rasstriga

пассажир
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
1
Карма
1
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
ПВХ Фрегат M-430 F
Мотор
YAMAHA 40X Л.С. XMHS
Утопнут же :sorry: :shock:

Двое россиян собрались проплыть семь тысяч километров на надувной лодке



Москвичи Александр Панов и Артем Киракозов намерены во второй раз попытаться на резиновой лодке совершить морское путешествие протяженностью около семи тысяч километров. Об этом они рассказали корреспонденту «Ленты.ру» во вторник, 22 ноября.

По словам мужчин, 17 декабря они через Турцию вылетят в египетский город Хургада. Там Панов и Киракозов отправятся в плавание, пересекут Красное море, выйдут в Индийский океан и доберутся до пункта назначения — Мадагаскара.

Туристы предполагают, что на преодоление пути у них уйдет более трех недель. Их маршрут пройдет по территориальным водам девяти стран, включая, в частности, Судан и Сомали, в которых идут военные конфликты.

В сомалийской столице Могадишо путешественники намерены остановиться на несколько дней. Здесь Панов и Киракозов планируют встретить Новый год и устроить праздничную вечеринку. С этой целью они заручились поддержкой посла Сомали в России. За 500 тысяч рублей путешественники готовы организовать для любого желающего тур по этому городу. В стоимость входят перелет и проживание.

Москвичи также рассказали, что собирают миллион рублей на съемки мини-сериала о своем путешествии. Средства они намерены привлечь с помощью краудфандинговой платформы Boomstarter. Планируется, что в сериале будет 15 эпизодов по 15-20 минут каждый.

В начале апреля Киракозов и Панов попытались доплыть на лодке из Москвы до Мадагаскара. Мужчины преодолели около пяти тысяч километров, но 8 мая их арестовали в Египте из-за проблем с документами.

Отсюда: https://lenta.ru/news/2016/11/22/rubber_boat/
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
Мне кажется здесь не место для перепечаток из ленты новостей, тем более о коммерческих проектах.
Сергей минус Вам.
 
Вверх Снизу