Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
История такая
мотору 2 года после первого года сделал Т.О. у официалов за 2500р.
в начале этого года поменял масло в редукторе и свечи.
пришел узнать у Офицалам- зарядили 3000руб, а что будут делать точно скачать не могут( ну мало в редукторе поменяем посмотрим что там и как)

Мотор эксплуатируется не мало: ватрушки, векборды, походы. Не хочется его запускать (техника требует ухода_, но и платить 3000р за незнамо что, я не хочу. Руки растут из плеч- мало в редукторе поменять 30 минут из которых 20 ждешь пока стечет.
Может я плохо искал что темы про т.о иномоторов не нашел. Если ничего не словалось- не повод не следить за мотором.
Вопрос в том куда смотреть, что проверить, что поменять?
Может кто подскажет?
 

Евгений37

старшина 2ст.
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
55
Карма
3
Возраст
49
Город
Кинешма Ивановская область
Имя
Евгений
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury ME 40EO, Tohatsu MFS 5DS, Johnson J90TSLECM
В мануале на мотор все написано и интервалы времени и операции по ТО. Операции элементарные, тем более, что масло в редукторе сами заменили.
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Была Яма-25, 2 такта, 2004-го года, всего обслуживания: Замена масла в редукторе, и пара замен свечей. Мотор по сей день как часики, теперь у третьего хозяина, я был вторым.
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Когда я через 2 года свою 30-ку привез на ТО в г.Томск к офицалам они мне шприцанули все тавотницы, вскрыли карб посмотрели на него изнутри))) и то я настоял (был пережёг топлива) ну и самое главное они изменили угол опережения зажигания за все манипуляции я тогда отдал 1200 рублей и 650 км пробега на личном авто. После изменения УОЗ мотор стал гораздо мягче работать, как то приятнее на слух, раньше звенел аж уши резало. А по расходу топлива они мне ни чем не помогли, помог данный форум))) Больше я мот ни разу не возил на ТО да и незачем, прошприцевать, сменить масло это сделает любой пятиклассник.
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
Sergey78 сказал(а):
Когда я через 2 года свою 30-ку привез на ТО в г.Томск к офицалам они мне шприцанули все тавотницы, вскрыли карб посмотрели на него изнутри))) и то я настоял (был пережёг топлива) ну и самое главное они изменили угол опережения зажигания за все манипуляции я тогда отдал 1200 рублей и 650 км пробега на личном авто. После изменения УОЗ мотор стал гораздо мягче работать, как то приятнее на слух, раньше звенел аж уши резало. А по расходу топлива они мне ни чем не помогли, помог данный форум))) Больше я мот ни разу не возил на ТО да и незачем, прошприцевать, сменить масло это сделает любой пятиклассник.
а что с жором масла было?
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Был повышенный расход топлива у меня, свечи чёрные были всегда, ну и в сравнении с другими тридцатками на одни и те же пробеги уходило бензина гораздо больше. Сейчас расход в норме, свечки в порядке.
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
Sergey78 сказал(а):
Был повышенный расход топлива у меня, свечи чёрные были всегда, ну и в сравнении с другими тридцатками на одни и те же пробеги уходило бензина гораздо больше. Сейчас расход в норме, свечки в порядке.
а что изменили в моторе. меня просто тоже расход смущает
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Car_As сказал(а):
Sergey78 сказал(а):
Был повышенный расход топлива у меня, свечи чёрные были всегда, ну и в сравнении с другими тридцатками на одни и те же пробеги уходило бензина гораздо больше. Сейчас расход в норме, свечки в порядке.
а что изменили в моторе. меня просто тоже расход смущает
И про УЗО интересно.Угол,просто,отрегулировали или его изменили?Вроде,в мануале ни чего про это нет.Спасибо.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
УОЗ должен соответствовать техпараметрам.и регулируется тягой управления опережением зажигания.проверяется при помощи страбоскопа.
Из за неправельного УОЗ может быть повышенный расход,неравномерная работа,прогар поршней.............
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Car_As сказал(а):
Sergey78 сказал(а):
Был повышенный расход топлива у меня, свечи чёрные были всегда, ну и в сравнении с другими тридцатками на одни и те же пробеги уходило бензина гораздо больше. Сейчас расход в норме, свечки в порядке.
а что изменили в моторе. меня просто тоже расход смущает
topic4660.html тема
предполагаемая (как оказалось верная) проблема topic4660-25.html#p133891
и в конце темы решение и результаты.
 
Вверх Снизу