eiskhakov

старшина 2ст.
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
70
Карма
3
Возраст
36
Город
Нижний Новгород
Имя
Егор
Лодка
Ока-4
Мотор
Hdx t25 fws (Нептун 23 был)
Дмитрий61 сказал(а):
и тех кто по фото из форума капиталит мотор купленный за 5000 рублей, и говорит, что раньше он и отвертки в руках не держал.
Это почти про меня))
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
eiskhakov сказал(а):
Дмитрий61 сказал(а):
и тех кто по фото из форума капиталит мотор купленный за 5000 рублей, и говорит, что раньше он и отвертки в руках не держал.
Это почти про меня))
Точно! Потом Нептунку с закрытыми глазами перебирать будешь! И он тебя не подведет! :)
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
GOSHA сказал(а):
eiskhakov сказал(а):
Дмитрий61 сказал(а):
и тех кто по фото из форума капиталит мотор купленный за 5000 рублей, и говорит, что раньше он и отвертки в руках не держал.
Это почти про меня))
Точно! Потом Нептунку с закрытыми глазами перебирать будешь! И он тебя не подведет! :)
точно. И будешь с удовольствием днями и ночами, на воде и в гараже перебирать его и опять перебирать.
Доделывать, переделывать, улучшать и тюненговать.
Пускай другие в это время катаются на своих китайцах-японцах. Пускай сизоны рыбалки проходят мимо. Главное я свой мотор сам делаю и делаю и делаю.
Это про меня было и ни вкоем случае я нептун не ругаю. Хороший мотор. Но слава богу он теперь другого радует. И человек это уже научился чистить карб и бить в бубен, чтобы его завести. И радуется. (думаю через годик он другого уже радывать будет)
 

Капитан Немо

капитан-лейтенант
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
400
Карма
71
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4, лидер 320, Fishhunter 360, Чирок 270, Чирок 200
Мотор
нептун 23(2шт) и 25, ветерок 9,9; салют-2э, Nissamaran 36Pro, Прибой, Привет 22 (пока нерабочий)
Дмитрий61 сказал(а):
Точно! Потом Нептунку с закрытыми глазами перебирать будешь! И он тебя не подведет! :)
точно. И будешь с удовольствием днями и ночами, на воде и в гараже перебирать его и опять перебирать.
Доделывать, переделывать, улучшать и тюненговать.
Пускай другие в это время катаются на своих китайцах-японцах. Пускай сизоны рыбалки проходят мимо. Главное я свой мотор сам делаю и делаю и делаю.
Это про меня было и ни вкоем случае я нептун не ругаю. Хороший мотор. Но слава богу он теперь другого радует. И человек это уже научился чистить карб и бить в бубен, чтобы его завести. И радуется. (думаю через годик он другого уже радывать будет)[/quote]

Дмитрий, вы так пишете как будто люди от хорошей жизни покупают с помоек 40-летние моторы и их восстанавливают. Те кто это делают не могут себе позволить другой вариант. На странице в контакте группа любителей моторов нептун за год выросла в 2,5 раза. Конечно люди предпочли бы купить иномарку, даже те для кого процесс восстановления моторов хобби. Я тоже купил с помойки 3 мотора за 14 штук, потратил на них что-то около 20 штук, правда 3 (запасной еще не дособирал). Сезон отходил. Да, один мотор еще до ума не довел сделаю в межсезонье, но в целом доволен. 200тыс на новый японский пока потратить не могу. Купить бу - это тоже кот в мешке. Да и разбить японку о камни у нас на вуоксе как-то тоже западло. Зато катер со своими нептунами я спокойно бросаю на берегу в любом месте и иду на несколько часов в лес за грибами, не переживая, что приду и не найду своих моторов на транце. Зато я без чужой помощи могу снять и поставить моторы на транец. Все-таки 45 кг это не 70кг (если брать 40сильную иномарку). Вообщем пока для меня это вполне вариант.
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Да хороший мотор, не переживайте, работает, радует - значит все ок.
Ту как лотерея.

А я в азовское море на лодке выхожу, иногда ночью. И порою счет идет на секунды завестись и в береговой линии затеряться.
Да и на покатушках, хочется спустить лодку на воду и вперед, а не колдовать.

Значит мне выпала не та лотерея.
А б.у. зусу я у браконьеров в Волгограде купил за 80, 2008 года. И она меня радует. На авито есть все.
 
Вверх Снизу