КоммУнисТ

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
63
Карма
4
Город
Рига
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Нептун 23, Вихрь м, вихрь 30, зиф-5
Господа товарищи ваши предложения :? У меня проблема... С регистрацией... Проблема в том, то лодка записана на предыдущего хозяина, а предыдущего хозяина никто 25 лет не видел :unknown: выход из ситуации вижу один - зарегистрировать советским документом... Кто может выслать скан и какие идеи насчет таблички? Лодка моя не крал :yes:
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
КоммУнисТ сказал(а):
Господа товарищи ваши предложения :? У меня проблема... С регистрацией... Проблема в том, то лодка записана на предыдущего хозяина, а предыдущего хозяина никто 25 лет не видел :unknown: выход из ситуации вижу один - зарегистрировать советским документом... Кто может выслать скан и какие идеи насчет таблички? Лодка моя не крал :yes:
Оторви табличку, купи документы от крыма без номерного и ставь на учет! В авито и на форумах видел что продают судовые билеты!
 

КоммУнисТ

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
63
Карма
4
Город
Рига
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Нептун 23, Вихрь м, вихрь 30, зиф-5
Спасибо за совет! Надеюсь в Латвии такие документы остались :?
 

КоммУнисТ

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
63
Карма
4
Город
Рига
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Нептун 23, Вихрь м, вихрь 30, зиф-5
Женя, а если взять пустой документ, вписать свои данные и скопировать!? Мол, оригинал потерял
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Как в Латвии не знаю,не бывал,а в России статью за подлог документов никто не отменял.Если не попасть под статью,выпиши сам себе доверенность на право пользования и катайся.Подай заявление в полицию о розыске хозяина лодки.Пока суть да дело ,пользуйся по доверенности.Будет ответ полиции о безвести пропавшем хозяине тогда можно подумать о признании собственности через суд.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
КоммУнисТ сказал(а):
Женя, а если взять пустой документ, вписать свои данные и скопировать!? Мол, оригинал потерял
Не могу советовать это делать), но просто видел неоднократно, что продают судовые без лодки, толи утопили поли лодка в негодность пришла, а документы остались! Как вариант?! Некакого криминала не вижу, просто дадите жизнь еще одному корыту)!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну позволь не согласиться. Лодка является имуществом на которое распространяется закон, так как является чей то собственностью подлежащей регистрации и облагается налогом.Э то тебе не велосипед.А если найдётся родственник хозяина и заявит права на лодку? И тут выяснится что она перерегистрирована по подложным документам ,на другое лицо!? Получите две статьи уголовного кодекса.Одна за подлог ,другая за мошенничество! И тогда Коммунист сядет и на долго.Если лодка утоплена или пришла в негодность то надо снять её с учёта,документы сдать по месту регистрации,а не продавать и способствовать легализации ворованных и таких как эта лодок.Есть законные пути решения вопроса ,вот по ним и надо следовать,а не искать лёгких и обходных решений.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Мои советы - не руководство к действию!
Хотите длинных, сложных и нерешаемых путей - вперед!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Женя! Я не о тебе конкретно,а для всех! Хотите жить в правовом государстве и быть защищёнными государством и законом ,уважайте закон!!!
 

КоммУнисТ

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
63
Карма
4
Город
Рига
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Нептун 23, Вихрь м, вихрь 30, зиф-5
Докер, с этим я согласен, однако других решений в Латвии нет!
 

Tamerus

старшина 2ст.
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
68
Карма
1
Город
Ставрополь
Имя
Тимур
Лодка
ПВХ Патриот 280 и Крым
Мотор
Сузуки 15ка
а если нет документов на судно , их можно как то сделать ?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Tamerus сказал(а):
а если нет документов на судно , их можно как то сделать ?
Только через месное РОВД там проверят где то за месяц не являеться ли она лодка с3.14зженной и дадут бумагу с которой ГИМС поставит тебе ее на учет :)
 

КоммУнисТ

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
63
Карма
4
Город
Рига
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Нептун 23, Вихрь м, вихрь 30, зиф-5
А у нас и так нельзя - яврапа :evil: :twisted: схема у csdd (местный гимс) такая - нет никакой бумаги - нет хозяина, нет хозяина - значит общественная, общественная - государственная, государственная значит можно продать и получить деньги на водку :evil: :-x :twisted: :grabli
 

Tamerus

старшина 2ст.
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
68
Карма
1
Город
Ставрополь
Имя
Тимур
Лодка
ПВХ Патриот 280 и Крым
Мотор
Сузуки 15ка
qwertym сказал(а):
Tamerus сказал(а):
а если нет документов на судно , их можно как то сделать ?
Только через месное РОВД там проверят где то за месяц не являеться ли она лодка с3.14зженной и дадут бумагу с которой ГИМС поставит тебе ее на учет :)
спс
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
КоммУнисТ сказал(а):
А у нас и так нельзя - яврапа :evil: :twisted: схема у csdd (местный гимс) такая - нет никакой бумаги - нет хозяина, нет хозяина - значит общественная, общественная - государственная, государственная значит можно продать и получить деньги на водку :evil: :-x :twisted: :grabli
Везде так!
Значит надо начинать от обратного, задать вопрос сколько флаконов обойдётся регистрация, если не искать доки? Везде люди сидят! Что стоит зайти в Ваш гимс (csdd) и просто пообщаться?
 
Вверх Снизу