на своей Казанке-М, работы по восстановлению было много. Общий вывод, лодка получилась опрятной и удобной.
Привет! А видео лодки твоей нет? И как там все сделано!? Спасибо!
В сообщение #133 есть ссылка на отчет по ремонту
 

олег 163 рус

старшина 1ст.
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
88
Карма
14
Город
сызрань
Имя
олег
Лодка
прогресс 2, казанка м
Мотор
парсун 3,6 , меркури 25

Вложения

Вверх Снизу