танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Александр 59 сказал(а):
Андрей вы сильно ошибаетесь у Лукича не только опыт есть но и оборудование. Вот как раз он способен по телефону аборт сделать! Спец высшего класса. Слежу за его темами потому как денег нет и держатся приходится.Так как Япошки ломаются ещё как!
Саша я прочитал не одну тему с участием Лукича, о том что человек обладает опытом и знаниями мне понятно по скольку мне знакомы те вещи о которых он пишет. Это касается физики а не конкретных железок.
Что касается моей фразы о глубокой проблеме, речь идет о контроллере и как написал выше Саша пилот эти вещи часто не доступны для ремонта. Тут не Лукич ни сам бог не в состоянии излечить подобную болячку- если нет другого уже зашитого контроллера. А он есть в новом блоке. :hahaha: :hahaha:
В общем будем надеяться на мелкие неисправности!
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Ну значит Лукич не могиканен (последний инженер из СССР) а вас все таки много! Я слежу и за вашими темами Андрей. Может все таки соберете опыт по 2т и 4т и откроете свой бизнес по выпуску зажигании с программируемыми параметрами опережения на мин и мах оборотами, в зависимости от вида техники карб, инжектор. и тп. Тут ещё Овчиников зажигалки хорошие делает . Мужики в чем проблема? Вы так сказать с паяльником в одой руке и мозгами в черепушке родились почему бы не скооперироваться и шанс есть и спрос есть. А постоянно народ учить скоро надоест и забросите все это.А вот кто не родился в СССР так делать и учить как вы не смогут.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
где ты всё успеешь...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Александр 59 сказал(а):
А вот кто не родился в СССР так делать и учить как вы не смогут.
Саша у нас есть специалист на форуме который делает продвинутые зажигания на моторы, как раз по принципу микропроцессорного опережения. И тема у него своя есть topic2519.html#p34687 и программу он написал свою, думаю тут восполнить недостаток в этой области есть кому. К стати с Алексеем Овчинниковым он знаком и надо сказать молодцы парни очень грамотно подходят к делу! :good: А для меня это просто хобби Саша! Одно из многих.....................
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Хобби это грибы пособирать, рыбалка, охота и тп. ну ни как не благотворительность. Вот вы Андрей искали се тоху 40 ку облегченную которая для легких корпусов. но не для вашего комплекта так как с недокрутом работать будет (на износ) не от хорошей жизни искали. А благодаря хобби могли бы нормальную 40 ку взять. Тох 40С мотор компромисов веса, мощности и расхода бенза. Если пилот прикололся по поводу меня где я все успеваю. дак я для себя решил что если на тохе накроется медным тазом CDI то для меня дешевле с привета маховик на тоху поставить вместе с зажигалкой чем новый CDI купить.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
"где ты всё успеешь" - имелось ввиду, что на всё востребованное, лично я время не найду.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
танкист сказал(а):
Не думаю что у Лукича имеется необходимое оборудование. Стоит оно не копейки и не имеет абсолютно ни какой рентабельности поскольку ремонт будет стоить чуть ниже стоимости блока- этим всё сказано.
+++ Не надо так категорично , Андрей , если не в "курсях " ... Есть у него необходимое оборудование , а самое главное -- понимание работы вышеуказанных схем + громадный опыт .. А живет он во Владивостоке , городе у моря , где япономоторов -- как у собаки блох ( извиняюсь ) . Словом - электронщик высочайшего класса . Другое дело -- что полетело в коммутаторе , тут ты прав .. И уверен , свой диагноз Лукич выдаст . Давайте пожелаем ТС удачи в ремонте !

P.S . Прошу , Андрей , без обид .. С интересом читаю твои посты , рекомендации . Оченно уважаю , многое беру на вооружение .. Но в данном случае -- ".. Платон , ты прав , но истина дороже ..
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Не стоит так ребята нервничать :)шутка. Лукич уважаемый человек в этой теме, но и Андрей все правильно написал Дело в другом,можно исправить принц. схему,но если в схеме присутствует прошивка, то в 100% прошивку даже дилерам не дают.А без неё это кусок железок,даже с исправными элементами. Если давали бы прошивку-завтра китайцы налепили бы их миллионы :hahaha: Крякнуть не возможно, при всём желании,это в кино только могут :hahaha: В этом варианте только "влепить свой вариант", что ни есть супер сложно и не хуже, а иногда и гораздо лучше.

У Димы 22 на сайте есть обычна схемка на Яму. http://lodka.mobi/2015/07/20/remont-kom ... max-25-30/
Всем добра :)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
насчёт 100% ты не прав. прошивки вытягиваются (вплоть до растворения корпуса), конечно не со всего и не везде. тут цена вопроса играет роль. с копеечного блока никто не станет тянуть, проще новую написать на новом чипе, пике, меге... .
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Pilot-by сказал(а):
насчёт 100% ты не прав. прошивки вытягиваются (вплоть до растворения корпуса), конечно не со всего и не везде. тут цена вопроса играет роль. с копеечного блока никто не станет тянуть, проще новую написать на новом чипе, пике, меге... .
Буду утверждать так же на 100% если заблочили- не реально, это любой программист скажет. Вот реально заново написать. Это другой вопрос и вопрос цены.Так делают на авто диагностике,зная выходные данные с датчиков пишут новую прогу. Как делали в советское время снимая послойно -это очень дорого,дешевле написать.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ты же не программист вроде? так зачем утверждаешь?
если кто подсказывает, то спроси у него - если защитные фьюз-биты (не разовые) сбросить, скажем ультрафиолетом вскрыв корпус (кстати, вскрыть не дорого), тоже 100% не реально зачитать?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Pilot-by сказал(а):
ты же не программист вроде? так зачем утверждаешь?
если кто подсказывает, то спроси у него - если защитные фьюз-биты (не разовые) сбросить, скажем ультрафиолетом вскрыв корпус (кстати, вскрыть не дорого), тоже 100% не реально зачитать?
Нет конечно и рядом не мое. Утверждаю потому что Дарьин Алексей мне целую лекцию прочитал,когда его так же пытал по возможности вскрытию пика. Если кто то попытается ломать его прогу в микр. зажигании. В его авторитете в этой теме глупо сомневаться. В 90х у нас в институте вскрывали западные микросхемы, не такой это простой процесс,там кол-во запоротых было ну очень большое. Пример зажигания (один из вариантов Волгаря) ни кто не вскрыл.Нет смысла в этом ,быстрее напишут.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
вот. если нет смысла, то и вскрывать особо не будут. но не 100% же смысла нет :)
 

Анат0ль

мичман
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
161
Карма
26
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Анатолий
Лодка
Прогресс
Мотор
ямаха f25,ямаха F40BETL
Всем доброго времени суток!! Блок успешно отправлен почтой в г.Владивосток Лукичу.Ждем результатов(недели через две) :)
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Анат0ль сказал(а):
Блок успешно отправлен почтой в г.Владивосток Лукичу.Ждем результатов(недели через две) :)
+++ ИМХО , верное решение . Пусть все получится .
 

Анат0ль

мичман
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
161
Карма
26
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Анатолий
Лодка
Прогресс
Мотор
ямаха f25,ямаха F40BETL
Фу...х!!! Ну вот и пришло время закончить и закрыть тему.
Всем приветы!!! Коротенько обо всех событиях за прошедший период.
1)Пришел ответ от Лукича-Блок в порядке искру выдает!!! :sorry:
2)Дождался пока он отправит блок обратно. :(
3)Поставил все на место -кручу стартером искры - нет!!! :? Кручу еще -нет!!! Кручу до тех пор пока не сел аккумулятор. Психанул взял веревку намотал на маховик дернул и... :shock: есть искра
Вот что значит иметь мотор с электростартером!!! У меня даже мысли не закралось покрутить руками двигун для проверки искры.
В итоге снял стартер,разобрал,обнаружил-головка винта крепящего поводок минусовой клеммы отгнила!!Сооответственно контакта нет и т.д. Выкрутил остаток винта ,поставил новый,собрал стартер.
На этом история заканчивается Все смейтесь :lol: и я с вами :yes:Спасибо за внимание!!!!!!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Главное что разабрался,а смеяться лучше над своими ошибками, а не попрекая в чем то других.
 

Анат0ль

мичман
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
161
Карма
26
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Анатолий
Лодка
Прогресс
Мотор
ямаха f25,ямаха F40BETL
Так я и прошу чтоб смеялись надо мной и моим тугодумством!!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Так а я не о том же????? Ты от души сам над собой и посмеялся,а мы на твоих ошибках поучились.....
 

Анат0ль

мичман
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
161
Карма
26
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Анатолий
Лодка
Прогресс
Мотор
ямаха f25,ямаха F40BETL
:) Да уж!!! На чужих оно дешевле и в моральном и в материальном плане :good:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:good: :D Мы не ищем лёгких путей :hahaha:
ДААА, так бывает...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Главное, что задачка решилась!
 
Вверх Снизу