Mitchel

пассажир
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 40 2 -stroke
Всем привет! Такая ситуация Меркури 40 сил, 2 тактный, 2007 года выпуска, нет искры на нижнем цилиндре. Пропала недавно и никак не найти причину. Две свечи, катушки, и высоковольтные провода - новые. Менял и местами катушки, толку никакого. Как тут и пишут на форуме померил сопротивление статора-650 Ом, а два желтых отходящих от него провода 0,5 Ом, хотя как я понял должно быть около 0,17-0,3. Триггер как я понял нужно таким же образом звонить, но у меня на нем между фиолетовым и коричневым вообще ничего не показывает, OL то есть бесконечность, как я понял около 1300 Ом должно быть?
В мануале пишут что если на одном цилиндре есть искра а на втором нет то скорее всего это Switch Box. Но что то не пойму где на схеме у меня есть этот Switch Box, мб это rev limiters? Жду ваших мнений и помощи, спасибо!)
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Датчик на котором есть искра зацепил на неисправный канал, если появится, купи и замени
 

Mitchel

пассажир
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 40 2 -stroke
Если вы про триггер то тогда уже пробовал. Нет искрв все равно на нижнем цилиндре
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Switch Box
коммутатор, перецепи на неисправный канал ВВ катушку с исправного, также и триггер.
Если искры не будет - значит коммутатор.
1. купить новый
2.поставить мопедные (я на свою сузу ставил, искра имеется, но не заводил, там надо разбираться с управляющим фронтом от триггера)
3. отремонтировать этот
4. купить бу
 

МоторНик

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Великий Новгород
Имя
Александр
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Mitchel сказал(а):
Всем привет! Такая ситуация Меркури 40 сил, 2 тактный, 2007 года выпуска, нет искры на нижнем цилиндре. Пропала недавно и никак не найти причину. Две свечи, катушки, и высоковольтные провода - новые. Менял и местами катушки, толку никакого. Как тут и пишут на форуме померил сопротивление статора-650 Ом, а два желтых отходящих от него провода 0,5 Ом, хотя как я понял должно быть около 0,17-0,3. Триггер как я понял нужно таким же образом звонить, но у меня на нем между фиолетовым и коричневым вообще ничего не показывает, OL то есть бесконечность, как я понял около 1300 Ом должно быть?
В мануале пишут что если на одном цилиндре есть искра а на втором нет то скорее всего это Switch Box. Но что то не пойму где на схеме у меня есть этот Switch Box, мб это rev limiters? Жду ваших мнений и помощи, спасибо!)
- Был похожий случай, только искра начинала сбоить с прогревом, заменили ограничитель оборотов "rev limiters" и всё заработало.
 
Вверх Снизу