vadik max

старшина 2ст.
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Карма
5
Возраст
39
Город
гродно
Имя
вадим
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь м
Я не вкурсе нового или старого образца, просто попался мост передний от газели вот и решил поинтересоватся у знающих людей пойдет или нет. Когда Смотрел было темно, но точно не набор листов а вродебы один лист, или два. Кто в курсе подскажите !
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vadik max сказал(а):
..Когда Смотрел было темно, но точно не набор листов а вродебы один лист, или два. Кто в курсе подскажите !
"Один-два" это нового образца(вообще их 3 там), у старой ГАЗельки емнип 4шт
 

vadik max

старшина 2ст.
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Карма
5
Возраст
39
Город
гродно
Имя
вадим
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь м
Какое ваше мнени, стоит заморачиватся с этими рессорами? С моими условиями?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vadik max сказал(а):
Какое ваше мнени, стоит заморачиватся с этими рессорами? С моими условиями?
В смысле под Казанку-М? ... ну не знаю, смотря какой вес будет самой телеги... ИМХО однолистовая подвеска с лодкой и мотором + сама телега - будут работать достаточно мягко, но при этом высота всё таки у рессорной телеги выше(загонЯть в воду глубже придется) чем моя самоделка на обычных ВАЗовских колесах, и меня она не напрягает, я и Прогресс-2М и Нептун-3 и Сарепту свою спокойно возил по городу за ГАЗелькой без всяких рессор и аммортизаторов :good:
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
vadik max сказал(а):
Какое ваше мнени, стоит заморачиватся с этими рессорами? С моими условиями?
Если вопрос ко мне .... То однозначно ДА !
У меня сейчас три прицепа .
Один на резиножгутовой подвеске - даже говорить про него не хочу ..... отстой , г.... но редкостное , х.....ня .Весной переделаю его на Газелевские рессоры .
Другой прицеп , обычный грузовой ( с бортами ) , на Москвичёвских рессорах . Эксплуатирую его и в хвост и в гриву с 1993 года . В любой ситуации и при любой загрузке прицеп идёт как "вкопанный " , даже когда амортизаторы умерли , лень их было менять , потому как всё стабильно и предсказуемо на дороге .
Третий прицеп , на Газелевских рессорах ( выше есть видио в этой теме про него ) .... Длинные Газелевские рессоры - очень удачно подходят для лодочного прицепа , по кочкам , ямам , прицеп едет просто шикарно .
Ну для примера ....
Сначала забыл фотик на торпеде в лодке ..... за 270 км дороги домой он даже не свалился с торпеды . Теперь ничего не убираю с торпеды , всё остаётся там , где и оставил .
Потом ( можете не верить , но у меня свидетель есть ) Навигатор проехал на палубе , по бездорожью до трассы , пол километра и не свалился с неё .
Рессоры - это сила !!! Длинные рессоры - это ваще идеал . ИМХО.
 
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
22
Карма
1
Город
село Седельниково
Имя
Александр
Лодка
вега
Мотор
парсун 9.9(15)
здравствуйте ребята!полностью поддерживаю предыдущего оратора!прицеп без амортизации-пиз..ец лодке.уже не одну видел.делай на рессорах-газель,волга,москвич,хантер,патриот.делай конкретный прицеп сел и поехал.был у меня курганец-задалбался смотреть в зеркало на кочках как он там ,что отпало,что оторвало,думать а когда сломается дышло.поэтому и начал делать для себя.а по поводу того что лодка ниже без рессор это вопрос,а на моей лодка на том же уровне.присмотрись дно-крыло.
 
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
22
Карма
1
Город
село Седельниково
Имя
Александр
Лодка
вега
Мотор
парсун 9.9(15)
можешь сразу сделать раздвижное дышло.на моём прицепе плюс 2.5метра.основное дышло профиль 60-60-3 а внутри 50-50-3.откручиваю две японских гаечки с японских шпилек(русские ржавеют)стопор вверх ,потом чуток толкнул и стопор положением вниз.он на пружине и когда внутренний профиль вытаскивается(а в нём отверстие через 2.5метра)стопор заскочит в отвестие и всё.получается прцеп ушел дальше на 2.5метра.опять же если это тебе надо?просто у нас нет подъезных путей и дорог.в омской области в северных районах дороги ж..опа.вот мужики чуток видно раздвижное дышло.
 

vadik max

старшина 2ст.
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Карма
5
Возраст
39
Город
гродно
Имя
вадим
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь м
Спасибо всем! Решение принято, будет прицеп на газелевских рессорах. В феврале пойду в отпуск и соберу, профиль уже приобрел, балку самодельную, есть ступицы от 100 ауди. Колею шыре сделаю чтоб лодку ниже опустить, прицеп будет универсален от прогреса до немана на будущее. Про удлиннитель дышла нужно подумать полезная вещь, на форуме много разных полезных вещей которые я планирую взять на вооружение. У меня есть самодельный прицеп без рессор так как до реки мне 1км. Но уже хочется поехать дальше,ниже по течению построили электро станцию и не пройти а там хорошая рыбалка, да и в планах поехать на Припять давно хочу. Всем добра!!!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На счёт того , что на рессорах лодка будет выше и придётся загонять её глубже .......
Чё далеко ходить ? в этой теме полно фоток и с подвеской и без , в том числе и чуть выше с Прогрессом ( Дмитрия ) без рессор ...

И с рессорами и даже без рессор дно лодки будет на уровне верха колеса. .Ну пусть.... плюс - минус сантиметра три , они роли не играют .
Ниже лодку опустить , мешает кильватость днища в носу ..
Киль упрётся в дышло!!
Если дышло сделать треугольным , в обвод киля ..... тогда рискуем получить удар в днище лодки .... балкой прицепа или из-за длины заднего свеса можем стукнуть транец об землю на кочках .
Три - пять - десять сантиметров выигрыша в высоте не стоят такого гемороя .
 

mgboat

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
73
Карма
4
Город
питер
Имя
Игорь
Лодка
Б-450
Мотор
yamaha four stroke 50hp
vadik max сказал(а):
... Про удлиннитель дышла нужно подумать полезная вещь, на форуме много разных полезных вещей которые я планирую взять на вооружение.
кстати, где-то видел хорошее и простое тех. решение удлинителя дышла профильной трубой - в обычном виде таскаем на штатном сцепном, при спуске в воду - просто на шарнире раскладываем в сторону сцепки, крепим и заталкиваем в воду.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
mgboat сказал(а):
кстати, где-то видел хорошее и простое тех. решение удлинителя дышла профильной трубой - в обычном виде таскаем на штатном сцепном, при спуске в воду - просто на шарнире раскладываем в сторону сцепки, крепим и заталкиваем в воду.
Есть такая тема у нас на форуме topic5008.html , "ноги" её растут с "мотолодочной" темы http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1343183 ;) То же считаю этот вариант очень удобным :yes:
 

vadik max

старшина 2ст.
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Карма
5
Возраст
39
Город
гродно
Имя
вадим
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь м
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
22
Карма
1
Город
село Седельниково
Имя
Александр
Лодка
вега
Мотор
парсун 9.9(15)
а ноги к стати не с этой темы.думая как удлинять дышло сразу вспоминал раздвижной трал(иномарочный) и краны со стрелами телескоп.а фиксатор автоматический-это прототип фиксатора маховика камаз.как то так.он стоит сверху на дышле.
 
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
22
Карма
1
Город
село Седельниково
Имя
Александр
Лодка
вега
Мотор
парсун 9.9(15)
кстати удлиннителем дышла пользовался раза 2.а вот колесом на дышле после спада воды частенько.да простит меня автор фото.у меня впереди колесо переворачивается вниз и колесо накачивающееся диаметр 25-30см .вот как же как человек впереди пытается приподнять дышло так мне делать не надо.правда я машиной а не лебёдкой вытаскиваю.да ещё колесо не вращается влево вправо а стоит прямо.это сделано для того чтобы когда спускаешь дышло не рыскало влево вправо.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
каринаумова1811974++ сказал(а):
а ноги к стати не с этой темы.думая как удлинять дышло сразу вспоминал раздвижной трал(иномарочный) и краны со стрелами телескоп.а фиксатор автоматический-это прототип фиксатора маховика камаз.как то так.он стоит сверху на дышле.
Тебе просто показали что ты, с удлинением дышла, не пионер, и тема есть специальная про это. Про колесо кстати тоже есть специальная тема.
 
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
22
Карма
1
Город
село Седельниково
Имя
Александр
Лодка
вега
Мотор
парсун 9.9(15)
извините ребята!я думал здесь конкретно обсуждают технические моменты постройки прицепа.а не темы про ноги растут,пионер.Всех благ.удачной рыбалки!
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Это я не к тому, что мол писать не надо, пиши про колеса в теме про колеса, про дышло в теме про дышло. Сразу посмотришь как другие делают, покажешь как ты сделал.
 

armig

ст. лейтенант
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
331
Карма
35
Возраст
45
Город
Кстово
Имя
Артем
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Вихрь-30Э,вихрь 20,стрела 5,гибрид ветро-чемпион,ямаха50
Подпишусь на темку. Скоро предстоит переделывать прицеп,купленный с лодкой. Ложементов нет,и передняя V слишком низко
 

Вложения

Слоняра

старшина 2ст.
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
52
Карма
0
Город
Набережные Челны
Имя
Саня
Лодка
Gladiator-330AL
Мотор
Tohatsu-9.8 2T
Чтобы сделать v-образную поперечину повыше, нужно сделать стойки, на которых будут лежать опоры(доски)
 

armig

ст. лейтенант
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
331
Карма
35
Возраст
45
Город
Кстово
Имя
Артем
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Вихрь-30Э,вихрь 20,стрела 5,гибрид ветро-чемпион,ямаха50
Я так и планирую
 

19802005

матрос
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
16
Карма
1
Город
Верхний Уфалей
Имя
Сергей
Лодка
Адмирал 320 классик люкс
Мотор
ветерок 8
Ребят , слышал я про существование некой конторы , типа делаешь прицеп высылаешь туды фотки по инэту , они фсё енто дела зырят и если всё правильно сделал платишь им 10 000 т.р. и документы на руках едешь и региш своё творение в гаях. Кто нить знает эдакое?
 
Вверх Снизу