chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
На старых Нивах были открытые замки на бортах с длинными хромированными рычагами-защелками. На два винта крепились. А на самом сиденье скобки металлические. Думаю, будет в самый раз. Вечером попробую фото найти.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Защелки
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
lednic606 сказал(а):
ARMADO сказал(а):
chebarik сказал(а):
Это так с завода было?!
Именно оттуда :pardon:
Да ладно вам... на Крыме то же шпингалеты стоят и ничего - работает всё годами :D
На первых Роллс-Ройсах, смею предположить, тоже были шпингалеты. Или что-то вроде того.
 

ARMADO

старшина 2ст.
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
70
Карма
3
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Кайман 380, Афалина 400
Мотор
Yamaha 15 FMHS, Yamaha 40XWS
lednic606 сказал(а):
ARMADO сказал(а):
chebarik сказал(а):
Это так с завода было?!
Именно оттуда :pardon:
Да ладно вам... на Крыме то же шпингалеты стоят и ничего - работает всё годами :D
Все абсолютно правильно, на Крыме были шпингалеты, но есть одно "но"- они работали, тк сидение закреплено на петлях, а тут просто вкладывается в рундук (фото сделаю) с зазором, + зазор на шпингалете в 2-3 сантиметра с каждой стороны.., т.е. вся эта конструкция без проблем перемещается слева направо и обратно без всяких проблем.
И как результат: СНАЧАЛА ИЗ ПЕТЛИ ВЫЛЕТАЕТ ОДИН ШПИНГАЛЕТ, А ПОТОМ ВТОРОЙ... А ощущение, когда на полной скорости при прыжке на волне, сидение откидывается полностью назад, очень трудно описать без использования ненормативной лексики...
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ARMADO сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Да ладно вам... на Крыме то же шпингалеты стоят и ничего - работает всё годами :D
Все абсолютно правильно, на Крыме были шпингалеты, но есть одно "но"- они работали...

вся эта конструкция без проблем перемещается слева направо и обратно без всяких проблем.
... А ощущение, когда на полной скорости при прыжке на волне, сидение откидывается полностью назад, очень трудно описать без использования ненормативной лексики...
Пиппец!!! :shock: САПОЖНИКИ!!!! :evil:
 

dudorov

пассажир
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
пвх
Мотор
ямаха 9,9
Первая мысль - шпингалеты убрать совсем, а на их уровне за спинкой сиденья положить в пазы стальную трубку на всю ширину лодки. При необходимости разложить сиденье трубка просто вынимается. Если необходимо закреплять спинку к этой трубке, можно сделать пару-тройку тканевых петель типа Велкро.
 

ARMADO

старшина 2ст.
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
70
Карма
3
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Кайман 380, Афалина 400
Мотор
Yamaha 15 FMHS, Yamaha 40XWS
Не знаю, у кого там 70, но у меня после 30-и моточасов замеры такие:
лодка Афалина 400, ямаха 40xws, загрузка 200кг (2 человека)

винт 13 (оригинал) -53 км.ч.
винт 15 (E.Chance) -55 км.ч.


Другими словами: изменение шага винта практически не дало никакого результата.
При этом, как не странно, лодка разгоняется быстрее именно с 15-м винтом :pardon:
На днях попробую 17 (E.Chance), о результатах сообщу по факту :roll:
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
У меня на 13 винте 53 км с любой нагрузкой, хоть на якорях. Далее до 17 винта линейное увеличение скорости от шага, но на 17 винте при весе экипажа больше 200 кг начинается недокрут. 18 не пробовал. Винты все ямаховские. Нога, насколько помню, на второй дырке. Лыжников таскаю на 15 винте. Выходит подольше, конечно, но мои ребята не очень тяжелые.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
У нас в Ямаха центре винты тестовые были по 5 тыр, я набор обновил. Думаю, уже раскупили, но могу узнать.
 

ARMADO

старшина 2ст.
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
70
Карма
3
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Кайман 380, Афалина 400
Мотор
Yamaha 15 FMHS, Yamaha 40XWS
А пока так: слип, в одиночку...
без всяких проблем...
oq4utiLxWQs[/url]
кидайте камни, я готов :)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
ARMADO сказал(а):
chebarik сказал(а):
Я вроде как все написал. Даже показал тем, кто попросил встретиться. Что еще интересует? Спрашивайте-отвечаем. В меру компетентности.)))
Прошу прощения, лично меня, из вышесказанного -ничего!
Хочу лодку обсуждать: конструктив, замечания, переделки...
На мой взгляд, мы этим и занимались, за исключением некоторых моментов. Я со своей лодкой сделал практически все, что хотел. Аскетично, но практично. Пожалуй, поручни для седока на передней банке поставлю еще. Если видео слипования обязательно, могу тож сделать.
 

ARMADO

старшина 2ст.
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
70
Карма
3
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Кайман 380, Афалина 400
Мотор
Yamaha 15 FMHS, Yamaha 40XWS
Если видео слипования обязательно, могу тож сделать.
Странно, но у меня было такое ощущение, что здесь вообще всё добровольно :pardon:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Если без подколок, то я похожий прицеп немног доделал. У меня тоже ложементы, но к ним добавил на стремянках финский блок роликов сзади. Удобней стало и снимать пароход, и затаскивать. Особенно на пологом берегу. Попозже сфоткаю.
 

ARMADO

старшина 2ст.
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
70
Карма
3
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Кайман 380, Афалина 400
Мотор
Yamaha 15 FMHS, Yamaha 40XWS
chebarik сказал(а):
Если без подколок, то я похожий прицеп немног доделал. У меня тоже ложементы, но к ним добавил на стремянках финский блок роликов сзади. Удобней стало и снимать пароход, и затаскивать. Особенно на пологом берегу. Попозже сфоткаю.
Это Курганский Водник 05, плюс только один: не нужно залезать в воду "по самые не балуйся :D , он "самосвального типа", с опрокидывателем, соответственно обычный седан вполне подходит, и никакого джипиризма...
Задняя панель съемная, проводка перепаяна/переобжата полностью, от и до, после первого сезона эксплуатации... В противном случае ни одна лампочка не работала больше 30-ти минут. Теперь все в норме, за сезон ремонтов проводки не было :D
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ARMADO сказал(а):
chebarik сказал(а):
Если без подколок, то я похожий прицеп немног доделал. У меня тоже ложементы, но к ним добавил на стремянках финский блок роликов сзади. Удобней стало и снимать пароход, и затаскивать. Особенно на пологом берегу. Попозже сфоткаю.
Это Курганский Водник 05, плюс только один: не нужно залезать в воду "по самые не балуйся :D , он "самосвального типа", с опрокидывателем, соответственно обычный седан вполне подходит, и никакого джипиризма...
Задняя панель съемная, проводка перепаяна/переобжата полностью, от и до, после первого сезона эксплуатации... В противном случае ни одна лампочка не работала больше 30-ти минут. Теперь все в норме, за сезон ремонтов проводки не было :D
Все хорошо,но только у него один недостаток- он на см 15-20 выше обычных мзса( которые тоже не без недостатков),но для них тоже не нужен ждип и самосвальный миханизм............
Готов к обсуждению каждого по отдельности.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я тоже глубоко не залезаю. Обычные резиновые сапоги. Или даже аккуратно по раме ползаю. Но у меня лодка низко, почти килем на раме. Заказал светодиодные китаефонари. Родные не так часто, но перегорают. Посмотрим, что пришлют.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот фото на парковке. Хочу кое что переделать. В блоке роликов боковые практически не работают. Предполагаю их выкинуть, а средний, подкилевой, поставить широкий и непосредственно на раму. Тогда ложементы можно будет переставить на нижние отверстия, еще ниже, чем сейчас. Правда, тогда перо редуктора будет вровень с землей, если мотор опустить. В этом прицепе абсолютно некуда пристроить запаску. Вожу ее в лодке, перед спуском перекладываю в багажник машины. Левый штатный фонарь разбит кулаком ночью под проливным дождем. Думаю, причины объяснять не надо)))
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Виден датчик эхолота. Привинчен на пару саморезов потому что есть смутное желание приклеить его к днищу изнутри и разнополярные мнения по этому поводу, врет/не врет при таком монтаже.
 

Dimon777

мл. лейтенант
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
225
Карма
23
Возраст
39
Город
Санкт Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30
ARMADO сказал(а):
lednic606 сказал(а):
ARMADO сказал(а):
chebarik сказал(а):
Это так с завода было?!
Именно оттуда :pardon:
Да ладно вам... на Крыме то же шпингалеты стоят и ничего - работает всё годами :D
Все абсолютно правильно, на Крыме были шпингалеты, но есть одно "но"- они работали, тк сидение закреплено на петлях, а тут просто вкладывается в рундук (фото сделаю) с зазором, + зазор на шпингалете в 2-3 сантиметра с каждой стороны.., т.е. вся эта конструкция без проблем перемещается слева направо и обратно без всяких проблем.
И как результат: СНАЧАЛА ИЗ ПЕТЛИ ВЫЛЕТАЕТ ОДИН ШПИНГАЛЕТ, А ПОТОМ ВТОРОЙ... А ощущение, когда на полной скорости при прыжке на волне, сидение откидывается полностью назад, очень трудно описать без использования ненормативной лексики...
Собственно тоже смотрел недавно в Питере в наличии Афалину 460 всё бы вроде и неплохо, но как то 200 рублей отдавать зсёдла на шпингалетах сразу не решился))
 

Николай А

матрос
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
Казанка м (было) Амур В (было) Афалина 460 (есть)
Мотор
Honda 15,Honda 8,Honda 5
ARMADO
в Москве проще гимс регит суда
 

Вложения

solidus

пассажир
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман
Лодка
Пока выбираю
Мотор
Пака выбираю
Доброго времени суток, уважаемые ценители лодок Афалина. Решил обзавестись лодкой, начал изучать интернет и "утонул" в потоке информации. Но, сколько не читаю, все больше возвращаюсь к Афалине. Нравится Афалина 460. Но не могу уяснить один момент: как заходят в лодку при поднятом ходовом тенте?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
solidus сказал(а):
Доброго времени суток, уважаемые ценители лодок Афалина. Решил обзавестись лодкой, начал изучать интернет и "утонул" в потоке информации. Но, сколько не читаю, все больше возвращаюсь к Афалине. Нравится Афалина 460. Но не могу уяснить один момент: как заходят в лодку при поднятом ходовом тенте?
Только вдоль борта,но можно еще сделать шток( труба в трубе) начинающаяся от панели идущая к стеклу,на трубе пару подножек чтоб удерживаясь за выдвинутую трубу перешагнув через стекло можно было ногу поставить.......ну и на нос с сидушки на них и вышел.
 

solidus

пассажир
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Роман
Лодка
Пока выбираю
Мотор
Пака выбираю
луха, ясно. спасибо.
 

ARMADO

старшина 2ст.
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
70
Карма
3
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Кайман 380, Афалина 400
Мотор
Yamaha 15 FMHS, Yamaha 40XWS
solidus сказал(а):
Доброго времени суток, уважаемые ценители лодок Афалина. Решил обзавестись лодкой, начал изучать интернет и "утонул" в потоке информации. Но, сколько не читаю, все больше возвращаюсь к Афалине. Нравится Афалина 460. Но не могу уяснить один момент: как заходят в лодку при поднятом ходовом тенте?
Все до банального просто: сзади большая дверь на молнии и две площадки вдоль рецесса...
 
Вверх Снизу