Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
Re: Я к Вам то же хочу присоединиться. Принимайте.

Прикинул огни на лодку. За топовый волновался по поводу угла на стекло. На нем фиксированые положения. Нормально получилось. Источником питания теперь надо придумывать что то. Где у сельвы 15 напряжение снимать? Исключительно для огней. Стартер не планирую.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Re:

Aleksejj сказал(а):
Везде одни диодные, а диоды мне нехочется. Если их менять, то весь в сборе, а при их карестве придется менять часто. Ходовые огни на машине умирают постепенно, почти половина диодов умерли.
На машине они мрут потому, что на дешёвых (до ляма) машинах в генераторах стоят диоды в мосту простые (а не с барьером шотки) и при подключении + к точке которая не отключается в момент работы стартёра их убивает противо ЭДС в момент размыкания реле стартёра (порядка 200 в) А у тебя стартёра нет и не планируется, - диоды вечные бы были. А вот с сельвы с генератора в зависимости от оборотов напряжение плавает на осветительной катушке от 0.5 до 30 в, лампочки быстрее на полном ходу в расход уйдут. Выход с осветительной катушки (если она есть) это два проводка висящие из под маховика не подключенные ни к чему. Переменка для аккумулятора или эхолота нужно дополнять мостом.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Re: Re:

niki73 сказал(а):
На машине они мрут потому, что на дешёвых (до ляма) машинах в генераторах стоят диоды в мосту простые (а не с барьером шотки) и при подключении + к точке которая не отключается в момент работы стартёра их убивает противо ЭДС в момент размыкания реле стартёра (порядка 200 в) А у тебя стартёра нет и не планируется, - диоды вечные бы были. А вот с сельвы с генератора в зависимости от оборотов напряжение плавает на осветительной катушке от 0.5 до 30 в, лампочки быстрее на полном ходу в расход уйдут. Выход с осветительной катушки (если она есть) это два проводка висящие из под маховика не подключенные ни к чему. Переменка для аккумулятора или эхолота нужно дополнять мостом.
Мрут потому что отстой. Диодные они через драйвер же все подключаются. Даже в фонарях диодных драйвер есть, не говоря уж про ходовые в авто, где напруга вполне себе гуляет.
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
Re: Я к Вам то же хочу присоединиться. Принимайте.

Я планирую со скурера небольшой акумулятор и стабилиратор выпрямитель какой нибудь придумать. Эту схему потом на казанку переставить. Мотор пока не могу побольше взять. Соответственно электрика по минимуму
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Re: Я к Вам то же хочу присоединиться. Принимайте.

Драйвер к маломощным LED какие в огнях стоят ни к чему, он нужен для контроля по току при приличной мощности. А выпрямитель с стабилизатором выдумывать нечего - вот всё есть и схема для самостоятельного изготовления и купить готовое изделие можно:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 2&t=956292
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
В это лето на воде еще ни разу небыл. Моторы с зимы так в масле и стоят. Точно работу надо менять((((
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
Когда снимал старое рулевое, залез в передний багажник или бомболюк. А там корозия свирепствует. Снаружи то и не видно совсем. Уголок, под палубой сантиметров 20 сгнил. Криминального как бы ничего, но прыгать на этом месте не стоит. Чего делать? Так оставлять наверно не стоит.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
А в чём проблема? Снимай коррозию до живого металла коррщёткой, ВЛ-02 и.тд. Геммор лишь в том, что очень тесно в бомболюке. Я там работал с налобным фонарём минут по 5, потом всё затекает.
Сгнивший уголок укрепи - приклепай к нему уголок алюминьку на вытяжные, как то так. Без фото дальше не разобраться.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Карамазов сказал(а):
А в чём проблема? Снимай коррозию до живого металла коррщёткой, ВЛ-02 и.тд. Геммор лишь в том, что очень тесно в бомболюке...
А ещё там дышать нечем когда корщеткой работаешь!!!, я свой П-2М чистил - оооочень пожалел что не имею противогаза :crazy:

Сгнившие детали надо заменить :yes:
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
В бомболюк так то силбно не влезешь, а в противогазе так вообще не возможно будет. Пртдется уголок менять. Да и изнутри бомболюк красить не подарлк совсем...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Aleksejj сказал(а):
В бомболюк так то сильно не влезешь, а в противогазе так вообще не возможно будет. Придется уголок менять. Да и изнутри бомболюк красить не подарок совсем...
Ну так найди того кто влЕзет :D (я 1м. 70см. умещаюсь :) )... замена сгнившего - да, но и чистить, травить кислотником, красить то же надо обязательно :yes:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
lednic606 сказал(а):
Aleksejj сказал(а):
В бомболюк так то сильно не влезешь, а в противогазе так вообще не возможно будет. Придется уголок менять. Да и изнутри бомболюк красить не подарок совсем...
Ну так найди того кто влЕзет :D (я 1м. 70см. умещаюсь :) )... замена сгнившего - да, но и чистить, травить кислотником, красить то же надо обязательно :yes:
:good: :good: :good: Дима я 184 как то тоже уместился тока после проделанной работы все так затекло что благо жена была неподалеку помогала вылезти из бомбалюка сам бы не смог!!! :hahaha: Попрошу не повторять проделанный трюк с бомболюком на Прогрессе это не безапасно!!!
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
Придется залезать... то же 170...роста
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Aleksejj сказал(а):
Придется залезать... то же 170...роста
Смотри поакуратнее .Если чем травить краску буиш обязательно расператор надевай а то можно надышаться так что в пенал упакуют :)Ну эт я так. ;)
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
Сегодня случилось! !! Мой Прогресс впервые за десять лет оказался на воде! Под Сельвой 15, трое взрослых и реенок 6-ти лет по навигатору идет 24-26 км/ч. Вполне приемлимо. Брызг, как в казанке нет совсем, а главное не течет, два часа примерно на воде, воды совсем чуть чуть. Из за задней переборки чуть выглядывала, в бомболюке сухо. Единственн, радость испортила лебедка на прицепе. Говно китайское. Отказалась тащить лодку в горку. Зубцы у шестеренок ободрались. Металл гоно китайскае. А так доволен. В одиночку и тридцаль может разгонится, дистанцию колхозить надо. На заднем багажнике больно не удобно. Нога затекает (((
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:D ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! В НАШЕМ ПОЛКУ прибыло :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Aleksejj сказал(а):
Сегодня случилось! !! Мой Прогресс впервые за десять лет оказался на воде!...
Наконец то... Поздравляю!!! :pozdrav ... ну... чтоб ходил и радовал!!! семь футов какгрится :drinks:
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
Под 15 силами в одно лицо идет не очень, на румпеле, надо дистанцию ставить дельфин получается, особенно против ветра. Добавляет пассажира на переднее сиденье. Другая лодка. Действительно нос надо загрузить. А вот для 4-х человек уже 15 сил мало. Переходный режим. Глис не выходит.
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Дельфин под 15???
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
Да в одно лицо и на румпеле нос сильно задирает если против ветра и скакать начинает. Или наоборот носом зарывается. В вдвоем все идеально. Если на передней лавке.
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
Хотя про дельфин я возможно и ошибаюсь, но диферент на нос , а в основном на корму сильный. Если в лодке один, то надо дистанцию даже с15 силами. ИМХО.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Aleksejj сказал(а):
Хотя про дельфин я возможно и ошибаюсь, но диферент на нос , а в основном на корму сильный. Если в лодке один, то надо дистанцию даже с15 силами. ИМХО.
))))))Может дифферент?!
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
Исправил уже диферент ))) Автозамена в телефоне балуется
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Уххх какая каша...
 

Slepoi

старшина 1ст.
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
82
Карма
4
Город
Иркутск
Имя
Денис
Лодка
Marlin 340
Мотор
Sea-Pro 9.9(15)
Еще одним прогрессом стало больше! Поздравляю с приобретением.
 
Вверх Снизу